Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1862271

У меня шуруповерт BOSCH GSR 12V, в комплектации с двумя 2 Ah аккумами, верой и правдой отслужил 4 года, сейчас отдал отцу в деревню для разовых работ (сборка гаража), но думаю и оставить его там.
Себе хочу новый, тем более что и ресурс аккумов уже скоро того...

Что надо:

  • 2 аккума
  • 2 скорости
  • желательно полегче
  • приличный момент, т.е. чтобы можно было, например, просверлить дерево 20 мм или загнать шуруп 6 мм в нейлоновый дюбель 10х80 мм в бетонной стене
  • хорошая комплектация приветствуется. Отцу отдал вместе с набором бит и сверлами по металлу, хорошо если это будет в наборе.
  • хороший чемодан с множеством отделений, люблю все носить в нем (биты, сверла, длинные биты и т.п.)
    Т.е. надо чтобы был не слабее и не хуже чем мой старый шурик.

Если потянет все эти требования бошевский 10.8 Li - замечательно.
Только объясните разницу между модификациями, а то листал форум и голова кругом: есть просто Li, есть 2-Li, а сейчас появился какой-то новый Li без двойки, но который мощнее и лучше сбалансирован чем старый 2-Li...

Если 10.8 не тянет - советуйте другую модель, желательно Бош.
Есть перф Бош 2-26DFR, задачи шурика - домашний ремонт, навеска полок, сборка мебели, сверление и т.п.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Andrew Nik написал :
Только объясните разницу между модификациями, а то листал форум и голова кругом: есть просто Li, есть 2-Li, а сейчас появился какой-то новый Li без двойки, но который мощнее и лучше сбалансирован чем старый 2-Li...

просто Li - без патрона, LI-2 - с патроном, 2-Li - новая модификация патронированного (тот самый, который мощнее и лучше сбалансирован).
Для озвученных Вами задач подойдет любой - хоть LI-2, хоть 2-Li

А этот новый 2-Li уже продается?
Как насчет озвученных мной требований к чемодану и комплектации?

И где его лучше покупать в Москве, чтобы повертеть в руках перед покупкой, сравнить.

Вроде здесь уже всё по этой теме обсудили:

Чего-то не нашел я в той ветке где лучше купить, и про чемодан мне непонятно.
Его в L-BOXX можно всунуть? Какой под мои требования подойдет?

Andrew Nik написал :
Есть перф Бош 2-26DFR, задачи шурика - домашний ремонт, навеска полок, сборка мебели, сверление и т.п.

а как часто планируете использовать шурик?Для дома покупка проф. шурика-это как из пушки по воробьям.Шурик типа 12 вольтового синего боша берут на стройки и тд -где им зарабатывают деньги.А дома он не отработает свой ресурс-акки скиснут ранее.Даже литиевый на 10,8 волт-ну продержатся акки лет 5 и все (комплект новых акков жутко дорог).Может дрельку возьмете?

Посоветуйте где можно купить в Москве новый 10.8-2-Li, и посмотреть L-BOXX.
На price.ru нифига нету.
Магазинов солидных, где большой выбор и дешево продают родной Бош - не знаю (прошлый брал на Горбушке).

Планирую покупать в конце июня или (если еще не будет в наличии) в течение июля.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Andrew Nik написал :
Посоветуйте где можно купить в Москве новый 10.8-2-Li,

нигде

Спасибо.
Хм, сравнил характеристики старого 10.8 Li-2 и нового 2-Li.
У старого обороты на второй скорости - 1100, у нового 1300.

А у моего бывшего GSR 12V - 1200 оборотов.
Получается, чтобы было не хуже, надо брать новый...
Он по всем параметрам не хуже или даже превосходит 12V

(правда, первая скорость у 12V - 400 оборотов, а у 2-Li - 350, но думаю, это некритично).
Момент практически одинаковый - 30 Нм у 2-Li и 32 Нм у 12V.

Теперь два непонятных момента.
Говорят что у нового мотор мощнее, так вроде и Li-2 было заявлено 30 Нм? Поясните.

Второе: мой верный GSR 12V весит 1.7 кг. Одно из моих требований к новому шуруповерту - чтобы был не тяжелее, а желательно полегче.
Следующая ступень в линейке у Боша после 10.8V - уже 14.4V, а они, как я понимаю, уже прилично за 2 кг весят (с вменяемыми аккумами, от 2Ah).
Получается, в классе 1.5 кг у Боша сейчас ничего нет? Линейку 12V ведь свернули...

P.S. Глянул Standart Duty модель 14.4V-Li, вроде весит 1.7 кг с аккумами 3 Ah.
В чем отличие от более крутого Heavy Duty 14.4 VE-2-Li? Моторы разные?

По характеристикам (кроме веса) очень привлекателен. Патрон уже 13 мм, и первая и вторая скорость быстрее, аккум более энергоемкий. Или взять 10.8 для тонких работ со сверлами и обычных шурупов, плюс какой-нибудь могучий 18V для тяжелых работ?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Andrew Nik написал :
Получается, в классе 1.5 кг у Боша сейчас ничего нет? Линейку 12V ведь свернули...

почему это нет, вот как Ваш бывший 1,7кг 3.0А/Ч

а вот полегче 1,3кг 1,3А/ч

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Andrew Nik написал :
В чем отличие от более крутого Super Duty 14.4 VE-2-Li? Моторы разные?

все разное, и моторы и редуктор и патрон. Heavy-Duty инструмент для тяжелых работ в суровых условиях

sim-sim написал :
а вот полегче 1,3кг 1,3А/ч

О. А как вы его нашли-то на сайте Боша?
Я его не увидел, просмотрел и Standard Duty, и Heavy Duty...

В принципе, то что надо. И стоять на аккуме должен устойчиво.
Аккумы 1.3 Ah - не придут ли через пару лет в непотребное состояние? (боюсь что емкость потеряют и будет вообще не работа а мучение, придется каждые 10 минут аккум менять).

P.S. Я так понял, он тоже еще не продается в Москве?
Но если сравнивать с новым 10.8V-2Li, то какой посоветуете? Цена пофиг.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Andrew Nik написал :
P.S. Я так понял, он тоже еще не продается в Москве?

этот уже продается.

Andrew Nik написал :
Но если сравнивать с новым 10.8V-2Li, то какой посоветуете?

лично себе взял бы новый 10.8V-2Li.

Наткнулся на youtube на ролик с новым 2-Li, и там он в L-BOXX!

Блин, хочу такой же, в таком же чемодане!

Andrew Nik что-то слабенькая демонстрация)

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Andrew Nik написал :
Блин, хочу такой же, в таком же чемодане!

Да ни один вы ждете его поступлений в продажу в России.
Вот бы еще какая-нибудь спец-акция относительно комплектаций была, или же вообще продавался набор GSR+GDR... Эх, мечты

Мда. Похоже не дождусь.
А работать надо. Пока осталась неделя отпуска, хочу обшить ванную пластиковыми панелями, да по мелочи много чего предстоит позакручивать/посверлить.

Пока вижу два варианта:
основной -
второй -

Первый мощнее и диаметр хвостовиков до 13 мм. Аккумы серьезные - по 3 Ач
Второй легче, но дохлее, патрон 10 мм. Зато оснастка дополнительно...

Что посоветуете?

И еще вопрос по покупке. Могу ли я завтра приехать в выставочный зал этого boschbuy (как написано у них на сайте, Москва, Нахимовский пр-т, д.24, стр.1, Экспострой, 6/18), пощупать оба эти девайса, и выбрать один?
Или надо заказывать по телефону, не глядя?

Позвонил в boschbuy.
Бредятина редкостная. Во-первых, еле дозвонился. Ну ладно.
В наличии в торговом центре вообще Li-Ion шуриков нет. Никаких.
В интернет-магазине тоже. Говорят, надо чтобы они выставили счет, потом оплатить его через банк, потом через 5 дней будет инструмент.
Идиотизм.

Кто-нибудь может подсказать НОРМАЛЬНЫЙ магазин в Москве, чтобы приехать, пощупать разные синие Боши, и сразу же купить?
Интересует в первую очередь Bosch GSR 14,4 V-LI Professional.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Renex написал :
Да ни один вы ждете его поступлений в продажу в России.

А кто нибудь может прикинуть сколько эта прелесть будет стоить у нас?

Andrew Nik написал :
Кто-нибудь может подсказать НОРМАЛЬНЫЙ магазин в Москве, чтобы приехать, пощупать разные синие Боши, и сразу же купить?Интересует в первую очередь Bosch GSR 14,4 V-LI Professional.

не пробовали обратиться?

Заказал уже в АлАнСо за 10 360 руб. комплектацию 0 601 860 408
(GSR 14,4 V-LI с двумя аккумами 3 Ah и L-BOXX)

Обещали привезти послезавтра.
Посмотрим...
Отпишусь тут по результатам.

Кстати.
Наткнулся на такое акционное предложение:

То же, что заказал и я, только еще дополнительно еще один L-BOXX с оснасткой.
Я тоже хочу!
Не лоханулся ли я, заказав 0 601 860 408?
Кто-нибудь может подсказать номер комплектации со вторым L-BOXX и сколько примерно должна стоить?

В Киеве в Альцесте есть акционный шурик Metabo 14.4 Li c одним АКБ 1,3Ач, две скорости, хороший одномуфтовый патрон, 170уе.
Подержал в руках, понажимал кнопку. Странное впечатление, что после нажатия кнопки шурик стартует не сразу, а плавно. Это у всех литиевых так?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

AlVadSk написал :
Это у всех литиевых так?

не у всех, но у меня на Kress 144 AFB, так же.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

На Райоби (куча разного инструмента, в том числе несколько шуриков) при питании от литиевой АКБ старт резкий, как и на NiCd.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

AlVadSk написал :
Странное впечатление, что после нажатия кнопки шурик стартует не сразу, а плавно.

имхо так производитель заботится об АКБ.