Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1895595

2*НАТА*
раскладной диван МООН, конструкция - альтернатива. Ломаться нечему, так как механизм отсутствует в принципе. Пружинный матрас "пролежался" за 6-7 лет при интенсивном использовании. Полагаю сейчас он стоит 25 тыс.
Вообще-то цена очень сильно зависит от сервиса производителя.

Диван (книжка-раскладушка), который я купила в магазине "Диван и кресла" за 15 тыщ, умер через год, причём раскладывала его не каждый день, тока когда гости ночевать оставались. Может мне просто не повезло или гости такие На замену буду брать диван подороже.

*НАТА* написал :
Раскладной - двухспальный. Чтобы лет 5-10 прослужил при регулярном использовании. Ну и матрас наверно пружинный... У кого-нибудь был опыт удачной покупки? В магазинах видела подходящие, а по телеку поведали, что дешевле 25 тыс. ничего приличного не купишь
И еще - насколько долговечны не пружинные матрасы?

Посоветую вот такой диванчик .
У дочери такой уже лет 5. Раскладывается ежедневно.
Спальное место(140см) вполне комфортно для двоих.

В живую смотреть там, где продают мебель фабрики "8 марта".

vlad-mal написал :
Мне туда тащиться не резон. Если только где на выставке посмотреть, да потом заказать...

Если что-то толковое Ульяновских производителей увидите ,
или Ульяновской области - дайте знать

Тоже хочу себе диван нормального качества для Ульяновска,
но искать его в Москве , а потом тащить его в Ульяновск
удовольствие ниже среднего ...

фурнитуру и технику можно и отвезти - это не так трудоемко
а крупную мебель проблематично

Сам хочу себе диван примерно такого уровня

аккордеон на металлокаркасе

Я посмотрел в и-нете: ну да, в Ульяновске много контор, которые мебель делают...

У меня тоже одна знакомая дама привезла мебель из Ульяновска. Очень довольна.

Ну, у нее там родители, можно пожить, не спеша походить, повыбирать...

Мне туда тащиться не резон. Если только где на выставке посмотреть, да потом заказать...

vlad-mal написал :
Но тем, кто живет неподалеку от Ульяновска - как говорится, на заметку.

Спасибо конечно - но не далее как на майские праздники ездил в Ульяновск ,
и как раз попыталя себе найти там диван на металлокаркасе - и
ничего на мтеаллокаркасе не нашел - правда только в 2 магазинах был .
все сплошной рыночный вариант - на каркасе из дерева .

У меня двоюродный брат занимается изготовлением диванов ,
понятно , что мне будет по себестоимости - но спасибо не надо ..... (второй раз)

Т.е обшивка отличная , наполнение качественное, сборка четкая - но все на деревянном каркасе ,
подъемные механизмы китайские .

У меня один диванчик его изготовления до сих пор мне служит (13 лет изготовления),
но тяжелый как пол-мамонта

  • механизм разкладывания самодельный на вкладных трубах .
    Каркас раскладываемой части на сваренных стальных уголках.

Здесь на форуме был случай , когда человек увидел Барышскую мебель (Ульяновская обл.)
в Москве и очень ее захотел - но цена была велика,
Я посоветовал ему прозондировать цены в Ульяновске.

В итоге он смог договориться с Барышской фабрикой и ему привезли с Барыша прямо домой
с 20% скидкой от Московской цены

Я на прошлой неделе ездил в Хвалынск (маленький городок на севере Саратовской области).
Понадобилось купить маме диван.
Выбор в городке невелик: всего два магазина, из них в тот день работал только один.
Удивили и цена и качество. Правда, ассортимент был тоже не очень - помещение небольшое, но вещи сделаны добротно и симпатично.

ИКЕА рядом не стояла. Ни по цене, ни по качеству. Даже не буду говорить, сколько - в Москве таких цен давно нет.

Я поинтересовался: "Где делают?" Оказывается, Ульяновск. Я даже расстроился и не стал уже уточнять, что именно за фабрика: мне везти оттуда (за 1000 км) было бы накладно.
Я вокруг одного дивана уж так и эдак ходил - легкий, с пружинными матрацами, прочным металлическим каркасом (толстые блестящие трубы), складывается и раскладывается как швейцарский нож. И цена - всего 13 с чем-то тысяч рублей. Нет, слишком далеко везти.

Но тем, кто живет неподалеку от Ульяновска - как говорится, на заметку.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2*НАТА*
походите по мебельным, что понравится, гляньте задник, там часто бывают нашлепки производителей с телефонами. сами производители редко торгуют. не знаю как у вас, но у нас за 15тр (двуспальный с пружинами наврятли, полуторный с плотным ппу, - да) можно взять у производителя, причем никаких дсп/двп, только фанера и дерево. да, придется нанять грузчиков, газель и хорошенько поискать, и очень может быть, что экономия будет не такой большой, как покажется на первый взгляд, поскольку с салонов часто доставка и подъем бесплатные. ищите, сравнивайте, решать вам. недобросовестных производителей действительно очень много

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

*НАТА*, в моём случае было - посмотрел фото, выбрал модель, выбрал обивку, оплатил ~10% стоимости, оставил свои координаты, получил на руки какие-то бумажки. Через пару недель привезли, собрали, доплатил остаток, распрощались.
Я не знаю как это происходит сейчас.
Вам проще подойти к ним и всё узнать из первых рук...уст...короче напрямую

2FAV Т.е. там как в интернет-магазине только на картинке можно товар увидеть? А всякие положенные гарантии существуют? В том числе и отказ от покупки в случае если вещь "живьем" не понравится?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Sergant4x4 написал :
это точно не на 5-10 лет.... априори

У меня на даче есть "дельфин", купленный по случаю (и естественно на первое время ) у метро.
Правда куплен 16 лет назад.
Дважды менялась обивка и один раз матрас.
Весьма доволен...апостериори.

trebute написал :
ИКЕЯ постоянно занимается поиском дешевых поставщиков.

Одно дело поиск поставщиков. Другое объявление тендера на выпуск определенной продукции, c критерием победы - стоимость изготовления, именно про это я говорю чушь.

trebute написал :
Кстати, Российских производителей у нее достаточно.

Я в курсе, но не считаю, это минусом.

Lemure написал :
Абсолютная чушь. Вы пишите о том, о чем не имеете не малейшего понятия. Никогда ИКЕА не объявляла тендеры на производство продукции.

После этого к другим вашим словам словам, у меня лично доверие отсутствует.
ИКЕЯ постоянно занимается поиском дешевых поставщиков. Кстати, Российских производителей у нее достаточно. По поводу данного дивана не знаю, а в остальном, запросто.

wal73 написал :
Объявляют здесь тендер, кто дешевле всех предложит изготовление, у того и закажут.

Абсолютная чушь. Вы пишите о том, о чем не имеете не малейшего понятия. Никогда ИКЕА не объявляла тендеры на производство продукции. После этого к другим вашим словам словам, у меня лично доверие отсутствует.

У ИКЕА есть разные товары, разного качества и цены. При покупке, конечно, всегда надо смотреть на товар. МОНСТАД диван, который я рекомендовал, относится к бюджетным моделям, с недоргой хлопковой обивкой. Плюсами этой модели является надежный механизм разбора и удобная поверхность для сна.

Емко.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Мягкую мебель из Икеи не посоветую, так как неоднократно видел её изнутри. Хилые каркасы из тонких брусочков с сучками, оргалит вместо фанеры, наидешёвейшая ткань, низкокачественный поролон. Наивно думать что эти диваны везут из Швеции. Объявляют здесь тендер, кто дешевле всех предложит изготовление, у того и закажут. Получается та же фигня что у дяденек и тётенек у метро. И вообще, положение в мебельной отрасли такое, что ни один производитель не может себе позволить делать диваны с десятилетним запасом прочности. Кроме отдельных элитных, у которых за 15-18 можно купить разве что пуфик. В итоге почти все клепают дешёвку, которую вы должны покупать, через короткое время выбрасывать, покупать следующий, его выбрасывать и так постоянно. Только так производители могут выжить в наше время. За указанную сумму более-менее качественным может оказаться диван-книжка типа клик-клак только с металлическим каркасом, и то возможно через какое-то время потребуется исправлять последствия экономии производителя.

FAV написал :
*НАТА*, у некоторых станций метро стоят дяденьки и тётеньки с рекламой всякой мебели. Присмотритесь к их предложениям.

это точно не на 5-10 лет.... априори

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

*НАТА*, у некоторых станций метро стоят дяденьки и тётеньки с рекламой всякой мебели. Присмотритесь к их предложениям.

2Чип и Дейл
Кровать конечно лучше, но обстоятельства у всех разные

По вопросу посмотрите в ИКЕА
19 тыс.руб.

15 тыс.руб.

10 тыс.руб.

мне больше нравится за 15

К тому же у них сейчас акция, дают подарочную карту которую можно потратить только у них

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

пинскдрев

Нормальная кровать - в сто раз лучше.

Раскладной - двухспальный. Чтобы лет 5-10 прослужил при регулярном использовании. Ну и матрас наверно пружинный... У кого-нибудь был опыт удачной покупки? В магазинах видела подходящие, а по телеку поведали, что дешевле 25 тыс. ничего приличного не купишь
И еще - насколько долговечны не пружинные матрасы?