Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129476

занимаюсь установкой мебели (в основном кухни)
здесь буду выкладывать фото готовых проэктов
возникнут вопросы - обращайтесь

Наверное неплохо, только заглушки торчат..

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Быть может, надо было сразу увести гибкой гофрой к задней стенке водяной затвор. Он мешает использованию емкости среднего ящика. А что из себя представляет верхний ящик? Короб без задней стенки?

2V58 в верхнем ящике получится два отсека из которых в левом поместится лоток (300), правый около 200 по ширине, дно почти целое только в выборкой под сифон

Торчат заглушки, делай на минификсах.
Фасад аллюминевый не погаборитам коробки.
А так ничего вроде.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2timel_

Мне понравилось. Люблю строгие, четкие линии. И очень удачно кромка подобрана в цвет фасадов.
Это ПВХ? Вроде мелочь, а играет изюминкой.

Если не секрет, напишите подробнее про кромки (технологию приклейки).

ПВХ кромку любую на жидкие гвозди "Момент" тонкую кромку обойным ножом срезаем, 2х мм кромку фрезером.
А лучше всего меламиновую кромку утюгом, свесы ножом.

Забавно, в моих укспериментах с п-образным кантом жидкие гвозди "Момент" дали наихудший результат, точнее вообще никакой.

2Мила пвх 2мм цвет алюминий, повторяет цвет ручек, алюминевых фасадов и смесителя
2bvn-2005 воспользуйтесь поиском, ваш вопрос очень популярен и нет необходимости повторяться в этой теме
2Pitkin "Торчат заглушки, делай на минификсах" невнимательно читаем, я занимаюсь установкой а не изготовлением
"Фасад аллюминевый не погаборитам коробки." с габаритами всё в порядке, если видите, то фасады опушены ниже необходимого (по просьбе клиента)

для всех - то что здесь будет выставляться было обсуждёно и утверждено минимум двумя сторонами(заказчик, изготовитель) а в некоторых случаях подключаются - дизайнер, родственники, друзья, знакомые плотники =), да и мало ли кто, посему ваше имхо хоть и интересно ,но не актуально

Была идея ведь сделать тему"Фотоотчеты без коментариев"-и это правильно

прошу прошение за отсутствие перспективы
ох уж эти маленькие кухонки =)

продолжаем 1-я часть

часть 2

сегодня заезжал на старый объект
довольна сложная и интересная была работа
1,2,3 две стены закрытые панелями некоторые из которых служат дверьми, другие дверцами шкафов, третьи глухие
4,5,6 кухня
мраморная столешница и фартук
обратите внимание на отсутствие ручек (по проэкту)
цокольная часть - шуфлядки

7,8,9,10 там же
понравился дизайн душевой-туалета

Интересная выдвижная доска.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

timel_ написал :
...две стены закрытые панелями некоторые из которых служат дверьми, другие дверцами шкафов...

А скажите, а двери межкомнатные это настоящие двери с коробкой или это двери такие же что
дверцы шкафов, на тех же мебельных шарнирах?

2АИЛ двери были толщиной около 40, на дверных петлях

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

Коль вы собираете своими руками, может есть что сказать по вопросу:.

свеженькое

сеженькое 2


а вот эта штуковина как называется?
у меня супруга очень такую хочет

2Aleksandrs

2Aleksandrs 2timel_ Вы бы, это, типа за рижским пивом встретились бы, что ли. А то я чуть не посоветовал именно в ММ покупать

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

2Aleksandrs
волшебный уголок

выдвижную доску сами проектировали (мастерили) или имеется у кого-нибудь в продаже?

2Майк в риге продаётся цена ок 100 дол.

2Майк Есть доски - накладки на ящик - это проще...

BV написал :
2Майк Есть доски - накладки на ящик - это проще...

я бы сказал это дешевле...
а так....вынул ящик - достал доску (должна где-то лежать) - попользовался - убрал доску - задвинул ящик....все же менее проще

Майк написал :
выдвижную доску сами проектировали (мастерили) или имеется у кого-нибудь в продаже?

Есть у Haefele. Их несколько, один из вариантов (артикул 505.58.713) с ящиком для ложек... в 60 см тумбу стоит 192 евро. Выдерживает распределенную нагрузку до 80 кг, рабочие д*ш = 700*560мм. Монтажная высота проема - 120 мм. Вещь! Но ценой кусается, как бешенная собака.

далее

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

timel_ написал :
занимаюсь установкой мебели (в основном кухни)
здесь буду выкладывать фото готовых проэктов
возникнут вопросы - обращайтесь

Ув. timel, проекты ваши или только сборка? Заинтересовали малогабаритные решения.

2Dimitrij повторюсь - "занимаюсь установкой мебели"

прихожия

незакончено

шкаф

"Фасад аллюминевый не погаборитам коробки." с габаритами всё в порядке, если видите, то фасады опушены ниже необходимого (по просьбе клиента)

Правильно было замечено на счте размера фасадов алюминиевых. Фирма не знает, вероятно, что и высота и ширина фасада на 4мм меньше соответствующего габарита шкафчика, а если фасадов несколько, то и между ними зазор 2-3мм

Две кухни и обе без плинтуса по столешнице.
А подкладка от влаги под цоколем есть?

Увидев, что Timel из ЛАтвии, я вообще охренел. Мы, тут в Киеве, хохлы, нас в Евросоюз брать не хотят, но и то мы по продвинутей.
См.
www.i.com.ua/~aski
я и дизайнер, и конструктор, и комплектовщик,и установшик. Не густо, но это исключительно мои проекты и я только только на свои хлеба пошел.

2AlVadSk - А что это за программа, в которой отрендерен проект?

А что это за программа, в которой отрендерен проект? [/QUOTE]

А это в Paint, никакого пиратства.
Шутка, это пробничек от KitchenDraw. Ох, не хватит мне 30 часаов пробы.

AlVadSk написал :
А что это за программа, в которой отрендерен проект? ... это пробничек от KitchenDraw. Ох, не хватит мне 30 часаов пробы.

KD_5 с "лекарством" в Сети море! Я сам пользуюсь давно. Для предварительной расстановки (прикидки).

2AlVadSk уважаемый "Мастер по корпусной мебели", ознакомился с вашими "проектами", впечатлило.И, впрямь, продвинуто. В ближайшее время весь состав нашей фирмы выезжает на Украину перенимать опыт установки плинтусов и, подкладок от влаги под цоколем.
2Wazawai
2Пингвин
офтопим

Timel, критикуя мои изделия, Вы не сообщите мне ничего, чего бы я не знал сам про себя.
Я говорю именно о Вас, не вообще обо всех, а конкретно о Вас. Сам проработал пару лет в окружении мастеров, которые на все вопросы клиента отвечают - "я всего лишь мастер, я всегда так делаю, есть дизайнеры, есть конструкторы и т.д." Или как Райкин говаривал, "я лично пугвицы пришивал, к пугвицам претензии есть?"
Вы, пожалуйста, следующие фото сделайте с открытыми дверьми верхних (а можно и нижних) шкафов, хочу увидеть как вы там их подвешиваете, что за системы выдвижных ящиков.

Как на счет размеров фасадов ( - 4 мм)? Отвтетственные за это в вашей фирме знают о таком нюансе?

И опять же, где отбортовка (или плинтус по столешнице)?
Допускаю, что кто-то может отказаться от этой опции, но из моего 2х летнего опыта (в среднем по 15кухонь в месяц) такой клиент был только один.

AlVadSk написал :
Увидев, что Timel из ЛАтвии, я вообще охренел. Мы, тут в Киеве, хохлы, нас в Евросоюз брать не хотят, но и то мы по продвинутей.
См.
www.i.com.ua/~aski
я и дизайнер, и конструктор, и комплектовщик,и установшик. Не густо, но это исключительно мои проекты и я только только на свои хлеба пошел.

потому наверно и брать не хотят, что такие продвинутые :-)
сори за офтоп

bvn-2005 написал :
Забавно, в моих Э?кспериментах с п-образным кантом жидкие гвозди "Момент" дали наихудший результат, точнее вообще никакой.

Возможно, "Момент" (который якобы Хенкель-суперпупер) и не лучший из ж.гвоздей, но все же склеивает. Нужно просто следовать инструкции и еще секрет: я притягиваю кромку на скотч. Внатяг поперек торца. Остатки клея от скотча и "гвоздей" удалять какой-нибудь смывкой (любой растворитель). Все держится хорошо.

timel_ написал :
свеженькое

Во-о!, кухонька под мореный дуб очень понравилась, больше чем остальные. Очень даже впечатляет. Все так строго и просто. Прикольно сконструирована вытяжка.
Это из темы "Когда хочется такую же..."

Можно вопрос:
Как называется система в шкафе купе? На что она закреплена на полу и потолке?

Сергей М написал :
потому наверно и брать не хотят, что такие продвинутые :-)
сори за офтоп

А Вас хотят.

Сори за офтоп.

AlVadSk прочитал ваше сообщение под номером 46, нет настроения вам отвечать.
наберётесь опыта, сами всё поймёте

detonator написал :
Как называется система в шкафе купе? На что она закреплена на полу и потолке?

название системы не знаю (не забуду - уточню), алюминий
направляющая на потолке - дюбеля, на полу - двухсторонний скотч

to Timel_

Прочитал ваше сообщение номер 45. Запомните, пожалуйста, не на Украину, а в Украину (как и в Латвию, а не на ЛАтвию). Кстати, сегодня Металургс из Латвии слил Динамо (Киев).

timel_ написал :
AlVadSk прочитал ваше сообщение под номером 46, нет настроения вам отвечать.
наберётесь опыта, сами всё поймёте

Это какая-то демагогия. Если бы я выставил здесь кухни, которые только лишь устанавливал в течение 2 лет, думаю от количества Вам было бы скучно.
Подумаешь, поставил кухню.
Я вопросы Вам задавал, а Вы отмахиваетесь, "идите, мол, дяденька, не мешайте мне любоваться собой".

AlVadSk написал :
to Timel_
Запомните, пожалуйста, не на Украину, а в Украину (как и в Латвию, а не на ЛАтвию). Кстати, сегодня Металургс из Латвии слил Динамо (Киев).
".

вы засоряете тему

ув. модераторы, если можно, удалите сообщения не относящиеся к данной теме

AlVadSk написал :
И опять же, где отбортовка (или плинтус по столешнице)?
Допускаю, что кто-то может отказаться от этой опции, но из моего 2х летнего опыта (в среднем по 15кухонь в месяц) такой клиент был только один.

Мне везло больше
Конкретно по этой кухне -- плита не так нуждается в плинтусе, как мойка. Кроме того, в качестве стеновой панели установлено стекло, стык которого со столешницей легко загерметизировать.

2timel_ - вытяжка оч.интересная, учтём

TO Wazawai и timel_

Wazawai написал :
Мне везло больше
Конкретно по этой кухне -- плита не так нуждается в плинтусе, как мойка. Кроме того, в качестве стеновой панели установлено стекло, стык которого со столешницей легко загерметизировать.

2timel_ - вытяжка оч.интересная, учтём

Хочу сказать, что я не для того сюда забрался, чтобы выбрать в качестве жертвы кого-то из мастеров, или потому, что ищу словесой перепалки. Сам мастерюга. Но плинтус по столешнице отстутствует во всех кухнях timel_a, не только со стеклянной стеной. Не исключаю, что это некий дизайнерский изыск, но почему во всех кухнях?
Что касается вытяжки, то это телескопическая (выдвижная вытяжка), которая обычно ставится в кухнях эконом-класса в сплошном ряде верхних шкафов, но обшита действительно весьма оригинально, фасадами со всех сторон, хорошо.
А вот в другом проекте эта же вытяжка спрятана в шкафу более широким фасадом "стекло в алюминиевой рамке", АГРЕГАТ проглядывает, - не очень удачно.

Wazawai, Вам везло больше, в смысле, что клиенты отказываются от пристенного плинтуса? ПОчему, как Вы думаете, может, ассортимент декоров/цветов плинтуса ограничен и не повторяет всех доступных декоров столешниц?

Wazawai написал :
плита не так нуждается в плинтусе, как мойка

А если что-то капитально убегает на дальних комфорках, то нуждается еще больше. Все-таки течет кипяток, а дальше - ДСП (вода дырочку найдет).

AlVadSk написал :
TO Wazawai и timel_

1.Но плинтус по столешнице отстутствует во всех кухнях timel_a, не только со стеклянной стеной. Не исключаю, что это некий дизайнерский изыск, но почему во всех кухнях?

2.Что касается вытяжки, то это телескопическая (выдвижная вытяжка), которая обычно ставится в кухнях эконом-класса в сплошном ряде верхних шкафов, но обшита действительно весьма оригинально, фасадами со всех сторон, хорошо.

3.А вот в другом проекте эта же вытяжка спрятана в шкафу более широким фасадом "стекло в алюминиевой рамке", АГРЕГАТ проглядывает, - не очень удачно.

1.вы знаете только один способ герметизации?
2.причём здесь эконом класс?
3.агрегат проглядывает-плохо, а пачки с макаронами-хорошо?

timel_ написал :
1.вы знаете только один способ герметизации?

Да!

 2.причём здесь эконом класс? 

Да просто сказал, что вытяжка недорогая (около 100у.е.) хорошо обшита и выглядит поэтому богато.

3.агрегат проглядывает-плохо, а пачки с макаронами-хорошо? 

Макароны это хорошо, нужно только уметь их готовить. А где макароны, не понял?
У меня огрызок на столе попал в кадр. В кухне уже пытались жить а я вспомнил, что надо сфоткать. Так даже интересней, увидеть поставленную своими руками кухню спустя какое-то время и удивиться убитости или, наооборот, прекрасному ее состоянию.

приклеивание фартука
кстати плинтус не планируется

timel_ написал :
приклеивание фартука
кстати плинтус не планируется

А можно про это дело подробнее? Что за фартук, что за столешница, как приклеивается, какие требования к стене?

И ещё вопрос по самой первой в теме кухне (красной). Верхнего фасада на мойке нет, видно, что верхняя царга мойки отсутствует. Как крепилась столешница, как обеспечивалась жёсткость мойки и что за ящик (видны направляющие) там будет установлен?

2Wazawai
фартук - мдф 8, пластик, компенсатор
столешница - искусственный камень CORIAN
клею на силикон, обхожусь без видимых крепежей,
к стенам особых требований не выдвигаю ) т.к. нагрузок фартук не несёт и будет прижат верхними шкафами
в красной кухне, вертикальные стенки к столешнице на уголки, по ящику - пост № 4

timel_ написал :
AlVadSk прочитал ваше сообщение под номером 46, нет настроения вам отвечать.
наберётесь опыта, сами всё поймёте

А настоящему мастеру всегда есть что сказать... Вы, господин timel, не мастер, а человек, который знает, как собрать мебель. Откровенно говоря, я не увидел ничего сверхестественного из представленного. Собрать корпусную мебель сможет если не каждый, то каждый второй справится. а разговоры типа "дурак - сам дурак" ни к чему не приведут и чести вам это не делает.

2nevervhudo лет 10 назад я занимался изготовлением дверей и окон из массива (в т.ч. и с полной аркой) и не скажу что в той работе требовалось больше навыков и знаний
в каждой профессии есть свои тонкости, знание которых и отличает мастера
ваше уничижительное отношение к профессии установщика "чести вам не делает"

timel_ написал :
2nevervhudo лет 10 назад я занимался изготовлением дверей и окон из массива (в т.ч. и с полной аркой) и не скажу что в той работе требовалось больше навыков и знаний
в каждой профессии есть свои тонкости, знание которых и отличает мастера
ваше уничижительное отношение к профессии установщика "чести вам не делает"

А вот тут я с Вами согласен, Timel.
ПОработал на фирме по шкафам купе Браун месяц (начало моей карьеры мебельщика) и уже готов был сам их ставить в бригаде из двух бывших стажеров.
А вот на фирме по кухням только спустя полгода понял, что да, могу ставить кухни самостоятельно.
Хорошо, что напарник был опытный и не скупой на передачу опыта, а то бы я за эти полгода немало штрафов бы заплатил за порчу изделий.
Как будто корпусная, как будто только установка кухни (как в цеху один мастер говорит об установщиках "да кто вы такие, вы ж навесчики"), но на последнем этапе многие вопросы замыкаются на установщиках, - и брак цеха, и ошибки (устранимые) дизайнера, и объективные трудности на объекте (отсутствие прямых углов и вертикалей, неровность пола и пр.).

Поверьте, nevervhudo, нюансов масса.

Ув.Timel,подскажите,пожалуйста,по поводу фартука.Очень заинтересовал вариант со стеклом.Будут обои под покраску,если для фартука взять стекло.то какой толщины и как крепить?А что вообще можно еще придумать ,кроме плитки и покрытия из материала столешницы или фасада?Кухня будет легкая,не хочется ничего массивного.Кстати,старая кухня без всякого плинтуса прекрасно отстояла 17 лет,стык у стены был заделан силиконом,только 1 раз его поменяли.

2Hamlet
стекла для фартуков использовались 5-6 мм, однажды 10-ка, но то был особый случай
в стекле 4 - 6 отверстий (от длинны) под спец прокладки с заглушками (на фото видно)
стекло предпочтительно матовое
другой вариант фартука - металл

Спасибо.Ваша маленькая кухня-просто чудо,я из-за нее на сутки душевный покой потеряла.А если стена не идеальная,то со стеклом лучше вообще не рисковать,или если сделать блоками по 60см,то ничего не должно случится?

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Hamlet написал :
А если стена не идеальная,то со стеклом лучше вообще не рисковать,или если сделать блоками по 60см,то ничего не должно случится?

можно, наверно и блоками, но в "Кв. вопросе" на НТВ стекло не прилегает к стене, а на шайбах. (ссылку могу дать на мое обсуждение такого варианта на сайте "квартирного ответа", мыы отказались, тк муж не захотел)