Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3406981

Что-то я не понял- нафига эта приблуда нужна?
Ну есть связь домофона со стац.телефоном. И чё?
На стац.телефоне нет экрана. Тогда смысл какой в этом? Все равно идти смотреть на экран.
Про связь с мобилкой не понял.
Есть нормальное описание?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Михалыч написал :
Что-то я не понял- нафига эта приблуда нужна?
Ну есть связь домофона со стац.телефоном. И чё?

По мнению авторов приблуды, штука нужна для того, чтобы:

  1. Вы сидите креслице перед телеком, телефон под боком, через 5 минут футбол Зенит-Спартак, открываете бирку.
  2. Раздаётся звонок (телефонный), отвечаете, на другом конце (с улицы): "Михалыч, ета мы с пивом, открывай!".
  3. Нажимаете кнопочку "0" на трубке, дверка подъезд открывается.
    Зачем была нужна мне - объяснил выше. Белую трубку отмыть до состояния белой несложно, а проводок от трубки желтеет аки герметик, противненько.

Михалыч написал :
Все равно идти смотреть на экран.

У УКП-9М экрана не было от рождения.

Михалыч написал :
Про связь с мобилкой не понял.

А она была?

Михалыч написал :
Есть нормальное описание?


А ещё, гундявый сигнал домофона очень пугал любимого кота. Теперь нет.

Мартин, понятно.
Я-то про свой видеодомофон подумал. Звук там не гундявый...-

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Михалыч написал :
Я-то про свой видеодомофон подумал. Звук там не гундявый...-

Могу только позавидовать. До нас ещё не дошло. И не дойдёт, 5-этажка/брежневка...

Мартин, У меня свой дом...-
Хотя у знакомого видеодомофон стоит на 8-м этаже. Но он сам его ставил. Тонкостей не знаю.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Михалыч, да я в курсе (из другого).
Видеодомофон - дело нехитрое, либо одна камера на подъезд, либо своя вызывная панель (с камерой) с номером квартиры, либо её на квартиру вместо звонка, либо... видеоглазок (шпиёнить за соседями).

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Мартин написал :
Белую трубку отмыть до состояния белой несложно, а проводок от трубки желтеет аки герметик, противненько.

УКП 9М уже не производят, зато есть УКП 12 в серебристо-чёрном колере, желтеть не желтеет, насчёт устойчивости серебрения - не в курсе.

Schornstein написал :
судя по всему, все существующие устройства работают только с координатно-матричными домофонами? А для цифровых домофонов типа Raikmann устройств нет?

Райкманы сами такую приблуду разрабатывают, скоро должна появиться. Вроде бы можно будет даже соседям звонить по домофону. То есть простой тлф аппарат работает в режиме пульта консьержа.