Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1862606

На днях выбырали плитку для санузла и ничего совсем не нравилось. В итоге решили сделать все стены мозаикой. Российская (Домус) и китайская стоят значительно дешевле даже хорошей плитки (~500-800 за м2) и выглядят вроде хорошо. Так как хорошо дешево бывает редко или никогда сразу возникает вопрос - в чем подвох?

мозаику думали вот такую:

или китайскую.

Вы уверены, что цена указана за кв.м, а не за штуку размером 31х31 см ?

2Чип и Дейл За штуку (за лист) цена.

Мне-то что?
Это Maskoni скажите!
Подвох раскрылся.

Да не, цена за метр квадратный. И в магазине так сказали и на сайте производителя.

так что прошу комменты по существу!

maskoni написал :

Надо было эту ссылку в самом начале предоставить.
Да, дешево, тем более для мозаики.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

если цена небольшая за собственно мозаику, то работа по ее укладке будет значительно дороже, чем для обычной плитки.

вот Домус за 700 рэ, никаких подвохов замечено не было... клал в первый раз...

всё в голове (с)

koris65: выглядит здорово. Будем значит его класть. Есть какие-нибудь особенности в кладке?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

maskoni написал :
Есть какие-нибудь особенности в кладке?

да. идеальная поверхность, мозаичный клей (litokol 55 например), и делать так, чтоб клей из швов не выпирал____)))

Клал китайскую, за 400 руб. кв.м , ванну и туалет полностью этой мозаикой. Качество очень низкое, сетки кривые-косые, очень много бракованных плиточек. Из 10 сеток 1-3 нормальные, остальные приходилось разрезать на кусочки. Намучались ужас, туалет ещё не затёрт, чистим швы...
Результат не нравится, в общем, фигня полная, не буду больше никогда мозаику на прямые стены клеить, ИМХО, извращение это.

Легенда написал :
и делать так, чтоб клей из швов не выпирал

А это тааак сложно...! Надо поймать нужную толщину слоя, чуть меньше - мало будет, чуть больше - вылезает. Чуть наклон зубчатого шпателя изменил и усё, косяк. Туалет, квадратов 6 плитки, клеил 3 месяца, примерно по одной сетке в день, не каждый день, очень аккуратно, все косяки сразу подчищал, мыл, и... всё равно швы чистим, уже месяц с одной стеной возимся...

maskoni написал :
Есть какие-нибудь особенности в кладке?

Клей - Юнис Белфикс, стену готовили как под покраску (шпаклевали-шлифовали), гребёнка 4 мм... Затирать можно этим же клеем, но у нас затирка должна была быть немного другого цвета, поэтому швы вычищали и затирали...

всё в голове (с)

2koris65 А швы пропитывали? Заказчика информируете о том что есть пропитки? Пропитывать тяжко,скажешь заку -попросит пропитать,не скажешь -вруг сам узнает ,начнутся споры входит пропитка в обговоренную цену или нет. Или отделываешься сказками о чудо-затирках?

midav написал :
Пропитывать тяжко

А чего тяжко то? "Дельфином" несколько раз губкой пройтись и делов то

midav написал :
начнутся споры входит пропитка в обговоренную цену или нет

Был бы я мастером, я бы и затирку не включал в цену и за каждую подрезку-отверстие отдельный ценник

*abс* написал :
и делов то

нет ,я про ту мозаику где следы от дельфина будут видны и пропитывать можно только швы

midav написал :
А швы пропитывали?

нет, и, судя по тому, что у нас этой пропитки в магазинах особенно нет, народ её у нас не пользует

midav написал :
Заказчика информируете о том что есть пропитки?

с заказчиками у нас, слава Богу, шеф общается а то попадётся такой, как *abc* - все мозги вынесет

midav написал :
Или отделываешься сказками о чудо-затирках?

никаких сказок! Только сермяжная правда жизни!

*abс* написал :
я бы и затирку не включал в цену

а у нас затирка и не вносится - всё включено в цену на укладку: и затирка, и подрезка, и водорозетки

всё в голове (с)

midav написал :
нет ,я про ту мозаику где следы от дельфина будут видны и пропитывать можно только швы

А что, если равномерно пропитать, потом сразу излишки стереть тряпочкой, будут следы видны? Это что хоть за мозаика такая, покажте фотку.

koris65 написал :
а то попадётся такой, как *abc* - все мозги вынесет

Угу, да ещё и учить будет Я этим ещё в детстве начал заниматься, лет в восемь стоял, смотрел, как телемастер телик ремонтирует, вопросы задавал, комментировал, пока мастер не психанул и паяльник на пол не бросил, потом попросил убрать ребёнка - за то через 10 лет сам стал телемастером
Вот, надо плиточника пригласить... может тоже плиточником стану, тем более в вопросах выноса мозга опыт уже имеется

*abс* написал :
Я этим ещё в детстве начал заниматься, лет в восемь стоял, смотрел, как телемастер телик ремонтирует, вопросы задавал, комментировал, пока мастер не психанул и паяльник на пол не бросил, потом попросил убрать ребёнка

всё в голове (с)

*abс* написал :
Это что хоть за мозаика такая, покажте фотку.

Сам видел только дизайн-проект,сложная комбинация плитки,мозаики и очень дорогой мозаики. Не возьмусь,посредник жадный.

koris65 написал :
как *abc* - все мозги вынесет

Я сразу спрашиваю или типа тест провожу, незаметно.Лучше сразу знать и работать соответственно требованиям (или не работать).

Подскажите пож. если ГКЛВ под укладку мозаики обработать аквастопом то нормально будет клей прилепать или лучше этого не делать?