Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39
#1863095

Шитрок меня отпугнул своим запахом ) По-моему, он на виниле к тому же.
Хотела найти ему какую-то равноценную альтернативу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

где успели унюхать? ведра запечатаны..

Надя написал :
для вырвнивания поверхности, сколов, царапин глубоких.

Сколы и царапины не относятся к неровностям, я так думаю.
Следовательно - их не выравнивают, а...закрашивают, чтоле... замазывают, наверно. "укрывают", вот!
. А неровности замерьте линейкой.
1) И взависимости от результа та выбирайте сначала БАЗОВУЮ шпаклёвку - чтобы цифра на мешке совпадала с цифрой, которую покажет линейка . Этим вы сУзите круг выбора. Далее из оставшихся, подходящих вам шпаклёвок, выбираете ту, что подороже. Это первый этап выбора.
... после ВЫРАВНИВАНИЯ поверхности у вас останутся сколы и царапины. Не те, что были - а другие. Но это не важно. Следующий этап - Укрывание сколов и царапин.
2) теперь идёте выбирать ФИНИШНУЮ шпаклёвку. (Сразу предупреждаю, что ЛР и КР тоже называются финишными, но это только для финнов финишная, а для русских это - базовая))) - у финнов сколы и царапины в 3 раза крупнее, чем у нас почему то...)
ФИНИШНАЯ - она не выравнивает, а "укрывает"... сколы и царапины... Итак: Из всех финишных выкидываете сухие порошки(у них зерно крупнее), остаются готовые шпаклёвки. Те, что в вёдрах и полиэтиленовых пакетах. Берёте ту, что подороже и замазываете ей сколы и царапины.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Надя написал :
Мультифиш дешевле, вроде бы, чем Joint, почти вдое. Неужели лучше?

Расход у той и другой примерно 200-300 миллилитров на квадратный метр при окончательной "протяжке" перед окраской. По крайней мере, лично у меня.

Грэй написал :
зашёл на сайт Ветонита, у них все шпаклёвки заполнены известняком. И лр, и кр, и т, и силойте для швов "особопрочная" тоже на известняке. И тт для мокрых помещений(только здесь ещё и песочек ))))))
Сдаётся мне,что известняк - это ещё не мел и не известь.... Известняк это и известь, и цемент, и щебёнка для дорожного строительства. А теперь ещё,- и шпаклёвка , вот оно как !!!

Надя написал :
Теперь всю жизнь выравнивать известью, раз начала так, а она будет отваливаться ?

В ЛР/КР (и других) известь используется в качестве наполнителя, в не связующего. Она уже гидратированная, и не реагирует с водой.

В отличие от известковых штукатурок...

Так что ничего страшного, доровняйте Ветонитом ЛР/КР по Вашему ЛР/КР, и отшлифуйте, и протяните финишной пастой. Грунтовки подразумеваются

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Но C2h5-OH сказал, что выбора особенного нет - ветонитом по ветониту лучше всего.

Заниматься ремонтом и не узнать Шитрока - возможно ли это )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при наличии кнауф мултифиниш-да.

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Форум оправдывает свое название! Я в шоке от Вас! )
Остается еще не напортачиь с работой )