Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1863353

2kavaponga труба Чешская армированная,американки есть, фум на подмотке имхо не уважаю

orinbasar написал :
чем это лучше

да ни чем...
в нашей пятиэтажке сделано так
может ли иметь значение закругления труб в 1)-м варианте?

2kavaponga Нихрена не видно что написано на ручке крана...
Кран "длинный" - похож на газовый....

Сварка вроде приличная.... газом варили?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

kavaponga написал :
кое-что нащелкал, то

зачем произошел переход с 3\4 на 1\2 непонятно на стояках

HWZ68 написал :
может ли иметь значение закругления труб в 1)-м варианте?

может,это ваша проектная схема присоединение со смещенным баипассом,преднозначен для напровления потока теплоносителя,имеет компенсатор на линеиное расширениятот магистрали,кран ваш на 1рис. ,скореи всего регулировочныи вентиль

2kavaponga вопрос к вам старая батарея находилась на том же месте и как было его прежнее присоединение от стояка?

BV написал :
2kavaponga Нихрена не видно что написано на ручке крана...
Кран "длинный" - похож на газовый....

Сварка вроде приличная.... газом варили?

сегодня пересниму, да газом

orinbasar написал :
вопрос к вам старая батарея находилась на том же месте и как было его прежнее присоединение от стояка?

нет, она была слева от стояка по окном, т.е. как нарисовано в 1-ом посте, только в другую сторону

По ответам складывается впечатление, что подключено скорее правильно, чем неправильно. Но точной уверенности нет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

kavaponga Я все-таки бы поставил перед кранами байпас с краном.Но это лично мое мнение-возможно ошибочное-но думаю этот узел не помешает.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

kavaponga написал :
По ответам складывается впечатление, что подключено скорее правильно, чем неправильно. Но точной уверенности нет.

но

  1. делал не специалист. это 100%
  2. сварено некрасиво- сварщик тоже не спец.
  3. при наличии газосварки всё это элементарно делается металлической трубой,да и дешевле б было по материалу.
  4. врезки в стояк- г-овно - видно что были прорезаны большие дыры и туда глубоко вставлена пятнашка и потом обварено всё это(причины мне не ясны), но может шуметь вода как дадут отопление.
    и 5.
    как надо было:
    развернуть ту часть с перемычкой от старой батареи на 180 град и наварить металлом до радиатора нового, 8 - 10 стыков, 3 часа работы на всё с уборкой.