Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1876222

BV написал :
вровень тоже можно нарезать шлиц ну прорежете немного по бокам - ничего страшного.

Думаю если я порежу лист, то как раз будет страшно, а откручивать не хочу, саморезы могут еще обломиться. К тому же там где порежу, будет ржаветь уголок.

veers написал :
а остальные и так почти вровень.

вровень тоже можно нарезать шлиц ну прорежете немного по бокам - ничего страшного.

BV написал :
Если у чудо саморезов сносит голову их проще выбросить

А где интересно мне взять другие саморезы? Шляпку у них сносит не просто так, а потому что я пробовал вкручивать их так, без предварительного сверления отверстия. Сейчас-то я уже понял, что сверлить нужно по-любому.

Zig- написал :
кислота,
псевдо-эрозионка.

И где я ее возьму?

tisugol написал :
В таких случаях дремель - незаменим. Правда варианта -2. Или шляпку нарезать или под корень срезать чтобы образовало одно целое с поверхностью

Шлиц можно попробовать нарезать только в тех которые торчат, а остальные и так почти вровень.

В таких случаях дремель - незаменим. Правда варианта -2. Или шляпку нарезать или под корень срезать чтобы образовало одно целое с поверхностью

кислота,
псевдо-эрозионка.

veers написал :
а не этим чудо-саморезом.

Если у чудо саморезов сносит голову их проще выбросить

BV написал :
PS Попробуйте разные методы на разных - потом расскажете

Бармолей написал :
Обязательно расскажите чем победили ворота, это уже дело чести знать как выковыривать саморезы

Попробовал в эти выходные выковырять эти саморезы... Сверлить, даже накерненные не получается, сверло уходит в сторону, его клинит и оно ломается. Выбивать тоже не получается.
Я совершенно не знаю что делать Скорее всего буду засверливать рядом с обломками и вкручивать так чтобы шайба закрыла дырку.
А вообще в следующий раз я буду сразу сверлить сверлом, а не этим чудо-саморезом.

Бармолей написал :
Обязательно расскажите чем победили ворота, это уже дело чести знать как выковыривать саморезы

Если что-то получится расскажу.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

veers написал :
Не сломанных сверл, не убитых метчиков не держим, поэтому нужно будет прикупить еще один добойник.

Обязательно расскажите чем победили ворота, это уже дело чести знать как выковыривать саморезы

BV написал :
Это когда автор всё перепробует и злости накопит для достаточной силы удара

sanykrimea написал :
Ага. По клавиатуре и монитору

Ну этот метод на совсем крайний случай

BV написал :
Можно попробовать хвостовик сломанного сверла заточить или убитый метчик использовать... если не очень хрупкие...

PS ЗАЩИТНАЯ МАСКА и ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!

Не сломанных сверл, не убитых метчиков не держим, поэтому нужно будет прикупить еще один добойник.

veers написал :
Не знаю, я не пробовал, т.к. у меня на даче добойники не особо водятся.

Можно попробовать хвостовик сломанного сверла заточить или убитый метчик использовать... если не очень хрупкие...

PS ЗАЩИТНАЯ МАСКА и ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!

BV написал :
злости накопит для достаточной силы удара

Ага. По клавиатуре и монитору

Бармолей написал :
а просто тупо выбивать - не получается?

Это когда автор всё перепробует и злости накопит для достаточной силы удара

BV написал :
А если сверлить - то сравнять торец и сделать впадину может помочь бормашинка.
Но уж очень ювелирная работа будет.

Работа и в самом деле будет ювелирная, так что это не вариант.

BV написал :
PS Попробуйте разные методы на разных - потом расскажете

Обязательно расскажу, может даже сделаю подробный фотооотчет

Бармолей написал :
ну может стоит конечно попытаться, но не верю я в это особенно, а просто тупо выбивать - не получается?

Не знаю, я не пробовал, т.к. у меня на даче добойники не особо водятся.

sanykrimea написал :
Я ставку сделал - не забудьте

Ставка это хорошо

BV написал :
потом расскажете

Я ставку сделал - не забудьте

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

BV написал :
Знаю, что помогает с закисшими винтами. Смысл наверное в том, что сначала раширяется, и немного разжимает вокруг себя, потом остывает - появляется хоть небольшой зазор или натяг становится чуть меньше.

ну может стоит конечно попытаться, но не верю я в это особенно, а просто тупо выбивать - не получается?

BV написал :
Чем мощнее, тем лучше - думаю от 65вт и выше.

Буду пробовать, спасибо.

veers написал :
Паяльником думаю можно попробовать, а какой мощности он нужен?

Чем мощнее, тем лучше - думаю от 65вт и выше. Греть именно саморез в торец - несколько раз с перерывом на другие. По крайней мере хуже от этого точно не будет.

Бармолей написал :
А какой смысл в этом, металл самореза расширится внутри холодного уголка, а прогреть весь уголок краска опять же облезет.

Знаю, что помогает с закисшими винтами. Смысл наверное в том, что сначала раширяется, и немного разжимает вокруг себя, потом остывает - появляется хоть небольшой зазор или натяг становится чуть меньше.
Потом можно будет попробовать чем нибудь типа WD-40

Ну а если не поможет - я бы взял пробойник попрочнее и выбивал.

А если сверлить - то сравнять торец и сделать впадину может помочь бормашинка.
Но уж очень ювелирная работа будет.

PS Попробуйте разные методы на разных - потом расскажете

Бармолей написал :
А какой смысл в этом, металл самореза расширится внутри холодного уголка, а прогреть весь уголок краска опять же облезет.

Тоже верно. Походу единственный вариант это высверливать.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

veers написал :
Паяльником думаю можно попробовать, а какой мощности он нужен?

А какой смысл в этом, металл самореза расширится внутри холодного уголка, а прогреть весь уголок краска опять же облезет.

BV написал :
2veers Вы их сначала простучите керном как следует, потом попробуйте выкручивать. Спереди или сзади, если есть где.
Если сзади есть возможность погреть обломок горелкой хуже не будет.
Или спереди мощным паяльником прямо в обломок.
Главное их расшатать и ослабить зажим

Простучать попробую, может быть получится выбить некоторые. Спереди откручивать не получится, т.к. почти все саморезы обломаны за подлицо или внутри уголка.
А сзади торчит преимущественно само сверло самореза, которое не ухватишь.
Горелкой греть не хочу, т.к. как бы аккуратно я не грел а краска все равно обгорит. Паяльником думаю можно попробовать, а какой мощности он нужен?

sanykrimea написал :
А Вы их болгарочкой, или, скажем, напильничком подровняйте и керните

Подравнять не получится, т.к. они вровень выпирают

sanykrimea написал :
Нате Вам -

Зачем мне этот список? Что я с ним буду делать? Вот если бы Вы нашли список магазинов, желательно Москвы, где есть эти суровые челябинские сверла, тогда это было бы очень полезно.

sanykrimea написал :
А всего 3 типа заточки - думаю найдёте.

В смысле 3 типа заточки?

veers написал :
Что-то я уже давно не видел сверл российского производства,

Нате Вам -

veers написал :
Это сверло еще придется побегать поискать

А всего 3 типа заточки - думаю найдёте.

veers написал :
плюс саморезы пообламывались криво

А Вы их болгарочкой, или, скажем, напильничком подровняйте и керните

2veers Вы их сначала простучите керном как следует, потом попробуйте выкручивать. Спереди или сзади, если есть где.
Если сзади есть возможность погреть обломок горелкой хуже не будет.
Или спереди мощным паяльником прямо в обломок.
Главное их расшатать и ослабить зажим

BV написал :
ИМХО, накернивать задолбаешься, а потом не соскочить с этого места

Придерживаюсь того же мнения, так как будет мешать лист, плюс саморезы пообламывались криво скажем так.

2sanykrimea ИМХО, накернивать задолбаешься, а потом не соскочить с этого места

sanykrimea написал :
Не затупится. Где Ваш патриотизм? Указанный угол заточки - для сверления очень твёрдых металлов.
Зайдите в магазин да спросите сверла с таким углом.

Что-то я уже давно не видел сверл российского производства, т.ч. патриотизм в данном случае идет лесом Это сверло еще придется побегать поискать, но я конечно же попробую.

BV написал :
А сзади нельзя ничем зацепить? Толщина полки уголка?

Уголок если мне не изменяет память 50x50, полка толи 4, толи 5 мм. Теоретически сзади зацепить можно, но вот практически не получается

sanykrimea написал :
Если удачно (по центру обломка) накерните, то высверлите обломок с лёгкостию необыкновенной.
С надеждой на Вас и суровое челябинское сверло делаю ставку на то, что таки высверлите по центру старого отверстия.

На счет необыкновенной легкости я сомневаюсь, т.к. эти хреновы саморезы замяли губки на 2 пассатижах, 2 переставных клещах (хреновых правда, но два обломка я все же выкрутил), и сломали 3 биты.
А за надежду спасибо, она не бывает лишней.

Если удачно (по центру обломка) накерните, то высверлите обломок с лёгкостию необыкновенной.
С надеждой на Вас и суровое челябинское сверло делаю ставку на то, что таки высверлите по центру старого отверстия.

veers написал :
у меня ворота из уголка и профнастил на них, который я совсем не хочу откручивать.

А сзади нельзя ничем зацепить? Толщина полки уголка?

sanykrimea написал :
Указанный угол заточки - для сверления очень твёрдых металлов.

С одним маааааленьким примечанием - когда сверлим сплошной металл.
А здесь-то зачем?