Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1863949

veers написал :
Что-то я уже давно не видел сверл российского производства,

Нате Вам -

veers написал :
Это сверло еще придется побегать поискать

А всего 3 типа заточки - думаю найдёте.

BV написал :
2veers Вы их сначала простучите керном как следует, потом попробуйте выкручивать. Спереди или сзади, если есть где.
Если сзади есть возможность погреть обломок горелкой хуже не будет.
Или спереди мощным паяльником прямо в обломок.
Главное их расшатать и ослабить зажим

Простучать попробую, может быть получится выбить некоторые. Спереди откручивать не получится, т.к. почти все саморезы обломаны за подлицо или внутри уголка.
А сзади торчит преимущественно само сверло самореза, которое не ухватишь.
Горелкой греть не хочу, т.к. как бы аккуратно я не грел а краска все равно обгорит. Паяльником думаю можно попробовать, а какой мощности он нужен?

sanykrimea написал :
А Вы их болгарочкой, или, скажем, напильничком подровняйте и керните

Подравнять не получится, т.к. они вровень выпирают

sanykrimea написал :
Нате Вам -

Зачем мне этот список? Что я с ним буду делать? Вот если бы Вы нашли список магазинов, желательно Москвы, где есть эти суровые челябинские сверла, тогда это было бы очень полезно.

sanykrimea написал :
А всего 3 типа заточки - думаю найдёте.

В смысле 3 типа заточки?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

veers написал :
Паяльником думаю можно попробовать, а какой мощности он нужен?

А какой смысл в этом, металл самореза расширится внутри холодного уголка, а прогреть весь уголок краска опять же облезет.

Бармолей написал :
А какой смысл в этом, металл самореза расширится внутри холодного уголка, а прогреть весь уголок краска опять же облезет.

Тоже верно. Походу единственный вариант это высверливать.

veers написал :
Паяльником думаю можно попробовать, а какой мощности он нужен?

Чем мощнее, тем лучше - думаю от 65вт и выше. Греть именно саморез в торец - несколько раз с перерывом на другие. По крайней мере хуже от этого точно не будет.

Бармолей написал :
А какой смысл в этом, металл самореза расширится внутри холодного уголка, а прогреть весь уголок краска опять же облезет.

Знаю, что помогает с закисшими винтами. Смысл наверное в том, что сначала раширяется, и немного разжимает вокруг себя, потом остывает - появляется хоть небольшой зазор или натяг становится чуть меньше.
Потом можно будет попробовать чем нибудь типа WD-40

Ну а если не поможет - я бы взял пробойник попрочнее и выбивал.

А если сверлить - то сравнять торец и сделать впадину может помочь бормашинка.
Но уж очень ювелирная работа будет.

PS Попробуйте разные методы на разных - потом расскажете

BV написал :
Чем мощнее, тем лучше - думаю от 65вт и выше.

Буду пробовать, спасибо.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

BV написал :
Знаю, что помогает с закисшими винтами. Смысл наверное в том, что сначала раширяется, и немного разжимает вокруг себя, потом остывает - появляется хоть небольшой зазор или натяг становится чуть меньше.

ну может стоит конечно попытаться, но не верю я в это особенно, а просто тупо выбивать - не получается?

BV написал :
потом расскажете

Я ставку сделал - не забудьте

BV написал :
А если сверлить - то сравнять торец и сделать впадину может помочь бормашинка.
Но уж очень ювелирная работа будет.

Работа и в самом деле будет ювелирная, так что это не вариант.

BV написал :
PS Попробуйте разные методы на разных - потом расскажете

Обязательно расскажу, может даже сделаю подробный фотооотчет

Бармолей написал :
ну может стоит конечно попытаться, но не верю я в это особенно, а просто тупо выбивать - не получается?

Не знаю, я не пробовал, т.к. у меня на даче добойники не особо водятся.

sanykrimea написал :
Я ставку сделал - не забудьте

Ставка это хорошо

Бармолей написал :
а просто тупо выбивать - не получается?

Это когда автор всё перепробует и злости накопит для достаточной силы удара

BV написал :
злости накопит для достаточной силы удара

Ага. По клавиатуре и монитору

veers написал :
Не знаю, я не пробовал, т.к. у меня на даче добойники не особо водятся.

Можно попробовать хвостовик сломанного сверла заточить или убитый метчик использовать... если не очень хрупкие...

PS ЗАЩИТНАЯ МАСКА и ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!

BV написал :
Это когда автор всё перепробует и злости накопит для достаточной силы удара

sanykrimea написал :
Ага. По клавиатуре и монитору

Ну этот метод на совсем крайний случай

BV написал :
Можно попробовать хвостовик сломанного сверла заточить или убитый метчик использовать... если не очень хрупкие...

PS ЗАЩИТНАЯ МАСКА и ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!

Не сломанных сверл, не убитых метчиков не держим, поэтому нужно будет прикупить еще один добойник.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

veers написал :
Не сломанных сверл, не убитых метчиков не держим, поэтому нужно будет прикупить еще один добойник.

Обязательно расскажите чем победили ворота, это уже дело чести знать как выковыривать саморезы

Бармолей написал :
Обязательно расскажите чем победили ворота, это уже дело чести знать как выковыривать саморезы

Если что-то получится расскажу.

BV написал :
PS Попробуйте разные методы на разных - потом расскажете

Бармолей написал :
Обязательно расскажите чем победили ворота, это уже дело чести знать как выковыривать саморезы

Попробовал в эти выходные выковырять эти саморезы... Сверлить, даже накерненные не получается, сверло уходит в сторону, его клинит и оно ломается. Выбивать тоже не получается.
Я совершенно не знаю что делать Скорее всего буду засверливать рядом с обломками и вкручивать так чтобы шайба закрыла дырку.
А вообще в следующий раз я буду сразу сверлить сверлом, а не этим чудо-саморезом.

veers написал :
а не этим чудо-саморезом.

Если у чудо саморезов сносит голову их проще выбросить

кислота,
псевдо-эрозионка.

В таких случаях дремель - незаменим. Правда варианта -2. Или шляпку нарезать или под корень срезать чтобы образовало одно целое с поверхностью

BV написал :
Если у чудо саморезов сносит голову их проще выбросить

А где интересно мне взять другие саморезы? Шляпку у них сносит не просто так, а потому что я пробовал вкручивать их так, без предварительного сверления отверстия. Сейчас-то я уже понял, что сверлить нужно по-любому.

Zig- написал :
кислота,
псевдо-эрозионка.

И где я ее возьму?

tisugol написал :
В таких случаях дремель - незаменим. Правда варианта -2. Или шляпку нарезать или под корень срезать чтобы образовало одно целое с поверхностью

Шлиц можно попробовать нарезать только в тех которые торчат, а остальные и так почти вровень.

veers написал :
а остальные и так почти вровень.

вровень тоже можно нарезать шлиц ну прорежете немного по бокам - ничего страшного.

BV написал :
вровень тоже можно нарезать шлиц ну прорежете немного по бокам - ничего страшного.

Думаю если я порежу лист, то как раз будет страшно, а откручивать не хочу, саморезы могут еще обломиться. К тому же там где порежу, будет ржаветь уголок.