Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1863281

На даче надо покрасить забор, крышу на доме,в общем прим. 70 м*2.Не сгодится ли для этих целей элктрокраскопульт? Как он вообще? Заранее спасибо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Идите в поиск!

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Для забора и крыши - валиком дешево, быстро и сердито.

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Пробовал. Надежд не оправдал. Сейчас даже не помню где валяется.

А у меня оправдал на все 100%.Крышу 80 м2 сложного профиля задул за пол дня,а валиком уходило 2 дня,на подходе гараж.Только краскопульт надо брать хоршего качества.Почитай тут

а ,что обычные краскопульты неустраивают?(от компрессора)

яб вам посоветовал валик! максимальный эфект будет,т.к почти профессионально занимаюсь покраской,(про электро краскопульт незнаю!,но недумаю что очень отличается от воздушного)у вас как минимум 40% краски улетит в воздух,плюс слоя в три красить металл(и другое),плюс нужно отсутствие ветра, да и красить краскопультом(не в яблоко)нетакто просто и нужно перекрытие слоев,и пистоль хороший,и еще 30 прочентов растворителя от обьема краски(такчто цвет будет тусклый,во избежании слой грунта,подбор растворителя под погоду!и подготовка поверхности!)такчто купите валик (несколько шуб кнему )и вперед,получите максимал эффект при минимуме затрат!

Гений -я несоглашусь,валиком будет производительность намного выше при должном эффекте!

гость написал :
крышу на доме

а из чего крыша,что ее красить надо ?

из бикроста!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2гость обсуждалось.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Гений написал :
А у меня оправдал на все 100%.Крышу 80 м2 сложного профиля задул за пол дня,а валиком уходило 2 дня,на подходе гараж...

Ну для сложного профиля - соглашусь. Если в скорости такой выигрыш - тем более. Валик по плоскостям хорош.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DEN240976 написал :
Валик по плоскостям хорош.

И ветром краску не уносит,особенно на крыше.