Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1863506

В общем, нужен мне провод, медный, 4 квадрата, стойкий к ультрафиолету, марку не подскажите?

reg1 написал :
Вроде, провод СИП вводить в строение нельзя, поэтому, зачем он мне?

У нас можно, но только через трубу и до щита учёта.

То есть, СИП можно провести через деревянную стену строения ( в стальной трубе), к вводному автомату. А вот уже от вводного автомата до счётчика и далее, нужна медь, так?

Ещё такой вопрос, как соединить СИП с приходящими на изолятор двумя проводами?

reg1 написал :
Вроде, провод СИП вводить в строение нельзя

Кто вам сказал такую глупость?? Можно, до узла ввода/учета.

Нет, люминий. Поэтому мне интересно, почему орехи могут не разрешить? Как я буду переход с люминия на медь делать?

Вроде, провод СИП вводить в строение нельзя, поэтому, зачем он мне?

reg1 написал :
А почему "орехи" могут не разрешить?

А у вас от ТП разве медь по улице проложена?

Спасибо. А почему "орехи" могут не разрешить?

Провод СИП 2*16 алюминиевый, мне бы хотелось сделать медь. Есть ли медный аналогичный провод?

reg1 написал :

  1. Какой провод взять, устойчивый к солнцу ( ультрафиолету)?

СИП 2*16, если счётчик у вас.

reg1 написал :

  1. Сечение этого провода? Сейчас стоит 2,5 квадрата, в принципе, этого достаточно, суммарная нагрузка в хозблоке не превышает 2,5 киловатта. Или лучше 4 квадрата взять?

16 мм2 от столба до щита учёта и от щита учёта до распределительного щита (таков норматив, по крайней мере у нас), дальше как хотите

reg1 написал :

  1. Соединение типа орех можно оставить прежним?

Если разрешат.

На фотографии электро ввод в хозблок ( единственное строение на участке). Делалось это всё лет 15 назад.
Что я хочу сделать... Гусак и алюминиевые провода на изоляторах оставить прежними.Металлическую ржавую гофру заменить на платиковую, поменять вводной провод, старый был не стойкий к солнечному излучению, и видимо поэтому растрескался. Вопросы у меня такие.

  1. Какой провод взять, устойчивый к солнцу ( ультрафиолету)?
  2. Сечение этого провода? Сейчас стоит 2,5 квадрата, в принципе, этого достаточно, суммарная нагрузка в хозблоке не превышает 2,5 киловатта. Или лучше 4 квадрата взять?
  3. Соединение типа орех можно оставить прежним?