Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#2391897

не очень понятно откуда взялись заусенцы, наверное что то попало в бак и кромку отверстия выдавило наружу. Я бы попробовал вот такими шарошками исправить

У меня тоже машинка стала рвать белье, провел рукой по барабану, дак вот в тех местах где дырочки, там и цепляется, причем на каждом таком отверстии, это можно как нить вылечить и от чего такое может быть? Это получается каждое отверстие надо чем то шлифануть, а их там очень много ))))

А так... положила шторки стираться, достала, а они все в затяжках, причем не в одном месте, а по всей ткани. Остатки ниток потом из петель замка вытаскивала. На махровых полотенцах иногда встречаю, но не часто... в основном на длинноворсных.

Nicholaj написал :
скорей всего брак джинсов. ткань слишком тонкая была. при стрике она рассыпалась.

бред.

FireBird написал :
В вертикалке за замок могут цепляться отдельные виды тканей, на моей практике такой оказалась ткань штор с выпуклым рисунком.

просто ради любопытства... это как?

В вертикалке за замок могут цепляться отдельные виды тканей, на моей практике такой оказалась ткань штор с выпуклым рисунком. Просто пошила несколько мешков для стирки белья из старого тюля и теперь все сомнительные/деликатные вещи с их помощью стираю....

Прошло 8 месяцев интенсивной эксплуатации - подобное не повторялось.... Веду дальнейшее наблюдение.

скорей всего брак джинсов. ткань слишком тонкая была. при стрике она рассыпалась.

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

satorius написал :
чего я хочу, читайте в последнем предложении моего первого поста. Ключевой фразой там является: "Если кому знакома такая ситуация".

Стакливался с похожим, когда рвала бельё старая машинка indesit w43, но не так как у вас конечно Просто мелкие дырки примерно по 1мм, иногда по нескольку штук за стирку, на тонком х/б в основном. Дело оказалось в металлич. заусенце на стыке задней стенки барабана и бокового ребра (имею в виду те ребра, которые выступают внутрь барабана, 3 шт.). Стык был с зазором где-то 2 мм, в зазоре заусенец (не сразу увидишь), крупные вещи туда не попадали, а вот что потоньше - только в путь...

Регистрация: 22.06.2010 Антрацит Сообщений: 19

перриодически заглядываю в эту тему, если хочу посмеяться Браво!

pumv написал :
кроссовки - пару

лучше две - баланс лучше

svb написал :
Для себя отметил, что если загрузка была умеренной, с повышенной вибрацией не сталкивался ни разу. Про порезы и скрежет не скажу.

Теоретически (я так для себя решил) в машинке с фронтальной загрузкой белья должно быть столько, чтобы во время отжима сплющенное белье абсолютно все пряталось за внешним бортиком барабана. Т.е. чтобы во время раскрутки, через иллюминатор барабан выглядел пустым, без выступающих частей. Для моей машинки это именно те самые ~4.5кг постельного белья, как в паспорте написано.
Другие шмотки, раз от разу, занимают разный объем. Ну так мы их не столько и кладем! Джинсов - не больше двух-трех, полотенца только с постельным бельем, шерсть поменьше, кроссовки - пару, пододеяльники - всегда в отдельный мешок.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

BV написал :
Могу только позавидовать вашему терпению и невозмутимости

Это у жены терпение. Я, услыхав скрежет в третий раз (ну, как там: первый-случайность, второй- совпадение...) машинку на свою заменил.
Я так понимаю (домыслы), что скребла она только когда особо много белья запихивали, вот и провисал барабан чуть сильнее, а когда белья мало было, то просто не доставал до дна. Поэтому, скрежета обычно не было слышно.

svb написал :
Скрежет при стирке только напрягал (вскрытие показало, что висящий барабан скрёб о дно бака).


Могу только позавидовать вашему терпению и невозмутимости

svb написал :
И более. Сколько лезет в барабан.

О чем тут еще говорить можно....

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

BV написал :
А звук истребителя на взлете?

Таких звуков не было (истребителей я слышал разных). Скрежет при стирке только напрягал (вскрытие показало, что висящий барабан скрёб о дно бака).

BV написал :
Покачать барабан руками.

И какой люфт считать допустимым? Как отделять люфт подшипника от люфта подвешенного бака?

BV написал :
на коленках ?

Не-а, хаотически. Да и не ползают они до полугода ещё...

BV написал :
Хотя, есть предположение, что те, у кого машина что-то ест набивают её по самое не хочу (типа в паспорте 5 кг - значит 5 и набивают).

И более. Сколько лезет в барабан. Это я про свою жену... (но, повторюсь, даже с перекошенным барабаном машинка не проглатывала ничего, только грызла, резала и пачкала пятнами машинного масла из подшипника).

Для себя отметил, что если загрузка была умеренной, с повышенной вибрацией не сталкивался ни разу. Про порезы и скрежет не скажу.

Vidis написал :
носки не ныкает (кстати Ардо это делала),

Может это просто особенность АРДО?
Конструктивные особенности в стыке манжеты, барабана, стекла?
Ради интереса гляну в магазине как там устроено это "жевательное" место

svb написал :
Ну, люфта-то я не и не замечал, пока мастер пальцем не ткнул.

А звук истребителя на взлете?

svb написал :
Да и как узнать, какой люфт и где- правильный, если ты не в теме?

Покачать барабан руками. Примерно так, ка люфт на колесе авто смотрят.

svb написал :
Громкая она, это да. Зато скрежетать и вещи рвать начала проработав не менее 6 лет без нареканий. А вот фигуранты топика так с новья этим страдают, зато тихие.

У меня LG не тихая проработала лет так 8 или 9 наверное (забыл уже когда брал) - ничего не ела, и сейчас не есть и не рвала.
(стирка раз в день, и более....)
Новая тихая AEG тоже почему-то ничего не есть. (Кстати Lux и AEG - одно гнездо...)

svb написал :
(хотя, несколько ползунков немного погрызла ).

на коленках ?

Хотя, есть предположение, что те, у кого машина что-то ест набивают её по самое не хочу (типа в паспорте 5 кг - значит 5 и набивают).
ИМХО, утаптывать 5 кг в машинку надо ногами
Ох уж эти маркетологи ....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Nataliya У меня тоже ЛыЖа с DD, одёжу не протирает, носки не ныкает (кстати Ардо это делала), это у Вас особенность машины, ищите заусенцы, выступающие части и проч

Nataliya написал :
Рукава все, как один, правые.

А у меня всегда - левые. Я часы на левой руке ношу. С металлическим браслетом. Который треплет именно рукава свитеров. Которые выглядят нормально, а после стирки лезут веревки.

Вы знаете, связи нет никакой, кроме как с машинкой, потому как ест как мои свитера, так и свитер мужа (и даже мамину кофточку подгрызла...). Рукава все, как один, правые. Модель машины LG с системой прямого привода.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

BV написал :
Пользоваться машиной, у которой осевой люфт 10мм - успехов .....

Ну, люфта-то я не и не замечал, пока мастер пальцем не ткнул. Да и как узнать, какой люфт и где- правильный, если ты не в теме? А скрежет (который, кстати, не всегда проявлялся), как я уже сказал, списывали на проглоченные косточки от бюстгальтеров (в баке нашли 2 штуки).

BV написал :
PS ARDO - не куплю никогда...
Да и машину НЕ с тихим двигателем - тоже... К хорошему быстро привыкаешь

Ну и хорошо, мне больше достанется
Громкая она, это да. Зато скрежетать и вещи рвать начала проработав не менее 6 лет без нареканий. А вот фигуранты топика так с новья этим страдают, зато тихие. Да ещё носки жрут... В конец убитая Ардо проработала несколько месяцев в режиме 1-2 закладки в день: маленький ребёнок. Так даже детского ни одного носка не сожрала (хотя, несколько ползунков немного погрызла ).

Нее не скажу а то начнет брать по 3) Ровно то пару она не возьмет же ибо нет смысла)

Стояк написал :
за стирку СМ как правило берет по носку.

И какая же модель этого прожорливого агрегата?

Вот про носки актуально, за стирку СМ как правило берет по носку. Внутри не искал, всегда сваливал на мистику, типа проделки Кутлуху или в том роде.

svb написал :
Режущей кромкой является край барабана. Обычно в щель между барабаном и уплотнителем ничего не попадает, т.к. она маленькая. Но из-за износа (или некачественного изготовления) подшипника и/или посадочного места, барабан перекашивается и щель увеличивается. После этого кромка начинает цеплять и резать как сам уплотнитель, нашинковывая его прикольными полосочками, так и попавшие в щель вещи, делая на них порезы, или отрезая куски, если в щель попали два слоя ткани.

Для любого (настоящего) специалиста по ремонту СМА это должно быть очевидно.

угу

Nataliya написал :
КТО же ест мои рукава???

на левой руке?

Nataliya написал :
КТО же ест мои рукава???

А нет ли связи между местом расположения дырки и тем, что в процессе ношения находится возле этого места (между рукавом и рукой или между рукавом свитера и рукавом внешней одежды)?

если с одной стороны рукавов - с тыльной стороны ладони - тогда наверное Вы сами это все рвете, а остатки ткани держатся за счет грязи
Мдяяяяяяяяяяя, даже не знаю, что и ответить... Если остатки ткани держатся за счет грязи, то на кой мне вообще стиральная машина??? Но это вопрос риторический. Грохота никакого нет, машинка стоит на кухне, на кафельном полу, порой я вообще ее не слышу, то есть работает достаточно тихо. Трикотаж стираю только на деликатной стирке, там автоматом выставляется 800 оборотов отжим (максимальный). Но так и остается загадкой, господа хорошие, КТО же ест мои рукава???

Nataliya написал :
Но покоя не дает вопрос - ПОЧЕМУ именно РУКАВА в свитерах????

если с одной стороны рукавов - с тыльной стороны ладони - тогда наверное Вы сами это все рвете, а остатки ткани держатся за счет грязи

svb написал :
Одна с вертикальной загрузкой- ничего не рвёт и не режет (совпадение, ага?).

барабан без отверстий однако

svb написал :
Моей жене хватало нервной системы это слушать несколько лет.

svb написал :
У меня две Ардо, обе 10-летней давности примерно.

svb написал :
Осевого не заметил, радиальный был и, вроде даже побольше (5-10мм).

Я говорил все же о пользователях, которые не эксплуатируют скрежещую машину убитую в хлам....

Пользоваться машиной, у которой осевой люфт 10мм - успехов .....

PS ARDO - не куплю никогда...
Да и машину НЕ с тихим двигателем - тоже... К хорошему быстро привыкаешь