Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1865823

2satorius Не буду оригинален.
Порвать машина может, но так как у вас вырвать - не реально.

аматор1 написал :
СМА сделать такое не в состоянии!

не являясь специалистом в данной области Вы не можете утверждать это!!!

satorius написал :
не являясь специалистом в данной области Вы не можете утверждать это!!!

но зато я не несу чёрте что! Вы сами верите в то, что пишите?

2BV ну никак не хотят они поверить в то, что Хлория Живс - супер хвирма или носитель штанов что-то учудил. Мож хотят бабала с Электролюкса поиметь?

Еще раз:

  1. Хозяйка штанов моя дочь, которой 1 год и 6 мес., и которая находится под постоянным присмотром взрослых (мамы, бабушки или моим). Поэтому ножницы, ножи и агрессивные среды отпадают 100%!
  2. Жена очень щепетильно относится к качеству детских вещей, поэтому, так любимые аматор1 поношенные китайские вещи, в ее (и в нашем тоже) гардеробе отсутствуют.
  3. Провокацию против Электролюкса мне нафик устраивать не надо, т.к. у матери и сестры СМА той же фирмы работают уже по 7 лет без нареканий!
  4. Грязные вещи, в отличие от того же аматор1, не лежат по месяцу в компании с крысами, в ожидании стирки, а стираются, максимум, на следующий день!

    Я написал в этот форум, в надежде услышать нормальный ответ от людей, непосредственно связанных в своей профессиональной деятельности с ремонтом и обслуживанием СМА, и знающих их недостатки, а не выслушивать версии моего помешательства от заносчивых в своем самомнении пользователей СМА.

аматор1 написал :
я сам иногда ЕТИ вижу...

аматор1 написал :
тут просто происки инопланетян!

аматор1 написал :
может и в холодильнике продукты "жрать" по ночам

и после этого вы говорите, что не пишите чёрти что?

2satorius
Ну успокойтесь вы и забейте на эту дыру....
Повторится еще раз - будете думать.
А сейчас забудьте... есть много других дел на которые можно потратить время и нервы

satorius написал :
и после этого вы говорите, что не пишите чёрти что?

конечно не пишу, стучу по клавиатуре! а ваше упорство мне не понятно!

СМА физически не может ТАК порвать одежду - не та технология стирки.
Если куска в машинке не нашлось, есть щелка между уплотнителем барабана и передней стенки, куда что-то могло завалиться. Если там нет - то потерянного куска не было и перед стиркой!

Если края "раны" не обабатывали специально перед фотосессией, то по ним можно заключить, что кусок удален с помощью острого режущего предмета. Такие края можно оставить только вырезанием. Иначе бы оборванный кусок телипался на ниточках сверху справа - они пострадали частично.

У нас на работе имеется поговорка. "У юзера две проблемы: "оно само" или "почему оно не само".
У Вас - первая проблема. Решается обычно допросом юзера.

Отвечая на вопросы, как специалист по бытовой технике (стиралки в списке): подобные повреждения, как на фото не могут следствием неправильной работы стиральной машины.
Подобная ситуация незнакома и никогда не слышал о похожих повреждениях стираемых вещей.
Думаю, что стиральная машина не способна на такие "подвиги".
По советовать здесь не чего, разве показать повреждённую вещь специалисту.
В качестве эксперимента, можете самостоятельно вырезать ножницами аналогичное по форме отверстие с другой стороны и ещё раз постирать данные штанишки, увидите похожие разлохмачивания краёв отверстия. Можете просто стирать этот предмет одежды сколько угодно раз, в надежде дождаться аналогичных повреждений, о результатах доложить здесь.
Успехов.

2satorius

pumv написал :
У Вас - первая проблема. Решается обычно допросом юзера.

Скорее всего так и есть.

Не обижайтесь, это всего-лишь догадки, и я вполне могу ошибаться,
но могло быть так - кто-то из ваших домашних:
а) посадил неудаляемое пятно,
б) прожег, порезал, повредил в этом месте любимую вещь ребенка (возможно совсем не дешевую)

Если а) то:

  • пытался удалить пятно доместосом, например, или кислотой
    Если а) или б) то:
  • просто вырезал пятно, и чтобы ребенок не расстроился - свалить на машину

Подготовьте почву, уверьте, что не будет даже и намека на какое-либо осуждение и .... попробуйте очень аккуратно узнать правду.
Можно второй вариант - .... что собираетсь выкинуть такую "плохую" машину и лучше стирать руками все вещи (или все детские вещи)
Ну придумайте ... сами что-нибудь...

Еще раз подчеркну, что я вполне могу ошибаться.... и заранее прошу прощения, если не прав.

PS Мой вариант - сначала были ножницы, потом стирка - попробуйте вырезать на второй половине дыру примерно такой-же формы и постирать. Для уверенности попробуйте оторвать от этой джинсы кусок ткани пассатижами - уверен, что вы замучаетесь это делать

Это.... если конечно вы не собираетесь ставить аккуратную художественную заплатку на это место

Напишите, чем дело кончилось - интересно....

PPS Невнимательно читал тему - tvmaster уже писал примерно то же самое,
ну да ладно, пусть будет еще одно мнение

satorius написал :
не являясь специалистом в данной области Вы не можете утверждать это!!!

Для этого не надо быть специалистом, надо лишь иметь здравый смысл. Что-бы лишить штаны такого куска ваша стиралка должна иметь баальшие и острые зубы. Вы уверены что у ней таких нет? Если уверены - значит это не её работа.

satorius написал :
Я написал в этот форум, в надежде услышать нормальный ответ от людей, непосредственно связанных в своей профессиональной деятельности с ремонтом и обслуживанием СМА, и знающих их недостатки, а не выслушивать версии моего помешательства от заносчивых в своем самомнении пользователей СМА.

Тогда вы ошиблись адресом - вам на форум ремонтников бытовой техники. А здесь в основном
пользователи её, в той или иной мере продвинутые. А самое главное - имеющие здавый смысл.
И зря вы насчёт заносчивости, ну взгляните на это со стороны, ну ведь бред сивой кобылы.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

satorius написал :
Я написал в этот форум, в надежде услышать нормальный ответ

Маловато данных. Настала пора разбирать стиралку, тряпочка наверняка там, уверяю Вас... истинно говорю... разбирайте...

Ребята, спасибо. Поржал вдоволь. Да, г-на 2аматор1 с переселением

Шихаэль Мума написал :
Настала пора разбирать стиралку, тряпочка наверняка там, уверяю Вас... истинно говорю... разбирайте...

А так-же обнаружите большие и крепкие зубы...

zvezdopad написал :
И зря вы насчёт заносчивости, ну взгляните на это со стороны, ну ведь бред сивой кобылы.

ага ага.... недавно так же говорили тем, кто утверждал, что земля имеет форму шара

Очень рад, что кого-то повеселил своим постом, но факт есть факт. положили в машинку вещь целую , а достали с дырой
А что если не оторвало, а просто стерло? Если ластик протирает бумагу насквозь, то так же можно протереть и ткань наверное.
На уплотнителе, не знаю зачем, в верхнем левом сегменте есть выступ от уплотнителя, который заканчивается плотным резиновым утолщением (см. фото) Предположим, в момент отжима, шорты сложились как на фото и стали чиркать о это утолщение уплотнителя. На скорости 1000 об/м сколько раз за отжим они соприкоснулись? Думаю вполне достаточное количество раз, чтобы стереть маленький сложенный кусок тонкой джинсы, который при распрямлении превратился в дырку. Отсюда и отсутствие недостающего куска - он превратился в труху. На резинке вроде как есть следы потертости.

З.Ы. Красные ниточки, оставшиеся на дырке, это синтетическая нитка, которая намного прочнее хб, поэтому они не стерлись. Если бы дырку кто-то вырезал, то их бы не было.

satorius написал :
ага ага.... недавно так же говорили тем, кто утверждал, что земля имеет форму шара

В таком разе рекомендую подождать...лет 200-300, уверен найдёте ответ на свой вопрос.

satorius написал :
но факт есть факт. положили в машинку вещь целую , а достали с дырой

А вот это как-раз не факт.

satorius написал :
На скорости 1000 об/м сколько раз за отжим они соприкоснулись?

Во время отжима они лежат почти неподвижно, плотно прижатые центробежной силой. И тереться
ни друг о друга, ни о барабан не могут.

satorius написал :
З.Ы. Красные ниточки, оставшиеся на дырке, это синтетическая нитка, которая намного прочнее хб, поэтому они не стерлись. Если бы дырку кто-то вырезал, то их бы не было.

На них явные следы острых зубов стиральной машины.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

satorius написал :
На скорости 1000 об/м сколько раз за отжим они соприкоснулись?

тыщ пять-шесть раз...

Во время сушки вещи "прилипают" к стенкам цилиндра и ни обо что не трутся. К данному выступу их не пускает утопленная крышка (для того и служит).
И сложили Вы правильно. Именно так все и было. Но - ДО машинки.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А не попали-ли в ручки хозяйки джынсов ненароком ножнички в ручки... и она немношко познала окружающий мир...

satorius написал :
А что если не оторвало, а просто стерло?

Тогда бы у вас по краям дыры были-бы длинные нитки - лохмотья.
А у вас дырочка такая аккуратненькая - края ниточек перпендикулярных краю ровненько так расположены

satorius - а какой по времени у вас опыт пользования стиральными машинами?
Эту я так понял месяца два назад купили... а до этого?

Кто положил вещь в стиральную машину? Судя по тексту - не вы...

zvezdopad написал :
Цитата:
Сообщение от satorius
но факт есть факт. положили в машинку вещь целую , а достали с дырой
А вот это как-раз не факт.

ну вам то как раз виднее что факт, а что не факт, вы ж там сами были - ЛИЧНО

zvezdopad написал :
Во время отжима они лежат почти неподвижно, плотно прижатые центробежной силой. И тереться
ни друг о друга, ни о барабан не могут.

а я не говорил не о барабане, ни о трении друг о друга. Читайте внимательнее.

Шихаэль Мума написал :
А не попали-ли в ручки хозяйки джынсов ненароком ножнички в ручки... и она немношко познала окружающий мир...

Епрст!!! ребенку ПОЛТОРА года и он ПОСТОЯННО под присмотром взрослых!!!!

BV написал :
satorius - а какой по времени у вас опыт пользования стиральными машинами?

с 2001 года.

BV написал :
Кто положил вещь в стиральную машину? Судя по тексту - не вы...

жена

pumv написал :
Во время сушки вещи "прилипают" к стенкам цилиндра и ни обо что не трутся. К данному выступу их не пускает утопленная крышка (для того и служит).

еще как пускает (см. фото)

скажу так: были такие СМА в юзании - Ocean, Ardo, Zanussi теперь Bosch - ни разу ничего подобного.
И у кого тут с гардеробом не порядок?

Интересно стало. взял кусок джинсы, скомкал, протер наждачкой. Края ровные. Задумался...