Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1866652

satorius написал :
еще как пускает

вы выдаете желаемое за действительное! СМА делают и доводят до ума не лохИ!

Valeriy68 написал :
Задумался...

ну можно продолжить:
всю ночь не спал, пил кофе, много думал... ничего не понял!

аматор1 написал :
пил кофе,

Ха, ну неее. Пил пиво и... много понял

Valeriy68 написал :
Пил пиво

+1
у нас щас такая жара - только холодное пиффко вечером или хлебный квас холоднючий днём на работе мозги охлаждает!

аматор1 написал :
мозги охлаждает

А у нас нет жары, поэтому квас мы не пьём. А тёплое пиво не только согревает но и даёт повод поразмышлять.

Valeriy68 написал :
А тёплое пиво


круто

А вот и впрям, ну ведь не жалко ж кусок джинсы. Потрите. Лохмотьев нет.
Я так мыслю. Китайцы проникли в дом satorius, приклеили шкурку в стилальную машину. Ну не любят они Глория джинс, и всё тут! результат на лицо. А ведь говорили - покупайте штаны на чиркезоне...
Эх, великое дело ПИВО, обостряет мыслительную функцию организма

аматор1 написал :
Цитата:
Сообщение от satorius
еще как пускает

вы выдаете желаемое за действительное! СМА делают и доводят до ума не лохИ!

я ничего не выдаю, я просто сделал фото своей СМА с закрытой крышкой, на котором видно, что стекло не прилегает плотно к уплотнителю, оставляя зазор (см край зеленого полотенца на фото).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

satorius написал :
еще как пускает (см. фото)

снято в процессе отжима?

Valeriy68 написал :
А вот и впрям, ну ведь не жалко ж кусок джинсы. Потрите. Лохмотьев нет.

а теперь этот кусок, протертый шкуркой, прополощите в СМА (цикл полоскания длится порядка 40 минут), вот и получите небольшие лохмотья про краю дыры. Надо быть последовательным, а не избирательным в экпериментах!

Шихаэль Мума написал :
снято в процессе отжима?

ага, причем изнутри барабана
Теоретически, с мизерной долей вероятности, ничто не мешает белью также расположиться и в момент отжима. Может шортам так круто "повезло".

satorius написал :
Надо быть последовательным, а не избирательным в экпериментах!

дык до полоскания дело то не дошло. я ж про то и талдычу, дырку протереть можно... а всё остальное стёб, вы уж не обижайтесь.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Когда-то давно на Хоботе и Коле один дядечка много раз жаловался на подобную проблему у его стиральной машины. Это был старенький Бош, привезённый из Германии. У него при отжиме бельё сгибами у стекла цепляло за раструб, по которому вода через правый лоток на манжету стекает. В более поздних моделях машинок этот косяк Бош исправил, но белья было перепорчено немало, вот только фоток не помню, поэтому не могу сказать, насколько потёртости идентичны. Впрочем, и машины ведь разные.
Одно но - там этот недостаток был стабильным. Пусть не при каждой стирке, но достаточно регулярно.

satorius написал :
ничто не мешает белью также расположиться и в момент отжима

Центробежная сила мешает. При 1000 об/мин абсолютно все белье прижимается к стенкам цилиндра с весом, раз в десять превосходящим их реальную массу.
Или шорты были изначально со склонностью к суициду, или... одно из двух!

Короче пора подавать в суд на производителя машинки! Фактов (фоток) - достаточно!

pumv написал :
Или шорты были изначально со склонностью к суициду, или... одно из двух!

тогда уж не к суициду,а к членовредительству и славе вон теперь их фото в инете

satorius написал :
я ничего не выдаю, я просто сделал фото своей СМА с закрытой крышкой,

Сделайте во время отжима ....
(при первом соприкосновении с выступом вещь отбросит внутрь барабана)
Таких машин с такими выступами - море, однако никто не жаловался....

2satorius Что насчет поста #41?

BV написал :
2satorius Что насчет поста #41?

Оба варианта исключены. Я по ходу ветки объяснял почему.

У меня есть подозрение что автору банально скушно и он этой полемикой развлекает себя и нас
заодно. Так может поблагдарим его за развлечение и попросим свернуть тему за недостатком улик?
Поскольку замаскированную челюсть с зубами в стиральной машине он искать отказывается. Иначе тема
грозит разростись как на хоботе.

zvezdopad написал :
У меня есть подозрение что автору банально скушно и он этой полемикой развлекает себя и нас
заодно. Так может поблагдарим его за развлечение и попросим свернуть тему за недостатком улик?
Поскольку замаскированную челюсть с зубами в стиральной машине он искать отказывается. Иначе тема
грозит разростись как на хоботе.

увы и ах.... если бы от скуки. Челюсть искать опасаюсь, из-за лишения гарантии. Хотя мысль была - снять заднюю крышку и заглянуть в бак, в поисках клочка джинсы. Но последняя теория с протиранием оной дыры во время отжима меня несколько успокоила. Если инцидент повторится, то несомненно выясню причину до конца и отпишусь здесь (если конечно кому интересно).

satorius написал :
Если инцидент повторится, то несомненно выясню причину до конца и отпишусь здесь (если конечно кому интересно).

От эт верно. Вам и карты в руки. А дистанционно гадать можно до морковкина заговения, чем все
мы здесь и занимаемся, не имея ни возможности доступа, ни точной, проверенной информации.

satorius написал :
Цитата:
Сообщение от zvezdopad
Цитата:
Сообщение от satorius
но факт есть факт. положили в машинку вещь целую , а достали с дырой
А вот это как-раз не факт.

ну вам то как раз виднее что факт, а что не факт, вы ж там сами были - ЛИЧНО

Вот вам пример. Для вас это факт, для меня нет. И вся информация такая. А нам остаётся верить вам и гадать о возможных причинах проблемы (если таковая есть вообще). И вероятно ждёте грамотного объяснения её?

satorius написал :
, ничто не мешает белью также расположиться и в момент отжима.

Не получится, хотя про это уже сказали.

satorius написал :
Хотя мысль была - снять заднюю крышку и заглянуть в бак, в поисках клочка джинсы.

И это тоже не получится. Придётся снять сначала барабан. Хотя если снять патрубок от насоса, то может в сливной трубе что-то есть...

satorius написал :
увы и ах.... если бы от скуки. Челюсть искать опасаюсь, из-за лишения гарантии. Хотя мысль была - снять заднюю крышку и заглянуть в бак, в поисках клочка джинсы. Но последняя теория с протиранием оной дыры во время отжима меня несколько успокоила. Если инцидент повторится, то несомненно выясню причину до конца и отпишусь здесь (если конечно кому интересно).

можете пригласить мастера из гарантийки-но будте готовы к оплате за ложный вызов (если машинка исправна и не кусается) мое мнение-машинка не причем (эксперимент с чулком не выявил дефектов барабана).

satorius написал :
Оба варианта исключены. Я по ходу ветки объяснял почему.

А вот эти эксперименты пробовали:

А то получается, что выне все способы расследования испробовали - следственный эксперимент не провели

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

автору:
если с руками дружите, то снимайте резиновый уплотнитель... за ним Ваш кусок ткани от джинсов, резинку надо менять... причина - при первых включениях порвали уплотнитель молнией а скорее всего монетами. Случай не гарантийный, Машина отличная , но от случайностей нет защиты...
/личное мое мнение/ можно не слушать

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Тема грозит перерасти в нетленку

Прочитал 50% данных обсуждений и решил высказать свою мысль, не читая остального (болтовня пустая).

  1. Моя бывшая Занусси (это тот же Эл-люкс) один раз вполне нормально "проглотила" в бак детский носок (1 раз за 9 лет эксплуатации)- вытаскивал проволочным крючком.
  2. Имея ввиду вышеописанную ситуацию (п.1.), полагаю, что если на данном месте была крепко пришитая хорошая пуговица, иной декоративный элемент, может даже толстый шов, то машинка могла "защемить- прихватить" это место и так как вся вещь в бак лезть отказалась и сильно сопротивлялась, то от нее и "откусили" кусочек.

Gorr написал :
так как вся вещь в бак лезть отказалась и сильно сопротивлялась, то от нее и "откусили" кусочек.

Дык всем уже понятно, что там, в баке зверь живет - "стиральный водяной" с воооот таааакими зубами

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Там завёлся чиста маньяг с бритвой, какие тут зубы...

FAV написал :
Тема грозит перерасти в нетленку
"Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!"

В данном случае "мотороллер" мой.

yakomiru написал :
при первых включениях порвали уплотнитель молнией а скорее всего монетами.

спасибо за совет. Еще раз просмотрю внимательно уплотнитель на предмет порыва.

Gorr написал :
вытаскивал проволочным крючком.

это как ?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

satorius написал :
это как ?

Скорее всего через отверстие ТЭНа, кстати и вы можете произвести осмотр бака через это отверстие, ТЭН снимается и ставится назад просто элементарно.