Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1868953

Gorr написал :
Имея ввиду вышеописанную ситуацию (п.1.), полагаю, что если на данном месте была крепко пришитая хорошая пуговица, иной декоративный элемент, может даже толстый шов, то машинка могла "защемить- прихватить" это место и так как вся вещь в бак лезть отказалась и сильно сопротивлялась, то от нее и "откусили" кусочек

вполне возможная ситуация, только скорее не откусили а оттёрли во время отжима... а кусочек этот, вполне возможно, в гофре соединяющей бак с фильтром насоса сейчас живёт!

Marozoff написал :
оттёрли во время отжима...

если вкл мозги и немного их напрячь - как вы себе это представляете? пуговица и постепенное оттирание.

Gorr написал :
полагаю, что если на данном месте была крепко пришитая хорошая пуговица,

никакой пуговицы там не было!!!

И все же к рассмотрению подобных случаев надо подходить с позиции: "Чудес не бывает"

Это к тому что, абсолютно ли уверена ваша жена, что проверяла обе стороны вещицы на предмет отсутствия дыр?

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

никак не могу понять, что же это такое на фото... это фото той самой "зубастой" машины???
обвел красным... че-то тут не то.

BV написал :
Это к тому что, абсолютно ли уверена ваша жена, что проверяла обе стороны вещицы на предмет отсутствия дыр?

Уверена на 99% 1% кладу на дырку до стиралки, но в этот процент пока не попадает ни одна из версий появления дыры.

yakomiru написал :
никак не могу понять, что же это такое на фото... это фото той самой "зубастой" машины???
обвел красным... че-то тут не то.

левая верхняя часть уплотнителя. Правый красный крушок - это то "ухо" на которое я грешу, что оно протерло дыру

аматор1 написал :
если вкл мозги и немного их напрячь

складывается впечатление, что из всех отпостившихся в этой теме мозги есть только у вас, потому как вы самый древний пользователь СМА из здесь присутствующих...
не исключая возможности развода со стороны автора я не исключаю возможности того, что это могло быть на самом деле! Если это не поддаётся вашему пониманию, то отнюдь не означает, что этого не может быть в принципе!!!

yakomiru написал :
никак не могу понять, что же это такое на фото... это фото той самой "зубастой" машины???
обвел красным... че-то тут не то.
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: P1140496-2.JPG Просмотров: 16 Размер: 69.5 Кбайт ID: 145941

  1. Слева- заусенции на резинке, но при закрытом люке до них нельзя достать. Хотя это мне тоже не нравится. У меня нет этого.-
  2. Справа- ""..Система стирки Direct spray
    Direct Spray является одной из самых эффективных технологий стирки на
    сегодняшний день. Специальная циркуляционная помпа подает стиральный
    раствор сверху на белье. Система циркуляции моющего раствора работает
    как во время фазы стирки, так и во время полосканий. Благодаря более
    интенсивному перемешиванию и непосредственному впрыску моющего
    раствора на белье значительно повышается интенсивность стирки, а белье
    значительно меньше изнашивается, т.к. отстирывание обеспечивается за счет
    мягкой струи воды. При стирке небольшого количества белья система Direct
    Spray обеспечивает значительную экономию воды и электроэнергии...""

2Marozoff ну звыняйте если обидел. чесно не хотел! тысча извенений!
Но то что описано быть не может ибо этого в таком виде не может быть. И тот торчащий кусочек резины не при делах. Да и нынешние СМА (нормальные) перед отжимом уж очень тщательно и щепетильно укладывают бельё в баке. Даже моя первая Оушен с обычной механикой такого не вытворяла.

Михалыч написал :
но при закрытом люке до них нельзя достать

и до того торчащего отростка тоже.

Marozoff написал :
Если это не поддаётся вашему пониманию, то отнюдь не означает, что этого не может быть в принципе!!!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

аматор1 написал :
Но то что описано быть не может ибо этого в таком виде не может быть.

железно! этого не может быть, потому что этого не может быть!! Или: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"

2satorius ладно убедили! Занусси - тварь пожирающая грубую джинсу!

аматор1 написал :
и до того торчащего отростка тоже.

Этот отросток не намного твёрже презерватива...-

2satorius

  1. Поройте инет на тему:
    а) машина рвет бельё
    б) машина вырывает куски

  2. Задайте вопрос на форуме

    там мастера живут, которые много чего перевидели

Ну и Яндекс

Сомневаюсь, что вы найдете ваш случай

2BV по второй ссылке по ржал от души:
одеть кожаный черное белье - сексуальные чулки с поясом - высокие ..... общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего ...

BV написал :

  1. Поройте инет на тему:
    а) машина рвет бельё

BV написал :
Сомневаюсь, что вы найдете ваш случай

- пожалуйста - цитата: "«У моей стиральной машины проблемы с эксплуатацией. После стирки на вещах остаются дырки диаметром 2-5 мм, либо по одной на небольшом участке ткани, либо по две на расстоянии 4-5 см друг от друга."

2satorius Вы понимаете разницу между дырками 2...5 мм, и вырванным куском ткани диаметром 5см?

Я же не просто так это написал:

BV написал :
а) машина рвет бельё
б) машина вырывает куски

BV написал :
Вы понимаете разницу

принципиальной разницы не вижу, в первом случае отсутствует кусок диам 5 мм, во втором 50 мм. Определяющим фактором считаю отсутствие ткани внутри дырки. Это как баранка с маком, и бубик. В середине дырка а диаметр не важен.

satorius написал :
принципиальной разницы не вижу

Почитайте повнимательней причины - увидите.
Это не ваш случай.

BV написал :
Почитайте повнимательней причины - увидите.
Это не ваш случай.

если бы там был мой случай, я бы сюда не написал

satorius написал :
принципиальной разницы не вижу, в первом случае отсутствует кусок диам 5 мм, во втором 50 мм

satorius написал :
если бы там был мой случай, я бы сюда не написал

Вы уж определитесь

Понаблюдал за процессом стирки в своей Beko. Может машинка защемить вещь между барабаном и уплотнителем. Как следствие - дырка.

2Дядя Сёма° Много уже дырок ваша машинка понаделала? Больших?

BV написал :
Много уже дырок ваша машинка понаделала? Больших?

А кто их считает? Я несколько раз видел, как мелкие вещи попадали между стеклом и уплотнителем. Такие просто не стираются толком. А сейчас носок большей частью лежал в барабане, а пятка пролезла в щель между барабаном и уплотнителем. На пятке дырка, но она могла и раньше появиться.

Дядя Сёма° написал :
На пятке дырка, но она могла и раньше появиться

Ключевые слова этой темы

BV написал :
Ключевые слова этой темы

не передергивайте пожалуйста!

satorius написал :
не передергивайте пожалуйста!

А вы посчитайте сторонников этой версии

Дядя Сёма° написал :
в своей Beko. Может машинка защемить вещь между барабаном и уплотнителем.

Если при загрузке специально прищемить, то может что-то и будет.
В Эллюксе- нет такого. Ничего там не защемляется. Всё гладко.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Дядя Сёма° написал :
Я несколько раз видел, как мелкие вещи попадали между стеклом и уплотнителем. Такие просто не стираются толком.

А использовать мешки для стирки не позволяет вероисповедание?

Дядя Сёма° написал :
несколько раз видел, как мелкие вещи попадали между стеклом и уплотнителем

специально для сопливчиков (и не только) изобрели

FAV написал :
мешки для стирки

BV написал :
Сообщение от Дядя Сёма°
На пятке дырка, но она могла и раньше появиться

Ключевые слова этой темы

+1 000 000

Михалыч написал :
В Эллюксе- нет такого. Ничего там не защемляется. Всё гладко.

и во всех бывших и нынешней у мну СМА в худшем случае детский носок валялся внизу люка на уплотнителе, но чтобы вырывать - это бред!

satorius написал :
Имеется Electrolux

такая же фигня

satorius написал :
Если кому знакома такая ситуация: как такое могло случиться, и ждать ли таких "сюрпризов" в будущем?

можно ждать.

tvmaster написал :
В стиральной машине не чем зацеплять и вырывать такие куски ткани. Она может только перелопачивать бельё.

не правда.

tvmaster написал :
В любом случае стиралка таких повреждений нанести не способна.

да ладна!)
мой Электролюкс регулярно рвет одежду, теперь все что можно стираю в мешках( однажды порвал пальто непромокаемое на меховой подстежке(искусственный мех) . порвал сильно. именно жевал и рвал)) см на 20 выше нижнего края(