Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1875521

FAV написал :
несознанка домашних вкупе с товарами флагмана отечественного джинсостроения by Glorya

хватит уже лить дерьмо!

satorius написал :
хватит уже лить дерьмо!

а кто краник приоткрыл?
заметьте - кроме Блонди вашу версию никто не поддержал!

аматор1 написал :
а кто краник приоткрыл?

не хочу вступать в полемику, ибо вижу что бесполезно, просто по человечески прошу: высказались, ну и успокойтесь. Ваше мнение интересно, но не абсолютно и не надо его НАВЯЗЫВАТь!

А вы вероятно желаете дождаться мнений подтверждающих вашу мысль - во всём виноват Чубайс,
тьфу, ст.машина? Сколь-бы времени это ни заняло? Что-ж, ищущий да обрящет. Когда -нибудь
ваш настойчивый поиск кому-нибудь прогдится, "жаль только жить в эту пору прекрасную... "

zvezdopad написал :
А вы вероятно желаете дождаться мнений подтверждающих вашу мысль - во всём виноват Чубайс,
тьфу, ст.машина?

чего я хочу, читайте в последнем предложении моего первого поста. Ключевой фразой там является: "Если кому знакома такая ситуация".

satorius написал :
чего я хочу, читайте в последнем предложении моего первого поста. Ключевой фразой там является: "Если кому знакома такая ситуация".

А давайте признаем случившееся просто аномалией . И тогда и объяснений не надо.Аномалия она и есть аномалия.Ну вроде НЛО.Факт есть- объяснений нет. А опыт народа,в том числе и мой с Электролюксом говорит что это таки выбивающийся из ряда вон случай.

satorius написал :
чего я хочу, читайте в последнем предложении моего первого поста. Ключевой фразой там является: "Если кому знакома такая ситуация".

Так я-ж и спрашиваю - сколько вешать в грам...тьфу, сколько собираетесь ждать знвкомых с ситуёвиной? До морковкина заговения? Да нет, я-то ничего, но вот тема скоро будет длиннее чем на хоботе, а решения так и не найдёт. По одной простой причине - вы ошиблись адресом, вам на форум "Не обьяснимо, но факт". А здесь, боюсь что медиумов не водится.

Про мешок для мелких вещей: задумано хорошо, но я слишком ленив для таких прогрессивных вещей. Самое обидное - покупал ведь, а где лежит - не знаю. Поэтому все в барабан, потом разберемся, что стирать еще раз, а что сушить сразу.
А машинке удалось защемить носок между барабаном и уплотнителем, уплотнитель довольно хитрой формы, в первом приближении выглядит так

Такое защемление бывает, только если набить машинку по самое небалуйся. Тогда такие мелкие вещищчки попросту выдавливаются основной массой белья во всякие щели.
Все же надо следить за правильной загрузкой и не экономить на количестве стирок. Современные машинки берут электричества не больше мелкого утюжка, а воды на все - не более 4 ведер.

pumv написал :
Современные машинки берут электричества не больше мелкого утюжка

Так уж и не больше....

Flier написал :
Так уж и не больше....

так 2,2 квт - только при нагреве

Чтоб дырка аж образовалась такого конечно не слышал. Единственное что случилось-покорябались джинсы, но это скорее всего из-за пуговиц металлических. Они при отжимании все джинсы протерли.

Добрый вечер! Целый день на различных форумах пытаюсь найти ответ на вопрос "Что же живет в моей стиральной машине???" Дело в том, что машина съедает рукава у свитеров. (Уже четыре вещи испортила). Только рукава, т.е. дырка образуется на резинке рукава либо на пару сантиметров выше. Вырванного куска действительно нет! Он превращается в мельчайшую пыль, которая остается на резинке барабана. Я понимаю, что нужно вызывать мастера, скорее всего, это - дефект в самом барабане. Но покоя не дает вопрос - ПОЧЕМУ именно РУКАВА в свитерах????

"Мельчайшая пыль" - это режущая кромка в недрах агрегата. Надо искать. В районе крышки.
Вообще свитера (трикотаж) надо стирать на ручных режимах. Там и обороты маленькие и просушка адекватная.
А рукава рвутся оба, или только один какой-то?

Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Стирайте на ручной или деликатной стирке. Мне кажется, что одежду рвёт из-за больших оборотов.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Режущей кромкой является край барабана. Обычно в щель между барабаном и уплотнителем ничего не попадает, т.к. она маленькая. Но из-за износа (или некачественного изготовления) подшипника и/или посадочного места, барабан перекашивается и щель увеличивается. После этого кромка начинает цеплять и резать как сам уплотнитель, нашинковывая его прикольными полосочками, так и попавшие в щель вещи, делая на них порезы, или отрезая куски, если в щель попали два слоя ткани.

Для любого (настоящего) специалиста по ремонту СМА это должно быть очевидно.

svb написал :
Но из-за износа (или некачественного изготовления) подшипника и/или посадочного места, барабан перекашивается и щель увеличивается.

Если действительно так будет, то владелец машинки вряд-ли будет обращать внимания на дырки в вещах, тк грохот и рев будет аки на аэродроме
Кроме того, при таком износе подшипников сальнику сразу настанет хана, и под машинкой будет лужа...

Так что закончу вашими словами:

svb написал :
Для любого (настоящего) специалиста по ремонту СМА это должно быть очевидно.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

BV написал :
при таком износе подшипников сальнику сразу настанет хана, и под машинкой будет лужа...

Далеко не сразу и не всегда.
Если дело в подшипнике, то грохот действительно будет. Но с чего вы взяли, что это помешает обращать внимание на дырки? Износ идёт постепенно, и грохот появляется тоже постепенно. Когда начинается грохот, просто дверь в ванную закрывают, и хрен бы с ним. Грохот к делу не пришьёшь- и исправные машинки грохочут на отжиме (когда ком белья лёг неудачно). А вот когда начинается прямой материальный ущерб в виде дырок и порезов- тогда и беспокоиться начинают.

Впрочем, не суть. Машинка может легко резать вещи (и периодически они это делают) без всяких посторонних предметов внутри. Для этого достаточно запихнуть вещь между уплотнителем и барабаном. Чем больше щель- тем выше вероятность туда чему-нибудь попасть. А откуда эта щель взялась- вопрос отдельный: износ подшипника, износ посадочного места, конструктивный дефект, дефект конкретного изделия...

svb написал :
Износ идёт постепенно, и грохот появляется тоже постепенно.

У людей не хватит нервной системы это слушать Мастер появится раньше, чем дырки ....
Хотя .... user-ы бывают с разным интеллектом. Некто не снял транспортные болты, но привернул стиралку к полу - чтоб не прыгала

Хотел уточнить - то что я пишу - это о нормальных, вменяемых пользователях

svb написал :
Грохот к делу не пришьёшь- и исправные машинки грохочут на отжиме (когда ком белья лёг неудачно).

Старые машинки, с механическим КА. Новые с эл. балансировкой комья белья отжимать отказываются.

svb написал :
Впрочем, не суть. Машинка может легко резать вещи (и периодически они это делают) без всяких посторонних предметов внутри.

У меня эксплуатируются две машинки LG и AEG, раньше была узкая Zanussi, у друзей - еще с десяток разных - ни одна из них никогда не резала бельё. Никогда не видел попадания вещей в щель барабана (носки без мешка стираю пару раз в неделю).

svb написал :
А откуда эта щель взялась- вопрос отдельный: износ подшипника, износ посадочного места, конструктивный дефект, дефект конкретного изделия...

Еще раз повторюсь - что если размер щели будет такой, что туда будет попадать бельё, то машина должна быть убита в конец и издавать страшные звуки - это к тому, что человек написавший о порезе вещей не мог бы не отметить в своем описании, что машинке лет так ххх-цать и она гремит как ведро с болтами

Более того, скажу, что нормальный зазор - три миллиметра, и вещи должны бы были туда легко попадать и резаться. Однако этого не происходит у подавляющего числа пользователей. Потому-что стекло мешает и конструкцие машинки это предусмотрено.

Например у вас какая машинка? Режет ли она постоянно бельё? Если да, то с этим смирились?

svb написал :
После этого кромка начинает цеплять и резать как сам уплотнитель, нашинковывая его прикольными полосочками,

Вы наверное писатель - фантаст

Чтобы это произошло, осевой люфт должен быть примерно так сантиметр, а лучше полтора, а радиальный - ну где-то не меньше пяти миллиметров. Если это так, то машинка должна рычать прыгать как раненый тигр на последнем издыхании и при 1000 оборотов все будет разнесено к едрене фене.

Немного не в тему - но чтобы иметь представление о том, что такое убитая машинка (начало ролика и звуки) и комьях белья

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

BV написал :
У людей не хватит нервной системы это слушать Мастер появится раньше, чем дырки ...

Вы ещё и психолог, экстрасенс и пророк в одном флаконе? Моей жене хватало нервной системы это слушать несколько лет. Меня, правда, надолго не хватило, но просто была возможность другую машинку подключить.

BV написал :
Еще раз повторюсь - что если размер щели будет такой, что туда будет попадать бельё, то машина должна быть убита в конец и издавать страшные звуки.

Не бывает страшных звуков- бывают трусливые пользователи (С) почти

BV написал :
У меня эксплуатируются две машинки LG и AEG, раньше была узкая Zanussi, у друзей - еще с десяток разных - ни одна из них никогда не резала бельё. Никогда не видел попадания вещей в щель барабана

Есть многое на свете, друг Горацио... (С)
Если вы этого не видели- это не значит, что так не бывает. Вот этому свидетелю вы тоже не верите:

Дядя Сёма° написал :
А сейчас носок большей частью лежал в барабане, а пятка пролезла в щель между барабаном и уплотнителем. На пятке дырка, но она могла и раньше появиться.

BV написал :
Например у вас какая машинка? Режет ли она постоянно бельё? Если да, то с этим смирились?

У меня две Ардо, обе 10-летней давности примерно. Одна с вертикальной загрузкой- ничего не рвёт и не режет (совпадение, ага?). При отжиме прыгает иногда. Вторая- с фронтальной. Вот её как раз на днях отдали в ремонт. Скрежетать и рвать бельё (изредка) стала где-то на 6-7 году жизни. Жена объясняла это тем, что туда попала железка от бюстгальтера и цепляет барабан. Про порезы на белье я подозревал, что кто-то что-то режущее оставил в кармане одежды. Порезы выглядели именно так. Но никогда никаких посторонних предметов не находили.

BV написал :
Вы наверное писатель - фантаст
Чтобы это произошло, осевой люфт должен быть примерно так сантиметр, а лучше полтора, а радиальный - ну где-то не меньше пяти миллиметров.

Осевого не заметил, радиальный был и, вроде даже побольше (5-10мм).
Я не писатель, и резиновые полоски уплотнителя, которые вытащил из щели, может быть ещё не выкинул, и могу сфотографировать. Я их мастеру показал (для того и хранил), который на диагностику приехал- ответ был моментальный: "смотрите" и люфт барабана показывает "вот здесь он цепляет и режет уплотнитель". Про то, что так не бывает и о том, что их кто-то сам накромсал и туда подбросил почему-то версий не выдвигал. Про чертовщину и НЛО тоже.

svb написал :
Одна с вертикальной загрузкой- ничего не рвёт и не режет (совпадение, ага?).

барабан без отверстий однако

svb написал :
Моей жене хватало нервной системы это слушать несколько лет.

svb написал :
У меня две Ардо, обе 10-летней давности примерно.

svb написал :
Осевого не заметил, радиальный был и, вроде даже побольше (5-10мм).

Я говорил все же о пользователях, которые не эксплуатируют скрежещую машину убитую в хлам....

Пользоваться машиной, у которой осевой люфт 10мм - успехов .....

PS ARDO - не куплю никогда...
Да и машину НЕ с тихим двигателем - тоже... К хорошему быстро привыкаешь

Nataliya написал :
Но покоя не дает вопрос - ПОЧЕМУ именно РУКАВА в свитерах????

если с одной стороны рукавов - с тыльной стороны ладони - тогда наверное Вы сами это все рвете, а остатки ткани держатся за счет грязи

если с одной стороны рукавов - с тыльной стороны ладони - тогда наверное Вы сами это все рвете, а остатки ткани держатся за счет грязи
Мдяяяяяяяяяяя, даже не знаю, что и ответить... Если остатки ткани держатся за счет грязи, то на кой мне вообще стиральная машина??? Но это вопрос риторический. Грохота никакого нет, машинка стоит на кухне, на кафельном полу, порой я вообще ее не слышу, то есть работает достаточно тихо. Трикотаж стираю только на деликатной стирке, там автоматом выставляется 800 оборотов отжим (максимальный). Но так и остается загадкой, господа хорошие, КТО же ест мои рукава???

Nataliya написал :
КТО же ест мои рукава???

А нет ли связи между местом расположения дырки и тем, что в процессе ношения находится возле этого места (между рукавом и рукой или между рукавом свитера и рукавом внешней одежды)?

Nataliya написал :
КТО же ест мои рукава???

на левой руке?

svb написал :
Режущей кромкой является край барабана. Обычно в щель между барабаном и уплотнителем ничего не попадает, т.к. она маленькая. Но из-за износа (или некачественного изготовления) подшипника и/или посадочного места, барабан перекашивается и щель увеличивается. После этого кромка начинает цеплять и резать как сам уплотнитель, нашинковывая его прикольными полосочками, так и попавшие в щель вещи, делая на них порезы, или отрезая куски, если в щель попали два слоя ткани.

Для любого (настоящего) специалиста по ремонту СМА это должно быть очевидно.

угу

Вот про носки актуально, за стирку СМ как правило берет по носку. Внутри не искал, всегда сваливал на мистику, типа проделки Кутлуху или в том роде.

Стояк написал :
за стирку СМ как правило берет по носку.

И какая же модель этого прожорливого агрегата?

Нее не скажу а то начнет брать по 3) Ровно то пару она не возьмет же ибо нет смысла)