Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2010 Астрахань Сообщений: 20
#1863537

В общем ситуация следующая - неделю назад мне сделали ремонт в комнате. На потолке были поклеены полиуретановые галтели. Мастера про клей для стыков даже и не слышали (я тоже про него узнал только за два дня до начала поклейки - в интернете прочитал). Два дня поисков данного клея не увенчались успехом (у нас не нашёл, а заказывать с Москвы - неделя). В итоге мастера сделали "по старинке" (как и всегда делали) - зашпаклевали и покрасили двумя слоями краски. Первые дни смотрелось всё великолепно - сегодня обаружил трещины по швам. Очень хочется всё исправить - теперь конечно это будет сложнее, но может кто сталкивался и подскажет как выйти из ситуации?
Пока для себя вижу 4 варианта:

  1. Попробовать "тупо" прокрасить швы несколькими слоями (краска использовалась Бенджамин Мур на латексной основе).
  2. Найти силиконизированный акрил и им "затереть" швы, потом сверху покрасить.
  3. Под заказ привести NMC Adefix P5 и им "затереть" швы - судя по описанию это не "стыковочный" клей в его классическом понимании, а скорее акриловая шпаклёвка.
  4. Под заказ привести клей для стыковки полиуретана и им попытаться залить швы. Тут вопрос - эти клеи "плавят" края галтелей и засчет этого их склеивают или в своём составе имеют растворённый полиуретан и соответсвенно после высыхания вместо клея получается полиуретан?..

Заранее благодарен за любую информацию.

2tremp Канители себе создать всегда успеете Начните с того,что проще всего.Конкретно пункт 2.Акрил(очень слегка втереть и мокрой тряпкой загладить) можно и пальцем .Потом посмотрите на результат,может и красить не придется.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не поможте. я пробывал все варианты.нужен клей для стыков декофикс экстра.

C2h5-OH написал :
нужен клей для стыков декофикс экстра.

А это что за зверь? Я как раз думаю чем плинтус на потолок из ГК приклеить. Может это то, что нужно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет этот-для стыков. для приклеивания к потолку- орак декофикс про.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

для заметности напишу отдельное сообщение.

У меня все приклеено стиропоровым слеем для ПВХ панелей. Сверху покрашено вместе с потолком. Четвертый год никаких трещин. Чего и автору желаю.

Регистрация: 27.02.2010 Астрахань Сообщений: 20

C2h5-OH написал :
не поможте. я пробывал все варианты.нужен клей для стыков декофикс экстра.

Получится его "загнать" между уже приклееными галтеями? Их концы не расплавит?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Первый раз слышу про такие проблемы. На что клеили галтели? У нас чаще клеят на шпаклёвку с ПВА или на жидкие гвозди. Никаких проблем.

AndyMirror написал :
Первый раз слышу про такие проблемы

Я слышу не первый раз,но тоже не понимаю почему так происходит.Клею обычно на "Клей-шпаклевку".Иногда усаживается немного на стыках-подмазываю.Потом покраска.Из того что применял,помню вот

mihamaster написал :
не понимаю почему так происходит

Усадка шпатлевки по причине неплотного стыка шва и толстого слоя самой шпатлевки.
Короче, небрежность в работе.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Выколупать шпаклёвку. Замазать белым силиконовым герметиком. Покрасить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2tremp арсшить швы и закачать туда клей- в жестяной тубе немного срезав тоникй носик.сразу убарть излишки- так как он тсекленеет и потом ничем не убирается.
2ssrr силикон не красится.
причина- именно с полиуретаном- влажностные расширения материала.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Откуда у полиуретана влажностные расширения, это же полимер.

AndyMirror написал :
у полиуретана влажностные расширения

Это бред

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

может и бред, но это-факт.

Влажностные расширения или сухостная усадка- теже яйца, только в профиль...)

А по теме: -при подмазке акриловыми герметиками желательно слегка расшить швы (малярным ножиком), чтобы создать "глубину" шва.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 27.02.2010 Астрахань Сообщений: 20

Клеили на клей-шпатлёвку (для полиуретана) - швы чем заделывали - не знаю - подозреваю, что ей же.

C2h5-OH написал :
арсшить швы и закачать туда клей- в жестяной тубе

А конкретно какой рекомендуешь?

алакс написал :
при подмазке акриловыми герметиками

Вычитал, про силиконизированный акрил - сочетает в себе преимущества силикона (пластичность) и акрила (можно красить) - может им всё-таки лучше?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

орак декофикс екстра

Регистрация: 27.02.2010 Астрахань Сообщений: 20

C2h5-OH написал :
орак декофикс екстра

спасибо

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Силикон красится масляной и водоэмульсионной краской. На потолке краска не оботрётся, если будет чуть хуже держаться. Про влажностные расширения полиуретана - это откуда? С гипсом не путаете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ssrr написал :
расширения полиуретана - это откуда

из практики. с сезонной сменой- трещины появляются и исчезают

Регистрация: 27.02.2010 Астрахань Сообщений: 20

Про расширения что вы спорите? мне кажется их физика очень проста - галтель это полиуретан с мельчайшими пузыриками, наполненными газами. При изменении температуры газы имеют свойство расширятся и сжиматься вот такое и происходит.

ЗЫ: Сейчас говорил с мастером - он советует всё-таки забить швы силиконизированным акрилом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

попробуйте...