Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1863982

Опять сгорел двигатель, 3 раз за 5 лет, если первые два случая прошли для меня бесплатно по годовой и пожизненной гарантии, то платить сейчас 5 тысяч(4000 двигатель +1000 за головку) не вижу смысла.
Может есть возможность двигатель отремонтировать в ином месте или заменить на двигатель другой фирмы.
Например от Калибра

Выбрасывать все таки жалко.

Ремонт Oleo-mac ТR 130Е(копия EFCО 8130) такой же дорогой?

А причина смерти ДВС?

У нас тоже такой же(на паях с тремя).Неправильно определив причину,один из нас перемотал движок.700р.Причина была в нарушении регулировки защитной кнопки.Сейчас рушится головка триммера.При очередном снятии головки повредили то место(пока незначительно)куда вставляется штырь для фиксации головки при снятии.Если,что то накроется-будем покупать новую,а эту оставим на запчасти.

Andrei 1993 написал :
А причина смерти ДВС

На ровном месте...
Я не один такой

Упс это электротример...ну видимо перегрузили, им минут 10-15 косиш, 30 отдыхает.

Что делать? Брать бензотример, за 7-8т.р. можно подобрать.

Двигатель работает, но искрит, замена щеток не помогла, что еще может быть?
Мощность еще упала.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Скорее всего межвитковое замыкание одной из обмоток статора. Несите к электрику пусть сопротивление измерит. Обычно ремонт по причине дороговизны не целесообразен.

А перемотка обмоток сколько может стоить?
Частные мастера этим занимаются...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vladir написал :
А перемотка обмоток сколько может стоить?

Перемотка статора возможна. А того, кто возьмётся за перемотку якоря, я назову шаманом - шарлатаном.

Чересчур дороги, однако, цены на запчасти у EFKO. Озверели они.

Есть аналог триммер Oleo Mac TR 130, у них тоже цены на запчасти высокие?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Аналоги есть у Штурма. За них скажу: у Штурма три шкуры за запчасти драть не принято. А по качеству (судя по Вашей статистике ремонтов) - не хуже.

Лежит на даче 8130 без дела,т.к. купил бензо,отработала верой и правдой три года без нареканий,если нужна отдам.С ув.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Просто так отдавать нельзя, работать не будет... Надо хоть за мааааленькое ведерко пива)))

Ну понятно,что за маленькое,но ведерко.С ув.

У Эфки в рекламе - по крайней мере когда я покупал, в 2005 году - давался талон на "пожизненную гарантию". В этом году после 4 полных сезонов кошения вылетела пара ламелей с поверхности ротора двигателя.До этого в сервис не обращался. Работает, но сильно шумит. Понятно что долго не протянет. Ремонт - замена двигателя. Вопрос - кто-нибудь сталкивался с "пожизненным" гарантийным ремонтом? Или все же это рекламное разводилово ?

Леопольд написал :
обращался. Работает, но сильно шумит. Понятно что долго не протянет. Ремонт - замена двигателя. Вопрос - кто-нибудь сталкивался с "пожизненным" гарантийным ремонтом? Или все же это рекламное разводилово ?

Я же писал в первом сообщении, что мне по ней поменяли двигатель.

Щепа написал :
Лежит на даче 8130 без дела,т.к. купил бензо,отработала верой и правдой три года без нареканий,если нужна отдам.С ув.

Бензо я себе тоже купил, ей кстати намного удобнее и быстрее работать.

Спасибо, но в дар принять такую дорогую вещь не могу.

Леопольд написал :
У Эфки в рекламе - по крайней мере когда я покупал, в 2005 году - давался талон на "пожизненную гарантию".

Такая гарантия дает право на один бесплатный ремонт на протяжении всего срока эксплуатации. При этом талон изымается и гарантия заканчивается. Сейчас таких условий уже нет, но они продолжают действовать по старым талонам, у кого они остались.

Superrat73 написал :
Чересчур дороги, однако, цены на запчасти у EFKO. Озверели они.

Это одна из расплат за "пожизненную гарантию", и на мой взгляд условия данной гарантии были неплохие, особенно для аккуратных пользователей. При таких ценах на ремонт лучше купить новую косу.

Vladir написал :
Опять сгорел двигатель, 3 раз за 5 лет

Многовато. Наверно, с качеством тока в вашей электросети не все в порядке. Лучше купить бензокосу, или ставить стабилизатор.

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

подниму древнюю темку. Efco-8130. Требуется замена якоря. кто в теме- где это сделать, цена вопроса. А надо ли? агрегат эксплуатировался с 2009 года. куда деть неисправный? может надо кому - на запчасти. Московская область