Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88
#1962480

ога, ога, у меня также, только они березовые) А комод лексвик также легко мнется и царапается, но он мне всеравно нравится, красивый)

Лаком хорошим в несколько слоев. У меня не крашенные столы и стульчики детские из Икеи покрытые лаком уже 2 года и в хвост и в гривуиспользуются, все нормально с ними.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

а что вы хотели от сосны? она конечно очень мягкая)) лак спасет, но не в разы.
купите шпон, как советуют, благо его везде полно (хороший можно посмотреть в вудстоках), думаю с поклейкой проблем не будет, утюга хватит для домашних нужд. купите потом масло или воск и будет очень красиво) раз в год можно обновлять покрытие.

Таких лаков, чтобы решили Вашу проблему я не знаю. Я бы наклеил буковый шпон 1,5-3 мм, а потом лак. После морилки перед лакированием ничего делать не надо. После высыхания первого слоя лака снимите ворс шкуркой 300-400 и тогда наносите 2 и последующие слои.

Регистрация: 19.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Стал счастливым обладателем этого стола.
Стол в принципе нравится. Решили использовать как кухонный.
Конечно, честно написано, что столешница - сосна.
Я сдуру собрал на только что собранном столе пару кухонных ящиков из того же магазина. (постелил пузырчатый полиэтилен).
После смотрю - там где при сборке ящика чуть надавливал - в столешнице вмятина. Для проверки надавил рядом ногтем - снова вмятина.
Подскажите: можно ли как-то улучшить ситуацию с поверхностью?
Какой-нибудь лак?
Если сейчас уже обработано морилкой - если надо лаком - что перед лаком сделать? Надо шкурить наждачной бумагой?
Или ничего не поможет?