Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864229

Стою перед выбором одного из трех шуруповертов:
Makita 6281 DWAE
AEG BS 12 C IQ
Bosch GSR 10.8 V-LI-2
Выбрать есть возможность именно из этих трех.
В двух последних подкупает литиевые аккумы. Но по данным, вроде у АЕГа меньше крутящий момент.
Что посоветуете? На чем остановить свой выбор?
Работы предполагаются самые разные. Но выбрать хочу в первую очередь по надежности, качеству ну и мощности, наверное.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Я за Bosch. C AEG сервис стал неважный (по крайней мере у нас). Макита кадмиевая, то есть больший вес и габариты.

Silvester написал :
Выбрать есть возможность именно из этих трех.

Из этих трех, ни один не подходит для:

Silvester написал :
Работы предполагаются самые разные

Дмитрий Т написал :
Из этих трех, ни один не подходит для:

т.е. они не годятся ни для каких работ? Или только для очень специфических? Поясните, пожалуйста.

Silvester написал :
т.е. они не годятся ни для каких работ? Или только для очень специфических? Поясните, пожалуйста.

Почему "ни для каких"? Раз работы у Вас предполагаються самые разнообразные, то глухари Вы ими не закрутите, не сможете сверлить большие диаметры- вот что имелось ввиду. Для самых разнообразных работ надо иметь, примерно, это (фото), да еще есть ударный 12-ти вольтовый гайковерт. Вот такой наборчик и перекрывает самые разнообразные задачи.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Дмитрий Т написал :
Вот такой наборчик и перекрывает самые разнообразные задачи.

Ну и какая цена этого наборчика?

ribakow.fthj написал :
Ну и какая цена этого наборчика?

А в инете посмотреть?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Дом почти достроен, осталась отделка частично, а ни одного глухаря я не видел чтоб рабочие закручивали. Стропилы крыши собирались на гвоздях.
Для чего вообще нужны глухари?

Renex написал :
а ни одного глухаря я не видел чтоб рабочие закручивали

Железный довод.

Renex написал :
Для чего вообще нужны глухари?

Можно долго перечислять, для чего.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дмитрий Т написал :
Вот такой наборчик

Вауу.. А у малыша патрон в комплекте есть ?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Silvester написал :
Silvester

Аффтар!
Ваш вопрос о выборе модели акк. дрели сродни вопросу о предпочтении блондинок/брюнеток/рыженьких и т.д. Смекаете какие будут ответы и почему?
Посему настоятельно рекомендую без лишних сентенций поведать аудитории о предстоящих работах (что, во что, как часто будете закручивать; каких габаритов будете использовать крепеж).
Всё это не отменяет обязательный поход в поиск - данные модели "обсосаны" не раз.

В противном случае ответ ув. Дмитрия Т (о приобретении наборчика с фото) отвечает вашему запросу на 200%

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Дмитрий Т написал :
А в инете посмотреть?

Мне вообще-то без надобности.Ради интереса-вы ведь показали-вот я и поинтересовался.

Renex написал :
Дом почти достроен, осталась отделка частично, а ни одного глухаря я не видел чтоб рабочие закручивали. Стропилы крыши собирались на гвоздях.

А зачем-же тогда вы собрались что-то покупать?Рабочие ведь поти все сделали.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

БОРОДАТЫЙ написал :
В противном случае ответ ув. Дмитрия Т (о приобретении наборчика с фото) отвечает вашему запросу на 200%

А нельзя-ли в одном экземпляре-100%.Как говорится 3 в 1.Может автор именно этого желает.

ribakow.fthj написал :
А нельзя-ли в одном экземпляре-100%.Как говорится 3 в 1.

Можно.Но для этого надо

БОРОДАТЫЙ написал :
поведать аудитории о предстоящих работах (что, во что, как часто будете закручивать; каких габаритов будете использовать крепеж).

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

ribakow.fthj написал :
А зачем-же тогда вы собрались что-то покупать?Рабочие ведь поти все сделали.

По-мелочи поработать, мебель собирать, лавочки строить

БОРОДАТЫЙ написал :
Ваш вопрос о выборе модели акк. дрели сродни вопросу о предпочтении блондинок/брюнеток/рыженьких и т.д. Смекаете какие будут ответы и почему?
Посему настоятельно рекомендую без лишних сентенций поведать аудитории о предстоящих работах (что, во что, как часто будете закручивать; каких габаритов будете использовать крепеж).

Ну вот знал я, что будет вопрос по работам Потому и написал, что разные.
Перефразирую. Для непрофессиональной работы, для дома, для семьи, дачи.
Где-нибудь пару отверстий просверлить, десяток-другой шурупов прикрутить. Чаще всего будет использоваться для прикручивания заготовки к планшайбе токарного станка.

sovitalik написал :
А у малыша патрон в комплекте есть ?

Патрон докупил (фото), но это для единичных отверстий "тошнить" на 400 оборотах

2БОРОДАТЫЙ
Вы всегда улавливаете самую суть Приятно с такими людьми общаться

ribakow.fthj написал :
А нельзя-ли в одном экземпляре-100%.Как говорится 3 в 1.Может автор именно этого желает.

Жертвуя некоторыми функциями и удобствами, можно купить ударный гайковерт.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Renex написал :
По-мелочи поработать, мебель собирать, лавочки строить

Cовсем недавно я был на вашем месте- тоже делал выбор.Правда у меня по плану большой объем работ и с различного рода материалами.В итоге остался с тем, счем и "пришел".Только то что мне хотелось и что советовали-не нашел.Вот и взял что по ходу подвернулось.НО пока не растраиваюсь-небыло еще повыда.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ribakow.fthj написал :
А нельзя-ли в одном экземпляре-100%.Как говорится 3 в 1.Может автор именно этого желает.

Да без проблем.

Борщ, правда, не варит. Закручивает 99% того, что можно закрутить подобным инструментом вообще.

Renex написал :
По-мелочи поработать, мебель собирать, лавочки строить

А Вы так ничего и не поняли. Точная постановка задач даст Вам точный результата на выходе.
Поработать по- мелочи у всех своё. Для меня - это 1000 - 1500 саморезов за вечер в выходной. Адля Вас?
Скамеечки... Только вчера наблюдал работяг,собиравших лавки для загородного ресторана на глухари. Элементы конструкции - куски бревна, крепеж - что - то типа 10*300мм; лавки потом перемещали по 4 человека. А ведь это тоже простые садовые скамеечки.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

2 ribakow.fthj И что в итоге Вы приобрели?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
Вы всегда улавливаете самую суть Приятно с такими людьми общаться

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

svetliy1963 написал :
поведать аудитории о предстоящих работах (что, во что, как часто будете закручивать; каких габаритов будете использовать крепеж).

Вот я так и писал- для всего и для заборов из профлиста и для крыш и для полов деревянных,чтоб и лаги и доски глухрями на 8мм и длиной100 крутить и чтоб по мелачевке что нужно делать.

БОРОДАТЫЙ написал :
Точная постановка задач даст Вам точный результата на выходе.

Вот моя приблизительная постановка задач:

Silvester написал :
Перефразирую. Для непрофессиональной работы, для дома, для семьи, дачи.
Где-нибудь пару отверстий просверлить, десяток-другой шурупов прикрутить. Чаще всего будет использоваться для прикручивания заготовки к планшайбе токарного станка.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Renex написал :
И что в итоге Вы приобрели?

А я КАЛИБРУ взял.

ribakow.fthj написал :
и для заборов из профлиста и для крыш и для полов деревянных,чтоб и лаги и доски глухрями на 8мм и длиной100 крутить и чтоб по мелачевке что нужно делать.

Единственное,чего не знаю,как поведёт себя гайковёрт при работе с обрешеткой(не расколет ли?) под металлочерепицу,а с остальными задачами сравится легко.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Silvester написал :
Вот моя приблизительная постановка задач:

В таких условиях - Бош.

НО! ИМХО, для дома, редкого применения и продолжительного хранения - см. модели с Ni - Cd. Тот же Бош gsr 12 V, DeWalt 727. Стоят меньше, весят умеренно, силёнок имеют больше, хранение переносят лучше.

Дмитрий Т написал :
Жертвуя некоторыми функциями и удобствами, можно купить ударный гайковерт.

Например, такой (фото). Цена приемлимая, высокое качество сборки, приличная комплектация, самое главное - есть переходник под шестигранник, приличный кейс.

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Решал недавно подобную проблему. Взял макиту 6317. Есть 2 варианта, с Cd (дешевле) и с Mn (дороже)
Плюс - справится с большинством работ по строительству, в т.ч глухари и сверление. Акум Mn, не боится хранения, в т.ч. и в холодное время, и отсутствует эффект памяти. Хотя их 2. Доработайте один, берите второй.
минус - не из легоньких и мелочевку крутить надо аккуратно. Может потом акум. отверточку прикуплю для дсп и т.п., а может и не буду.
Li дорогие и, говорят, не особо долговечны. Нужны ли для периодических работ на даче? Подзарядить полуразряженный? Комплект 2 акк. Держите 1 всегда заряженным. Меньше вес? Все равно профессиональный мощный легким не будет. Редуктор металл, мотор мощный и т.п.
Вообще-то если глухарей и больших отверстий в плане не предвидится, то макиты 81 достаточно.
"наборчик" хорош для профи, для дачи это уже понты.

VV61 написал :
наборчик" хорош для профи, для дачи это уже понты.

Для понтов у меня есть другой инструмент

VV61 написал :
"наборчик" хорош для профи, для дачи это уже понты.

Я бы не называл понтами инструмент на каждый случай для комфортной работы.Вот каждый раз менять сверло на биту и на головку для глухарей-вот это "утомительное застирывание".