Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864938

Тема уже обсуждалась, но дальнейшего развития не получила.

С тех пор пошло три года, может что -то изменилось в технологиях ?
Предыстория.
Решил на кухне восстановить полы после прокладки автономной системы отопления (трубы прятал в пол), выбор по материалам пал на порцелонат и полимерный пол, если с первым всё более -менее понятно, то со вторым ничего не ясно. Поиск в интернете толком ничего не дал.
Главное требование - практичность и долговечность.Полимерный пол нравится отсутствием швов и "нарядному" виду, но сомнения терзают насчёт его долгого срока службы в таком "нарядном" состоянии. Также хотелось бы подробнее узнать о технологии работ.
На вид красиво...а дальше ???

Полимерные полы бывают :
* Эпоксидные
* Полиуретановые
* Водоэмульсионные
* Метилметакрилатные
Вот и разберись...

2dmitriev01
Полимерный пол - это не что иное, как пол, окрашенный хорошей полимерной краской.
Поскольку краски бывают разные, то и полы - разные.
В основном их любят за прочность(кроме водоэмульсионных, ессно) и долговечность. Поэтому делают в складах и заводских цехах.
В квартиры эти полы проталкивают мелкооптовые торговцы, т.к у них высокая цена и соответств, хороший навар. Но у них ничего пока не выходит.

Грэй написал :
Полимерный пол - это не что иное, как пол, окрашенный хорошей полимерной краской.

Спасибо.Это я знаю.
Меня интересует устойчивость к царапинам и способ монтажа.

dmitriev01 написал :
устойчивость к царапинам и способ монтажа.

и царапины царапинам рознь.
к образиву заносимому на ногах относится более или менее, а вот к тасканию острого (такой глянец) очень требователен.
регулярный уход спасает частично, в бытовых целях очень не дурственно.
как уже отмечали есть которые заливаются (более дорогие) работают в слое, есть которые наносятся валиками (принцип краски).
в магазинах и складах очень требователенны к подготовке основания (трещины проявляются и на покрытии) со слабых снимается чулком.
при умелом подходе можно (геморно правда) замороцится с дизайном.
есть технологии когда делают из разнофракционного песка (и разноцветного) потомпокрывают прозрачными лаками и т.д.

О! а я себе такой хочу в гараж, который планируется прям в доме...

dmitriev01 написал :
Полимерные полы бывают :
* Эпоксидные
* Полиуретановые
* Водоэмульсионные
* Метилметакрилатные
Вот и разберись...

водоэмульсионных нет, бывают вододисперсионные

abormot34 Это ж одно и то же! Что такое эмульсия - это мелкодисперсная смесь несмешиваемых жидкостей.