Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864950

Здравствуйте.
Загорелся я купить себе часики. После долгого блуждания по просторам интернета сделал выбор.
Остановился на кварцевых, с титановым корпусом и браслетом, сапфировым стеклом.
Если с сапфировым стеклом всё ясно, и буду брать только с ним, то с титановым сплавом непонятки, насколько он практичен, не теряет ли свой первоначальный вид с течением времени ?
Выбор пал на эти и эти :
Одна беда первых даже в Киеве нет
P.S.Кому интересен CITIZEN

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

С какой целью ходики? Представительские функции, понты уличные, реально тайм глядеть...

Шихаэль Мума написал :
С какой целью ходики? Представительские функции, понты уличные, реально тайм глядеть...

Понты уличные и для души
Смотрел кстати и SEIKO не понравились...

dmitriev01 написал :
Понты уличные и для души

Если не очень дешевые, берите EDOX или TISSOT - и красиво и стильно и надежно. Выбор большой.
СЕЙКО, СИТИЗЕН, КАСИО - это уж совсем плинтус.

Бюджет огласите, может есть смысл и швейцарские посмотреть.

2dmitriev01 Для понтов CITIZEN не катит, а время смотреть мне ORIENT вполне хватает, идут секунда в секунду, уже лет семь.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

SWATCH решает товарищи!!)))

2Tafari
Тоже ничего, но дизайн не всем подойдет, ИМХО. Да и потом это Second Watch

2Tafari Человеку попонтоваться, а вы ему дешёвку за три тыра... Брать, так уж

Да ну , уважаемый dmitriev, бросте вы эту дурную затею. Счастливые часов не наблюдают...

Нравится серая матовость титана, у моих на корпусе и стекле за восемь лет ни одной царапины.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Викторыч вы видимо смотрели самые дешевые модели)))Я ничего доказывать не буду,SWATCH собирают в Швейцарии.У меня часики стальные водонепроницаемые...И дизайн похожий как у топикстартера.Могу сказать одно часы на которых написано кевин кляйн или гучи,это не часы а кусок хлама с брендовым именем который не стоит тех денег за которые этот хлам покупают.А по поводу цены хотелось бы узнать у кого сколько часики стоят и какой они фирмы.Меня мои устраивают и для меня SWATCH не дешевка...

Носил титановые. К титану претензий нет. Но если хочется им кого-то поразить- не получится. Он просто серенький.

А часы у меня все очень быстро выходят из строя. Вот те самые титановые продержались дольше всех. Но, видимо, рудная пыль в 44 микрона и не такие механизмы уделывает.

Tafari написал :
А по поводу цены хотелось бы узнать у кого сколько часики стоят и какой они фирмы

Эх, без понтов - не жизнь.
Часы НЕ ношу, достаточно врожденного чувства времени и мобильника.

Свотч, все-таки подростково-молодежный брэнд, а вот Тиссо в пределах 10-15 тыр, уже другая категория, можно и механику подобрать.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Orges написал :
а вот Тиссо в пределах 10-15 тыр, уже другая категория, можно и механику подобрать.

Как Вы думаете механические часы лучше(надежней) чем часы с батарейкой?)

Tafari написал :
Как Вы думаете механические часы лучше(надежней) чем часы с батарейкой?)

Нет, не надежнее и гораздо менее точные, даже если у них есть сертификат хронометра. Но здесь ключевое слово-понты, а механика гораздо понтовее кварца.

Tafari написал :
для меня SWATCH не дешевка

Ну и отлично

Orges написал :
в пределах 10-15 тыр, уже другая категория, можно и механику подобрать

А бывает швейцарская механика за 500 баксов? ИМХО, только реплика, но это жуткая лотерея, никому не советую.

Orges написал :
механика гораздо понтовее кварца.

Это точно, во много раз

2Викторыч
Викторыч, ролекс - дурной тон

Юбер написал :
А бывает швейцарская механика за 500 баксов?

Первые попавшиеся, ;

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

а я вот такие любимому подарю

2Orges
Интересно. Но как-то не внушает Надо поподробнее разузнать это дело.
Ага, нашел и прочитал.
Tissot и Swatch входят в одну группу Swatch Group Ltd (Брегет, Лонжин и Омега там же)
Свотч - часы низкой ценовой категории
Тиссо - часы средней ценовой категории.
Усе ясно с ними.

Реставратор написал :
Нравится серая матовость титана, у моих на корпусе и стекле за восемь лет ни одной царапины.

Они наверное на полке лежат, если на корпусе царапин нет

Титановые часы удобны своей легкостью

Тезисно:

  • бренд Tissot принадлежит концерну SWATCH. При этом брэнд Swatch позиционируется, как молодежные и спортивные, а Tissot - как респектабельные и представительские - для среднего класса.
  • Лет 15 назад швейцарские часовщики на своем симпозиуме все-таки признали, что им со своей механикой за кварцем по точности не угнаться и решили для обычных людей выпускать, все-таки, швейцарские КВАРЦЕВЫЕ часы. В них товарищи не столько гоняются за точностью (уже догнали), сколько за надежностью, дизайном и маркой.
  • Кварцевые механизмы для часов выпускают считанные компании! Из известных: Citizen, Casio, Seiko и Swatch (по объемам). Остальные пользуются их механизмами. Если вы купили какие-нибудь супердизайнерские кварцевые часы другой фирмы и не знаете, кто же это все сделал: на 95% механизм - от Citizen, корпус - от дизайнерской фирмы или из китая.
  • Самые дешевые кварцевые часы - это часы с дешевым механизмом Citizen и корпусом из алоя (мягкий сплав, из которого можно лить поделки хоть в сарае).
  • Часы подороже (корпус) - из пластика с напылением, стальные (нержавейка), титановые, золотые. У Casio, например, G-shock, имеет стальной корпус, спрятанный в корпус из резины. Получается достаточно крупная неубиваемая вещь.
  • Самый распространенный бренд, из хороших, - Casio. Привлекает навороченностью функций и всеядностью. На втором месте Seiko - солидно, респектабельно. Потом Citizen - дешево, надежно, точно, сердито.
  • Последнее время было модно иметь респектабельные прямоугольные хронометры (часы с кучей стрелок), но солидные джентельмены обходятся простейшими с виду часами, максимум с показателем числа в месяце (типа, остальное мне секретарь подскажет). Крутые пацаны, носят золотые котлы с фенечками. Респектабельная молодежь или часов не носит, или носит суперточные кварцевые с жидкокристалическим календарем. Обычные людишки носят кварцевые всех видов и применений, и по их виду и наполненности можно часто понять, чем человек по жизни УВЛЕЧЕН.

Так... ИМХО...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Мне дети, на мои 50 лет, вот такие подарили . Почти три года ходят "тик в тик", не разу не подводил.

2pumv
Ага, где-то так.

pumv написал :
солидные джентельмены обходятся простейшими с виду часами

Ключевое слово "с виду". Взглянув на фирму, можно примерно сказать, скока эта простая с виду моделька стОит. Хотя наличие турбийона уже за себя говорит. Кстати, в репликах турбийон нерабочий, декорация. Еще интересны часы с двойным циферблатом и склетоны. Прикольно.
Но все это уже далеко не Тиссо

Добавлю, что 90% швейцарских механических и кварцевых калибров (механизмов) выпускаются компанией ETA, которая так же входит в Swatch Group, а многочисленные производители часов либо вставляют эти калибры в свой корпус без изменений, либо дорабатывают, украшают. И лишь немногие фирмы сами разрабатывают и производят собственные калибры т.н. мануфактурные, но это уже совсем другие часы и цена.
И еще, часы имеют право нести на себе надпись Swiss made если не менее 80% компонентов и деталей произведены на территории Швейцарии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dmitriev01 написал :
Понты уличные

Рекомендую что подешевше, что бы потом меньше плачу было.

2Njk
Ну, Брейтлинг - хороший, даже очень, средний швейцарец без наворотов. Очень надежная марка.
2pumv
У меня сын лет 15 носит Каси Джи-шок и накаких других не признает. И не снимает НИКОГДА.
У меня самого первые более-менее приличные часы Касио до сих пор живы, ни единой царапины и идут на удивление точно. Но кварц.

2Orges
Есть не только эта надпись - Swiss made
Есть - made in Switzerland
Есть - made by Swiss
Я уже забыл всю эту классификацию.
Кстати, на бельгийских copies тоже пишут Swiss made

2pumv
У меня часы для поездок в деревню и походов в магазин - кварцевые Кассио, купленные где-то лет около 20 назад. Классная неубиваемая вешшшь.