Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634512

Многим не время надо определять, а часы показывать

МастерРемонтник написал:
можно ли купить механические часы за 1000грн, грубо говоря 50 долларов и чтобы они шли хотя бы лет 5 без приколов?

Casio Edifise где-то рубля за 4-5 по нынешним ценам (брал дешевле, ессно)- родная батарейка оттрубила 7 лет, поменял на приличную - идут дальше, почти секунда в секунду. где грязная работа и есть вероятность убить их - переодеваюсь в алиэкспрессные, куплены за 300 р, пластик и большой жк-экран, 2 года уже пикают одновременно с касио )))
все можно, если спокойно относиться )

А корейские часы долго прослужат? написано что механизм швейцарский. Фирма Romanson

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

В 2008-м тоже пребывал в муках выбора. Перекопал интернет, начитывался... Оказалось, что истинных и настоящих, т.е. от производителя не так-то и просто найти... На той же "Горбушке" мне вытащили ящик, где свалены в огромную кучу Orient, в другом Citizen и т.д. Продавщица, выпучив глаза, пыталась убедить, что они НАСТОЯЩИЕ (!!!), потому что цена (аж 3000 руб. была)
Но всё же нашел магазин. Выбор встал на серии OCEANUS, ну и на конкретной модели OQW-5100E. Цена в Москве была 500$. В Мурманске почти в два раза выше...
Они без сменных аккумуляторов/батареек. Подложка Циферблата - фотоэлемент, заряжающий аккумулятор. Переходят в режим памяти, когда нет света. Забавно смотреть, когда после полугода лежания в темном месте, когда вытащишь их на Свет..., стрелки тут же начинают бег по кругу и устанавливается текущее время. Автоматическая подсветка циферблата, когда подносишь руку к лицу. Стекло- сапфир. Коррекция времени по радиоканалу (как потом выяснил, сигнал от европейской вышки не добивает до западной части России). Тем не менее, часы хорошие.
Сейчас той серии уже не найти, на смену пришла сначала Casio MANTA (в темном металле), ну а теперь и не знаю. Прогресс идет!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Мне больше Ориент нравиться - оптимальное соотношение цена -качество. Да и качество хорошее. Автоподзавод( у механики) быстрый, легкий.

У меня часы «Восток» тоже были противоударные с автоподзаводом. Чуть больше года проносил лопнул ремешок и при ударе сломалась ось маятника автоподзавода и на этом всё пошли в утиль. Так что в жизни всякие «приколы» могут быть.

Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39

Тисот хорошая марка, мне служат долго, не жалуюсь, уже как 5 лет ношу.