Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129638

Не знаю где задать данный вопрос, вроде бы и не электрика, да и не сантехника-отопление. Проблема в том, что аэромассаж(двигатель) на ванне включается когда ему взбредет. Сначала было подозрение, что включается на перепад температур, так как все преценденты были после приема ванны, типа, как только воздух в ванной остывает. Но вчера оказалось, что она тарабанила неизвестно сколько времени днем, пока мы были на работе(отключить не догадались) Может кто-то сталкивался с подобным? В какую сторону копать? Магазин, где покупали, только лишь продавец, боюсь, что даже если им поступит команда от московской фирмы-производителя снять этот блок на замену, то они и это не смогут сделать. Вот не знаю зачем спрашиваю, от отчаяния, наверное, ванна-то еще на гарантии, самим лезть и нельзя. Но процесс с магазином такой нудный, он трубочку-то и то 2 недели везли (была коротковата, надеялись, что в ней и проблемы). Спасибо.

Выключатель пневмо?

Так по логике - пневмо, и проблема скорее всего в чувствительности мембраны. От кнопки идет трубочка от капельницы.

Домино написал :

Может сделать в трубочке иголочную дырочку для выравнивания давления при температурных перепадах?
Быстро нажмешь - сработает, плавно и медленно - нет....
Но дырочка, особенно маленькая может со временем засориться....
===========================================
А по хорошему - такие агрегаты надо включать только на время пользования каким-нибудь автоматом в щитке.

УЗО есть, но вырубает все розетки и освещение и в ванной, и туалете , так уж расключили , меня, как обычно, не спросили Это я про супруга

В инете нашли ответ(может еще кому пригодится). Из-за обрыва трубочки(коротковата была) в цепочке кнопка-двигатель произошел разбаланс давлений, который можно выровнять только разобрав кнопку. У нас она почему-то не разбирается, хотя по картинке инструкции должна, все-таки ждем что скажут на фирме.