Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129642

Всем добрый день!
Есть необходимость выбить клеймо F на пневматической винтовке ( чтобы типа ослаблена для России до 170 м.с), а то турки его на заводе не влепили, "контрабас" , однако. Винтовка зверь, на 40 метров "каркушу" на вылет лупит. Может кто подскажет, продатся ли клейма буквенные только в наборах или можно приобрести поштучно, или они вообще не продаются? Может на Москворецком есть в Москве, просто ни разу не интересовался. При допросе милиционерами под пытками не заложу форум!!!

Иностранных не видел на москворецком.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Desti написал :
Иностранных не видел на москворецком.

Если проблема именно в том, чтобы достать клеймо с большой латинской буквой F, его почти наверняка можно сделать из русской буквы E, аккуратно сошлифовав нижнюю черточку чем-то вроде дремеля.

Хе, а ведь это выход. Алмазная шарошка на дремеле должна содрать лишнее на ура.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Desti написал :
Хе, а ведь это выход. Алмазная шарошка на дремеле должна содрать лишнее на ура.

ИМХО хватит обычного неармированного шлифовального диска.

Огромное спасибо, а где купить сей кернер. F постараюсь выточить из Е, алмазный или простой надфиль подойдет, есть болгарка Makita 9542, 125-й круг.

2DSY Можно также переделать русс буквы Ш и Щ если в перевёрнутом на 90гр по высоте соответствует размерам

А вообще удасться ли выбить на стволе? Сталь ствола должна быть ого-го! А штампы разных размеров неоднократно видел на рынках, но по-моему, только в наборах. И в основном цифровые, а не буквенные.

Откуда "ого-го" у пневматики? Их, у дешёвых ружьёв, из латуни делают.
Так что и у турецкого ружжа, я думаю, не Р18...

Wazawai написал :
у дешёвых ружьёв, из латуни делают

Не знаю, как у турков, а у старых Ижевских, по моему, была очень даже ничего.