Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1924545

2Flier
Это как в анекдоте "сначала научитесь плавать, а потом нальем вам в бассейн воду". Я в том смысле, что вы рискуете сильно разочароваться в сеточных бритвах, если купите дешевку.

А кто что скажет о бритвах Микма? Случайно увидел в магазине,правда порывшись в интерненте понял что это самая младшая модель ещё с "советским" дизайном.Правда отзывы о этих бритвах неплохие а цена крайне ,на ту что видел,привлекательна.Дело в том что у меня традиционно роторные и хотелось бы сеточную попробовать,но вот выкладывать сразу не такую уж и маленькую сумму за хорошую брендовую желания нет,вдруг не то.

Регистрация: 23.07.2010 Челябинск Сообщений: 17

AliBaba написал :
С ротором проще - можно сбривать длинную щетину фактически без особых проблемм, а вот с сеточкой с дырочками такое не пройдет и чаще всего можно дополнительно еще рожу натереть попадая своим волоском в отверстие етой сеточки.

вот для этого у сеточных бритв и придуман триммер - сначала срезАем ножом триммера длинный волос, потом бреем короткую щетину сеточкой... правда, есть еще вариант - бриться сеткой, но чаще (у меня стабильно раз в два дня)

Давным-давно мне подарили роторную Агидель-М. Вообще то агидели все роторные, я написал для тех кто не в курсе. Чисто она не бреет. Особенно года через три эксплуатации, когда ножи портятся. Лет через 5 неподжвижные ножи стали выкрашиваться.
Поэтому перешел на станок. Станок конечно радует чистотой бритья, но часто им брится мне нельзя. При свежем лезвии всегда случаются порезы почему то. Утром , перед работой ждать пока кровь перестанет сочится времени нет. Поэтому купил опять же роторный аккаумляторный филипс. С двумя головками , но с самой топовой ножевой системой. В надежде - ну теперь то все будет пучком .
С удивлением обнаружил, что филипс бреет на самом деле не лучше агидели, а примерно так же.
Для правильности сравнения купил новый комплект ножей на агидель. Стоило это тогда всего 75 рублей. Благо я живу в Уфе, где Агидели и делаются. Надо сказать что к тому времени я уже успел поработать на заводе, где производились агидели .
Агиделевские ножи ничуть не хуже понтовых филипсовских, на упаковке которых упоминаются 2-3 брендовых технологических фишки. И сравнив ножевые системы нашел этому факту обоснование. В конструкции подвижных и неподвижных ножей.
Сейчас филипсовские ножи тоже уже затупились и постепенно я снова вернулся к станку.
Новые ножи на филипс стоят больше полутора тыщ. И сама то бритва стоит в 3-4 раза дороже моей агидельки. В 3-4 раза лучше она не бреет. Наверное разница ушла на аккумулятор.
Сумма конечно подъемная , но я знаю сколько это стоит на самом деле и не хочу переплачивать.

Для меня бритьё было целой бедой, у меня очень жёсткая щетина и нежная кожа, постоянно было раздражение, а чтоб хорошо поьриться специально зарание заростал. Потом где-то баксов за сто взял Браун с возможность влажного бритья(как по мне то только хуже), в итоге стало чуть легче, но раздражение передочески возникало и было порой больно бриться.Несмотря на влагозащищённость через 2 года корпус у меня сгнил, а аккумы сдохли(тут уж я виноват: перезаряжал, хранил в ванне) и бритва порой не включалась даже от сети. Тогда купил по акции роторный Филипс 6900(за 30 баксов, самая дешовая модель, без аккума) и был невероятно удивлён тем, что раздражения почти нет, бриться совсем не больно и очень быстро, есть конечно недосостатки, но всё же это самая дешовая модель, теперь для себя буду брать только роторные.

Лида написал :
если бы я спросила мужа - может, попробуем роторную? Он бы однозначно сказал "ни за что!". Поскольку помнил ещё мучительное бритьё своими первыми советскими бритвами, которые все, как одна, были роторными

Кстати да, сам долго сомневался, вроде как сетчатая уже была проверенным вариантом, а роторные ругали, потому как не только у вашего мужа они вызвали ассоциации с советскими газонокосилками, решил тем не мение, что раз пока ещё молод, то надо эксперементировать, чтоб найти в жизни своё

bc---- написал :
3 обычных сетки, и 1 нож-триммер для длинных волос.

А я о чём? Не о садовом-же триммере. Мы вроде говорили о бритье, а не о стрижке. Нет? Согласен,
усы, бороду можно полравнять триммером. Но как ни тужтесь - это зовётся стрижкой.

zvezdopad написал :
Да, да, да...волосы торчащие из носа сбривать.

Нет, при чем тут волосы из носа. Я говорю про такое.

3 обычных сетки, и 1 нож-триммер для длинных волос.

zvezdopad написал :
Думаю все понимают - выбор эл.бритвы (или не выбор) заключается в опробовании
той или иной системы. И желательно в течении не меньше недели. Правда "съесть-то он съест, да кто-ж ему даст?"

Вот именно, блин. Топовые бритвы у панаса и брауна стоят 7-11т.р. Если потратить такую сумму на бритву я лично с некоторым скрипом готов, то тратить ~20 т.р. на то, чтобы лично сравнить обе бритвенные системы - это малость нереально. И, увы, нет знакомых, у которых мог бы попросить бритву на тест-драйв. Вот и приходится шастать по форумам. В процессе поисков довелось найти отзывы людей, которые пользовались обеими системами, и все в один голос отдали предпочтение панасонику, так что для себя я выбор сделал, и после покупки убедился, что выбор правильный.

Можно и я вставлю свои пять копеек?

Дарить мужчине бритву - это классика Поэтому так часто женщины и мучают сильный пол вопросами: какая лучше? Что подарить? Да никто не знает, даже сам одариваемый! Потому что, как правильно здесь неоднократно говорили, не попробовав - не узнаешь.

Расскажу о своей бритвенно-подарочной эпопее. В советские времена понятно - берешь что-то самое новое-приновое, дороженное, дефицитное - и даришь. По крайней мере ясно, что человек постарался, чтобы сделать такой подарок
В эпоху зарождения рыночной экономики на меня самое сильное впечатление производили аккумуляторные бритвы Я ж тогда не знала, что они одноразовые! Но какое-то время поиграть в такие бритвы мужу было приятно...
Потом наступила эпоха станков. Я внимательно изучала рынок станков, выбирала опять-таки самые-самые, плюс всякие средства для и после бритья - и всё было замечательно! Если б со временем не выяснилось, что мой благоверный не слишком любит скрести свою физиономию железкой, даже самой-самой, даже с самой распрекрасной пеной.
Пришлось снова изучать рынок бритв. Поскольку все этапы бритья электробритвой проходили исключительно под знаком сетчатых бритв, на роторные я даже не смотрела. Выбирала аккумуляторные (очень уж любит мой дорогой бриться параллельно с другими делами - курением в коридоре, разговором по телефону и т. д.), и начались прежние мытарства: очень быстро портится сетка, её приходится искать, и не факт, что найдёшь, поэтому вместо сетки покупалась новая бритва и т. д. В общем, всё тот же порочный круг.
И тут, в момент прорыва очередной сетки и приближения какого-то очередного праздника, решила я пойти на эксперимент и посмотреть в сторону роторных бритв. Выбор тут не слишком большой, поэтому и голову ломать особенно не пришлось - взяла филипс. Понимала, что вероятность того, что эта бритва полетит в помойку, не так уж и мала, но я знала, что, если бы я спросила мужа - может, попробуем роторную? Он бы однозначно сказал "ни за что!". Поскольку помнил ещё мучительное бритьё своими первыми советскими бритвами, которые все, как одна, были роторными. Поэтому пришлось действовать явочным порядком: вот, я купила, а ты делай с ней, что хочешь

Было это несколько лет назад. С тех пор муж ни разу не брился станком. Бритву свою обожает! Одного заряда её хватает ему примерно на месяц. Берёт с собой во все поездки - теперь никаких проблем с бритьём в дороге. Никаких рваных сеток, которые просто достали! Работает, как часы. Как говорит муж, это самое приятное бритьё, какое у него было, за всю жизнь. И самое удобное.

И тем не менее. Несколько раз его бритвой пытался воспользоваться сын (он с самого начала брился только станками). И бросил попытки. Потому что, во-первых, ничего хорошего у него не вышло, а, во-вторых, он не получил ни малейшего удовольствия от соприкосновения своего лица с этим жужжащим прибором.

К чему это я? К тому, что выбор бритвы, безусловно, дело абсолютно индивидуальное. Но, кроме того, именно с помощью подарка можно предоставить возможность мужчине испробовать тот тип бритья, которым он до сих пор не пользовался. Не факт, что ему понравится. Но как ещё он сможет в этом убедиться?

bc---- написал :
В нормальных сетчатых бритвах имеется и "лезвие" для длинных волос типа триммера.

Да, да, да...волосы торчащие из носа сбривать. А ещё есть машинка для стрижки волос. С насадками для стрижки различной длины. Вот
ей бриться будет в самый раз. Господа, к чему этот спор? Думаю все понимают - выбор эл.бритвы (или не выбор) заключается в опробовании
той или иной системы. И желательно в течении не меньше недели. Правда "съесть-то он съест, да кто-ж ему даст?"

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

В нормальных роторных-тоже имеется. Но сам принцип попадания торчашим волоском в отверстие не годится в сравнение с полосками\щелями ротора.

2AliBaba
В нормальных сетчатых бритвах имеется и "лезвие" для длинных волос типа триммера.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

С ротором проще - можно сбривать длинную щетину фактически без особых проблемм, а вот с сеточкой с дырочками такое не пройдет и чаще всего можно дополнительно еще рожу натереть попадая своим волоском в отверстие етой сеточки.
в общем вернулся к роторной от вибро с сеточкой.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

zvezdopad написал :
Принято считать что РОТОРНЫе для жёсткой щетины, а
СЕТЧАТЫе для...ну, помягче.

-с точностью наоборот. В дырочки сетки мягкий волос никак не лезет, в прорезях роторной сетки - гораздо легче срезается.
Когда я себе 20 лет назад купил первую вибро МИКМУ - удивился - чего же я до этого с роторными столько лет мучился.. (станки - не чаще раза в неделю, раздражение...)

2 шпийон
В жизни никогда станком не брился. ИМХО, садизм какой-то.
Электробритва для меня рулит. В советское время - Харьков роторный, потом Эра-100. В наше время - сначала Ремингтон, а потом Браун 5-й серии. Для себя определил только вибро. Ротор не катит

SHMS написал :
Неа. С меня достаточно. Станок наше все.

Ну да, ну да
Кстати, вспомнил анекдот про изобретателя бритвенного станка. Как он изобрел автомат для бритья. Типа, сунешь голову в станок, он тебя быстренько побреет, да еще и одеколончиком побрызгает. На вопрос о том, что у людей все лица разные и индивидуальные, ответил: - "Ну, так это сначала. Второе бритье будет идеально"
Я бреюсь электробритвой. Мне так комфортнее. Заодно и морду лица масссирую.
Знаю многих людей, которым станок противопоказан из-за различных родинок и папилом.

2bc----
Неа. С меня достаточно. Станок наше все.

2SHMS
Надо было пробовать панасоник

После 2х лет экспериментов с электробритвой вернулся к станкам и вздохнул с облегчением. Намного чище и быстрее. Пробовал Филипс роторный и Браун сетчатый. Браун намного больше понравился-удобнее подлезать в труднодоступные места и бреет чище. Что меня сильно удивило-скорость бритья. Нормально выбриться эл.бритвой-10-15 минут мучительного издевательства над кожей,а результат намного хуже чем от станка. В общем не мое...

CopraFive написал :
где я написал: советую купить то-то и то-то или не покупайте то-то и то-то?

баловство это всё. причём недешевое
В реальности отнюдь не всегда электробритва является баловством. Все зависит от кожи, и личных пристрастий. Например, мой брат уже года 3-4 пользуется исключительно электробритвой, бриться станком не может вообще никак. Я на электробритву переходил раньше, тоже года 3 назад, мне не понравилось, сейчас попробовал еще раз, на более современную модель - впечатления очень положительные. Про баловство даже речи не идет.

bc---- написал :
Вы очередной советчик, который свой опыт считает единым для всех

а вот уж хрен. где я написал: советую купить то-то и то-то или не покупайте то-то и то-то? а предостережения по поводу экономии нескольких тысяч рублей лишними не будут. пусть автор вопроса сам решает. информация о том, что эти деньги могут оказаться просто выкинутыми ему не повредит

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Раньше все мужики в семье брились только станками, потом брату подарили электробритву панасоник теперь у всех бритвы из одной серии рекомендую:
смотри эту серию и выше: главное чтоб больше 3-х бреющих головок и аккум на 45 минут

CopraFive написал :
Вернулся к станку, так что баловство это всё. причём недешевое

Теперь читаем что я написал выше. Выбор бритвы - штука крайне индивидуальная, о чем постоянно забывают советчики на форумах. Вы очередной советчик, который свой опыт считает единым для всех. Мой опыт пока что противоположный, раздражение с электробритвой сразу же, начиная с первого бритья, на порядок меньше, чем от станка.

bc---- написал :
Панасоники водонепроницаемые, ими можно бриться с пеной для бритья. Чистота получается очень близкой к тому, что дает станок, а раздражение кожи намного меньше. Весь вопрос именно в том, актуален ли для вас пункт "раздражение кожи".

для меня был актуален. купил панас не из топовой серии но и не из дешевых.

AlexEE написал :
Я как-то решил вспомнить молодость и побрился электробритвой, так получил почти такое же раздражение, как когда-то при переходе на станок.

это обычное явление, при переходе с одного на другое первые дни, а то и недели с раздражениями придется мириться
Побрившись электробритвой несколько месяцев так и не смог привыкнуть. Вернулся к станку, так что баловство это всё. причём недешевое

Опыт Брауна и Филипс - однозначно Филипс с тремя тожами.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Lusa написал :
Насчет кожи лица-папик просто сказал, типа надоело бритвой бриться, хочу электробритву.

Если так, то у него скорее всего с электробритвой ничего не получится. Я как-то решил вспомнить молодость и побрился электробритвой, так получил почти такое же раздражение, как когда-то при переходе на станок. А так как качество бритья электробритвой хуже, то у него не будет стимула терпеть, пока кожа привыкнет.

Если "надоело", значит явно хочет сухое бритье. тут, увы, нет ничего, что обеспечивало бы похожее на станок качество.

Всем большое спасибо за советы, много позновательного.
Насчет кожи лица-папик просто сказал, типа надоело бритвой бриться, хочу электробритву. О том, что лучше - хуже, наверно каждому свое.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Lusa написал :
У нас дома таким прибором не пользуется

Вы бы сначала спросили у именинника, как его кожа переносит эл. бритву. У меня, в частности, на неё аллергия. Не ровен час попадете впросак.

Выбор бритвы - штука крайне индивидуальная, о чем постоянно забывают советчики на форумах. Любая электробритва бреет хуже станка, это аксиома. Но весь вопрос в том, что не все могут нормально пользоваться станками. Если человек может нормально бриться станком, не испытывая при этом дискомфорта - забейте на электробритву, скорее всего от нее будет только разочарование. Если же, скажем, как у меня - могу станком бриться не чаще 1 раза в 3 дня, то покупка электробритвы вполне оправдана. Тут я вполне однозначно порекомендую панасоник серию LA. Чуть дешевле LA-63, чуть дороже 83, или 93 (отличаются только цветом). В моделях 83 и 93 есть база для очистки бритвы, довольно полезная, но не необходимая штука. Панасоники водонепроницаемые, ими можно бриться с пеной для бритья. Чистота получается очень близкой к тому, что дает станок, а раздражение кожи намного меньше. Весь вопрос именно в том, актуален ли для вас пункт "раздражение кожи". Если да - берите панас серии LA, думаю, не пожалеете, если нет - забейте и пользуйтесь станками. Роторные филипсы - полная кака, у них сетка толстая, и соответственно чистота бритья посредственная. На брауны так же слышал массу нареканий, даже на топовые модели.

Lusa написал :
Уважаемые мужчины, помогите подобрать электробритву

В качестве иллюстрации подошёл бы видеофрагмент из "Иронии судьбы", там где Женя Лукашин яростно бреет щеку Ипполитовской электробритвой.