Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1923576

Применительно к практике я также уже достаточно сказал. Включите интуицию, если физика Вам не помощник в данном вопросе. Тонкий слой заливки, естественно, особо чувствителен ко всем тем параметрам, которые я уже неоднократно перечислял: дозировка воды, температура, основание... Если тот или иной пол не растекается в заявленном слое 2мм на старой или дешевой "песочно-песочной" стяжке, которая как губка впитывает влагу из раствора, то это вовсе не означает, что он не будет растекаться на более ровном, более плотном и наилучшим образом подготовленном основании. 2 мм это всегда минимальный слой, при котором пол сохраняет свои свойства (прочность, истираемость и т.д.) и растекается в таком слое пол будет. Но при условиях, действительно близких к эталонным.
Предваряя рефрены, которые здесь уже были, типа "о, и без того почти идеально ровный пол заливают", параллельно с требованиями слоя в 2мм. Естественно, заливают! По многим причинам. И, наверняка, если Вам нужен слой 2 мм, у Вас уже и без того почти идеально ровный пол (по другому и слой в 2 мм не получится) и Вашей задачей является или упрочнить поверхность, или идеальнейшим образом подготовить его под укладку тонкого напольного покрытия. Никто не над кем не издевается. Просто принимайте во внимание, что это - тот самый минимум, который для конкретно Ваших условий может и не подойти.
Именно поэтому, товарищ Брейгель, не надо передергивать и говорить мне про суды по этому поводу. Нельзя выдавать единичный опыт применения за истину в последней инстанции. И (снова повторюсь) невозможно все подводные камни описать в инструкции к таким сложным продуктам, как наливные полы. Никакая инструкция не заменит опыт, альтернативные источники информации и образование.
Согласен с tarasovser, что пора прекратить уже бессмысленные дебаты. Каждый из нас уже привел достаточное количество доводов и наглядных примеров. Выводы для себя каждый, кто все это здесь прочитает, в любом случае будет делать сам.

Брейгель написал :
Очевидный недостаток тоже один - наличие бригады из трёх человек.

Заливали вдвоём, использовали 3 ведра...

всё в голове (с)

DenS00 написал :
Владислав - это личность, а вот остальным еще далеко до него во всех смыслах. Поэтому хватит глупых "умозаключений". Идите работайте и не мешайте остальным.

Так Вы в прошлый раз и не ответили, сколько квадратных метров наливных полов лично Вы своими руками залили. Как Вам не ай-яй-яй! Так что хватит глупых умозаключений - идите и работайте. Может, тогда другим мешать не будете?

всё в голове (с)

Я лично своими руками залил столько, что смог купить себе Таурег и поток клиентов у меня не иссекаем - поэтому и строю домик ))) хороший трехэтажный. Приезжайте - убедитесь сами.
А вот про Вас я хотел бы уточнить, если вы такой рукастый, то где же Вы живете и на чем ездите? Ведь не зря говорят - если ты такой умный - то почему такой бедный?

Мое сообщение было удалено - видимо задело некоторых участников форума. *****
Ну что же, повторю:

  1. Форум ГородМастеров превращается в СВАЛКУ мнений второстепенных торговых представителей, менеджеров и технических консультантов, которые только и делают что кучкой облаивают неудобных их производителей. Я им порекомендовал: Заняться делом, а не просиживать штаны.
  2. Обсуждать качество производителя можно или только на основании официальных претензий или на основании независимых или общих исследований. В рамках данной темы поднимался вопрос: какое моральное право имеет человек писать о негативных отзывах, когда он даже не обращался за тех.поддержкой и с претензией к производителю? Это касается абсолютно всех марок. Потому что если этого не было сделано, то как минимум человек не компетентен и верить ему на слово - НЕЛЬЗЯ. Или как максимум - я был прав и это нечистоплотные действия участников (см.п.1). То что касается исследований - так то же самый ФОрбо отказался от проведения совместных исследований, которые я ему предлагал организовать. Ведь мне тоже реально интересно посмотреть что получиться. Но на словах Юрий молодец, а на деле - оказался "трусоват".
  3. Не перестану заявлять, что Владислав - личность, я с ним не знаком, но виртуально жму его трудовую лапу, все ответы аргументированны и раскрыты. Действует он открыто - не то что многие на форуме - анонимно, у нас в армии, тех кто так действовал - называли "крысятами". Позиция Владислава вызывает уважание. Действия его опонентов, показывает, насколько наши технические специалисты имеют низкий уровень морали и квалификации.

Очень знакомые интонации.До боли знакомые высказывания на тему:"...да все вы тут...",а мы вот...и сантехники у нас с медалями,и кроме как на джипах не передвигаемся...и т.д. Хакеры еще не взламывали???
Кстати название вашей "тачки" пишется "Туарег".И вообще,с немецкого "Фольксваген" переводится как "Народный" автомобиль.Т.е. не очень престижный.В приличном обществе не котируется

В русском языке есть много примеров характеризующие данную ситуацию "сапожник без сапог", "сабака на сене" и т.п.
Просто, все очень просто. Раз Вы такие умные, то почему до сих пор на "метро" ездите?
А по поводу Таурега, в метро конечно же он не катируется - куда там "всезнайкам" - там только дедки с бабульками сидят да желтую прессу обсуждают.
Ребята, ну это не серьезно, что за комплексы? Давайте вместе зарабатывать - я хочу чтобы Вы только посмотрели со стороны на то как Вы живете и здраво оценили бы свои возможности. Никогда "поливание грязью" не красило специалистов. Сегодня Форбо у Вас главный спонсор, завтра Юнис, после завтра Литокол - не закладывайте бомбу под свой бизнес - дружите со всеми и не занимайтесь "поливайкой" - это не достойно профессионалов!!!! Этим только могут заниматься закомплексованные и неуверенные в себе неудачники.
А по поводу того что на форуме не стоит искать объективности, Вы мне уже ответили четко и понятно.

mihamaster написал :
Не путайте открытость и высказывания на грани оскорблений.
Кстати не все хотят ездить на "Туарегах".Может кому-то по душе больше "Майбах".А мне,например,они все "до лампочки",поскольку за рулем не езжу.
И в продолжение (надеюсь в завершение) темы об открытости.Вы же согласились с правилами форума при регистрации.Перечитайте пункт 1.3.

1.3. Конференция является частной собственностью владельцев конференции, которые оплачивают её содержание за счёт собственных средств. Поэтому на конференции не было, нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления конференцией её посетителями. Это не означает, что владельцы конференции не прислушиваются к мнению посетителей конференции, напротив, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за владельцами конференции (проводниками их интересов - администраторами и модераторами), участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в чужой монастырь со своим уставом.

DenS00 написал :
Раз Вы такие умные, то почему до сих пор на "метро" ездите?

Объясняю,причем не в первый раз.Я боюсь ездить за рулем. . Боюсь "уродов с купленными правами" на наших дорогах.

DenS00 написал :
Никогда "поливание грязью" не красило специалистов

Вот именно!!Поэтому не стоит вам охаивать "Форбо",ну или другую марку.
Кстати,я сам обычно работаю "Юнисом"."Ивсил профит" тоже очень понравился."Форбо" еще ни разу не использовал.Ничего сказать не могу.

Я Вас понимаю. А примерно также боюсь "уродов" которые делают ремонт или дают советы, не отвечаю за свои действия. Здесь я с Вами полностью солидарен.
По поводу марки Форбо, я конечно перегнул палку. Но я действовал именно так (в тех же рамках), как они ведут себя по отношению к другим производителям. Вообще я считаю, что технический консультант на форуме должен давать рекомендации только по своей продукции или по технологии (независимо от продукта). Все вопросы относительно качества других производителей и т.п. - стоит избегать, в крайнем случае использовать только данные совместных исследований или официальных претензий. Все остальное - не является основанием для высказыванием официальной позиции даже отдельного человека.

А я лично в Юнисе разочаровался. НО!!! Народ спрашивает. Как говориться "пипл хавает". И иногда просто никого не убедишь в том что есть другие более качественные и приемлемые по цене материалы. Основит, например, пока не испортился.

А вообще, я недавно открыл для себя Союз Производителей Сухих Строительных Смесей - вот на них и ориентируюсь. Если марка там не представлена, то она не вызывает уважение.

DenS00 написал :
открыл для себя Союз Производителей Сухих Строительных Смесей

ОК.Спасибо за "наводку".Надо будет изучить подробнее.

По поводу Союза, может кто подскажет, за что оттуда Юнис исключили? Ведь год наза (если не ошибаюсь) он там точно был!!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2DenS00 Группа UNIS вступила в СП ССС 21 ноября 2007 года. Вышла 2 апреля 2009 года по собственному желанию, подав заявление о выходе согласно уставу Союза. Причины такого решения группы UNIS не разглашаются. Однако можно предположить, что компания вполне нормально развивается и без поддержки СП ССС, в связи с чем и была рассмотрена целесообразность участия в Союзе, а так же внесение и целевое использование ежемесячных членских взносов (в данный момент составляет 21000р./мес.).

P.S. Прошу не использовать эпитеты к модераторам, о возрасте и опыте которых Вы не имеете представления. А так же делать свои скорополительные выводы о скоропостижной кончине форума - таких пророчеств за 10 лет существования площадки я прочитал несколько десятков. За это время изменилось только количество участников дискуссий - их стало в 10 раз больше. На каждое ошибочное или предвзятое мнение в темах всегда найдется два правильных и объективных. На то они и дискуссии.

Ну вообще то как то не логично, сначала им нужна была поддержка, а потом нет. А в принципе, что тут удивительного, компании Кнауф, Плитонит, Церезит и т.п. нужна поддержка больше. Я прочитал устав и там про поддержку мало написано, а вот про содействие цивилизованного развития рынка написано. Может быть из-за того что Юнису просто не попути с этими компаниями? Очень интересно. Нужно будет обязательно еще поизучать ))))
А по поводу 21 тысячи, ну это Вы конечно насмешили. Юнис точно обеднеет ....
Ну вот точно что там не все так просто ... Может быть Юнису указали на его недобросовестную деятельность, а он как большой и сам себя уважающий решил, что достоин только на лаврах потчевать?

опять этот флудер на "тауреге" с трехэтажным домом тут появился... Вас, помнится, банили уже... может, другую ветку найдете для своего самовосхваления?

Банили и делали правильно - я "старый пень" чрезмерно ругался!!! Учел. Но я зато прав. Вы то вообще никто и звать Вас никак. То что Вы пишите - смешно!!!! И глупо!!!! Да и завидно Вам наверное, что я как белый человек живу, а Вы как "негр" за копейки работаете, и эти комплексы неполноценности пытаетесь тут выливать на людей которые своим трудом чтото добились. Ну уж, батенька, без труда и рыбку не вытянишь из пруда. Вместо того чтобы голословить тут, Вы бы реально пошли бы деньги зарабатывать и семью свою обеспечивать. А здесь оставте место профессионалам, кто за свои слова может ответить и ужом не будет крутиться, вместо того чтобы правду признать.
Уважаемая администрация, уж не обесудте, если опять слишком рьяно учавствую на форуме, но не могу пройти мимо этого беспередела, имя которой - "дураки"!!!!

DenS00 написал :
Банили и делали правильно - я "старый пень" чрезмерно ругался!!! Учел. Но я зато прав. Вы то вообще никто и звать Вас никак. То что Вы пишите - смешно!!!! И глупо!!!! Да и завидно Вам наверное, что я как белый человек живу, а Вы как "негр" за копейки работаете, и эти комплексы неполноценности пытаетесь тут выливать на людей которые своим трудом чтото добились. Ну уж, батенька, без труда и рыбку не вытянишь из пруда. Вместо того чтобы голословить тут, Вы бы реально пошли бы деньги зарабатывать и семью свою обеспечивать. А здесь оставте место профессионалам, кто за свои слова может ответить и ужом не будет крутиться, вместо того чтобы правду признать.
Уважаемая администрация, уж не обесудте, если опять слишком рьяно учавствую на форуме, но не могу пройти мимо этого беспередела, имя которой - "дураки"!!!!

Зачем вы все это написали??? Был тут один "рьяный" такой.Теперь "гастеров" называет лояльно "южанами".Вы чего добиваетесь??
Показать "крутость" свою?? Или вы просто из той категории,которым хреново только от того,что другим хорошо??

DenS00 написал :
Я лично своими руками залил столько, что смог купить себе Таурег и поток клиентов у меня не иссекаем - поэтому и строю домик ))) хороший трехэтажный.

я предполагаю, что это у Вас всё за счёт продажи материалов... вот только Ваш прайс не посмотрел - недоступен. У меня друг детства имеет сеть магазинов отделочных материалов - тоже хорошо живёт

DenS00 написал :
А вот про Вас я хотел бы уточнить, если вы такой рукастый, то где же Вы живете и на чем ездите? Ведь не зря говорят - если ты такой умный - то почему такой бедный?

Хорошо, допустим, у меня, как Вы предполагаете, ржавая "копейка" и полуразвалившаяся хибара на окраине города. И что? С чего Вы взяли, что я бедный? А вдруг у меня - Лексус и коттедж в центре города? Что тогда делать будем?

всё в голове (с)

DenS00 написал :
Но я зато прав. Вы то вообще никто и звать Вас никак.

А вот здесь Вы абсолютно не правы. Вы, кажется, опять пошли по пути к бану.

всё в голове (с)

mihamaster написал :
Вы чего добиваетесь??

Ребята, стоп стоп. ЧТо это Вы. Как накинуться и кричать "ату его ату" так это Вы первые!!! Ну Вы же сами переходите на личности, я же не хотел. Вы же сами поддерживаете своих коллег "по цеху" к оскорбительным высказываниям. А когда начинаешь Вам отвечать в Вашем стиле - это не нравиться? Ок. Для начала извинюсь - все делал в целях научного эксперимента и в интересах родины. Давайте тогда вернемся к началу разговора. Я сделал предложение: Вы москвичи, сделайте совместный эксперимент-тестирование и возьмите за правило размещать отрицательные отзывы только при наличии их официального подтверждения. Тогда и вопросов не будет. Это будет похоже на корпоративную этику, а не на "балаган".

koris написал :
я предполагаю, что это у Вас всё за счёт продажи материалов... вот только Ваш прайс не посмотрел - недоступен. У меня друг детства имеет сеть магазинов отделочных материалов - тоже хорошо живёт

НЕ каждый может продавать, также как и не каждый может работать руками, также как и не каждый может производить, также как и не каждый может думать головой. Каждому свое. И у меня не все сразу получилось и я не с продаж начинал, а начинал обычным прорабом в 90-е когда дома жрать нечего было. Если кто помнить - знает как жилось строителям в 90-е. Потом полегче стало и магазинчик открыл, но подряд - это основное чем я занимаюсь. Конечно, если бы творилось такое как в Волгограде, где все захватил Сатурн и оставил чуть-чуть Строймаркету и Кульченко (обойный ряд, помоему?), я не смог бы ничего такого добиться. А так и на хлебушек с маслом хватает и детям на леденцы и жене на платок пуховый )))

DenS00 написал :
если бы творилось такое как в Волгограде, где все захватил Сатурн и оставил чуть-чуть Строймаркету и Кульченко

Ошибаетесь, Сатурн у нас далеко не всё захватил А в 90-е, по-моему, наливных полов ещё не было в России... Если я не ошибаюсь...

всё в голове (с)

бану.[/QUOTE]
А почему я не прав? Я незнаю кто такой "tarasovser" - а Вы знаете? Я высылал ему свои координаты и пытался с ним познакомиться. Попросил чтобы он дал свои координаты - хотел посмотреть что у него там стряслось и чем он недоволен. Он отказался раскрывать себя. Поэтому считаю что он "аноним" а значит - он никто и звать его никак. В чем я не прав? За что меня банить?

koris написал :
Ошибаетесь, Сатурн у нас далеко не всё захватил А в 90-е, по-моему, наливных полов ещё не было в России... Если я не ошибаюсь...

Наливаек не было. Работали с обычными стяжками да полусухими стяжками. Тоскали как негры песок и цемент ..... вспонить ... тошно становиться

А что же Сатурн сдулся? блин, а я в 2007 году с хорошим человеком хотел у Вас точку открывать и не стал. Зря значит?

DenS00 написал :
За что меня банить?

Извините - за Ваш постоянный крик на форуме, некорректность поведения и постоянное самовосхваление...

DenS00 написал :
Я незнаю кто такой "tarasovser" - а Вы знаете?

И я не знаю, но это не даёт мне право обвинять человека неизвестно в чём. Последите хотя бы немного за своей речью на форуме.

всё в голове (с)

DenS00 написал :
Наливаек не было.

То есть, с наливными полами Вы не работали? А только что говорили, что залили столько, что Туарег купили

всё в голове (с)

Извините, но воображение у Вас супер ... Ну как можно печатные буквы воспринимать как "крик"? Господи, да это же просто буквы, составленные в слова и больше ничего. Все остальное - это то что Вы сами себя накручиваете ...
Некоректное поведение в чем?
Самохваление - ну то что имею тем и горжусь. А что тут стыдного? Я уважаемый и обеспеченый гражданин, своей страны, здесь даже клиентов не ищу. Просто общаюсь и кое чему учусь (но только не по этой теме, надо сказать учетелей здесь мало). А остальные темы достаточно позновательны, спасибо их авторам и участникам. Вот с кого нужно брать пример.
А по поводу "tarasovser" - я просто сказал что в его словах много не правды и то что скорее всего его проблемы просто надуманы. А по поводу корректности, когда этот человек начинает воевать с Владиславом, который открыто общается и аргументирует - это корректно? А глупости которые он пишит - это корректно? Или у Вас опять же - предвзятое отношение к этому вопросу?

koris написал :
То есть, с наливными полами Вы не работали? А только что говорили, что залили столько, что Туарег купили

Ну купил и езжу, и мне это нравиться. А у меня работяги ездят минимум на маздах и фордах. Да и сидеть в форумах им некогда - они работают!!!! А я руковожу!!!! И делаю это хорошо )))) В любом случае, насколько я понимаю, Вас очень задело то что я более удачный чем Вы и лучше разбираюсь в более широком спекторе вопросов чем Вы? Ну ничего - задавайте вопросы, подскажу, познакомлю, посоветую. И будете "южанами" руководить и деньги зарабатывать. Но главное, принцип есть у меня один - не обманывать потребитей!!!!

DenS00 написал :
В любом случае, насколько я понимаю, Вас очень задело то что я более удачный чем Вы

Да нет, непонятливый Вы наш, мне Ваша удачливость глубоко по барабану, хотите верьте, хотите - нет. Все мы под Богом ходим. Просто не уважаю я людей чванливых и пустопорожних. Если Вы богаты, это не означает, что Вам все завидуют. Здесь у вас - перекос.

DenS00 написал :
Ну купил и езжу, и мне это нравиться. А у меня работяги ездят минимум на маздах и фордах.

То есть, всё-таки, наливные полы заливают рабочие, а не ВЫ? То есть, Вы обманули меня, говоря, что лично залили столько, что купили Туарег?

DenS00 написал :
Да и сидеть в форумах им некогда - они работают!!!!

Это сколько же часов в день они у Вас работают?

DenS00 написал :
Ну как можно печатные буквы воспринимать как "крик"?

можно, поверьте.

DenS00 написал :
Я уважаемый и обеспеченый гражданин,

насчёт уважаемый - как-то не звучит.

всё в голове (с)

Черномашенцев Владимир написал :
Большинство так называемых строителей не имеет строительного образования вообще. Ни высшего, ни среднего специального. Не имеют даже технического образования. Попробуйте сами проверить дипломы у своих строителей. И даже если у строителя есть диплом, то я не могу его принимать серьезно, если в нем стоят низкие отметки. "Троешник" по жизни не сможет никогда и ничего построить на оценку "хорошо" или "отлично".

Психология рабочих-строителей заслуживает отдельного разговора. Только столкнувшись «лоб в лоб» с непосредственными исполнителями ваших строительных идей, начинаешь хорошо понимать особенности российской стройки и все сложности строительного бизнеса. И даже начинаешь сочувствовать всем этим директорам строительных фирм, прорабам и бригадирам, вынужденным каждый день по долгу службы общаться с рабочим классом. Легенды о нашем, «самом образованном и умелом рабочем классе во всем мире», приказали долго жить вместе с развалом Советского Союза. Выяснилось, что основная часть трудоспособного населения - назвать их гражданами язык не поворачивается - способна работать только в случае серьёзной угрозе. Но при первой же возможности люмпен-пролетариат, получив зарплату, радостно завершает трудовые будни. Гораздо проще лежать на диване, плевать в потолок и жаловаться на жизнь.
Страшная строительная тайна состоит в том, что 80-90 процентов строителей таковыми на самом деле не являются. И поиск добросовестного рабочего-строителя может растянуться на долгий срок. После развала СССР, бал на московском строительном рынке правит приезжая рабочая сила из неблагополучных регионов России и стран ближнего зарубежья. Нет, не упрекайте автора в национализме и нелюбви к «понаехавшим». Что бы мы без них делали?! Сто лет назад лучшими дворниками в Москве были татары. Теперь московского татарина не отличишь от русского ни по языку, ни по образованию, а чистота города возложена на таджиков и узбеков. Воспитанный в школе в духе советского интернационализма, автор вполне лоялен к хорошим специалистам. Вот только где их взять? Ох, как трудно строителю с опытом постройки коровников и свинарников понять требования евроремонта! Поговорите с рабочими – это неисчерпаемый источник сюжетов для современного писателя! Сколько судеб, сколько человеческих историй можно услышать… Рассказ украинского шахтёра переплетается с жизнью доярки из молдавского села, белорусский учитель перебивает уволившегося в запас таджикского военного. Жаль, что настоящих строителей среди них почти и нет. Настоящих строителей, с профессиональной подготовкой, умелыми руками и чистой совестью. Мало, мало их на российских просторах, и тем ценнеё настоящие золотые руки!"

Очень хорошо сказано ))) И главное в точку.

koris написал :
мне Ваша удачливость глубоко по барабану

А мне почему то так не кажется. Ну ладно бы завидовали тихо, а то всем на показ свои комплексы выставили ... да ... странно как то у Вас в Волгограде. Вы случайно Диму Петрова не знаете, с красноармейксого района?