Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270
#1867486

я их и планирую уже, тем более у заказчика на участке валяется некоторое количество, нужно будет докупить немного, плохо что уже амстронг обрешетка установленна, придется резать на куски покороче и загонять один в один. но что делать сам виноват упустил сразу...
но радует что помещение не большое..
по поводу сертификатов, на сколько я помню, короба металлические и именно эти профиля входят в список товаров не подлежащих обязательной сертификации..

NikolaBY написал :
А можно в качестве короба использовать профиль от ГК ?

В общем -да. Нужно только плотно подгонять части и закрывать крышки. В некоторых (особо ответственных) случаях требуют сертификаты и на металлические короба.

А можно в качестве короба использовать профиль от ГК ?

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

нда...
спасибо ...
да по стенам проблематично будет...
потолок уже висит... буду резать профиль оцинкованный на куски, закидывать за подвесной, крепить к доскам и прокладывать все там....
затем закрывать таким же профилем на саморезы аккуратно...
выходы к точкам (к коробам) в рукаве...

2Rolan Может вам не лезть за потолок, прогнать все в коробах?

Rolan написал :
в гофре могу прогнать??

Нет! Только ВВГ нг - LS в стальном коробе или металлорукаве, сечением до 2,5 мм кв. Большего сечения только в стальной трубе. Не забудьте сертификат на кабель и прочее добро.

СП31-110-2003
Технический циркуляр №7 от 2004

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

доброго дня, времени в обрез потому обращаюсь к вам ребяты...
в общем магазин, потолки зашиты доской, затем подвесной потолок амстронг, вся проводка будет по потолку по доскам, опуски на точки в кабель-каналах (пластик), какими актами регламентируется прокладка кабеля по деревянным поверхностям (кроме ПУЭ, это под рукой - вечером поищу), в гофре могу прогнать??
сорри за избитую тему - времени искать нет совершенно
пожарникам сдаваться предстоит...