Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1867501

Уважаемые!
хотел бы посоветоваться - в новостройке (монолитные перекрытия) дал строителям задание выровнять потолки (55 кв м) , отштукатурить и подготовить к покраске.
по окончании работы (штукатурка ротбандом по маякам, затем финишная шпаклевка ветонитом и Шитроком) смотрел я плоскость 2-х метровым шпателем и метровым уровнем.
Вроде все было ок, небольшие неровности до 2 мм

И вот недавно попался мне в руки лазерный уровень и прошелся я по всем комнатам - отбил уровень ниже потолка по всем стенам и рулеткой отмерял расстояние до потолка.

в каждой из трех комнат получились разные уровни - максимум перепад в комнате составляет 1,5 см (размер комнат - 5,6 Х 2,9 м, 3,1 Х 4,4 м, 3,1 Х 3,2 м). Высота от стяжки до потолка - 2,65 м
В комнатах планируется поклеить обои.

Нужно ли переделывать потолки и сделать их идеально ровными ? Или же данные перепады не смертельны? Какие перепады по плоскости потолка допустимы при поклейке обоев?

roman-sp написал :
Нужно ли переделывать потолки и сделать их идеально ровными ? Или же данные перепады не смертельны?

Смысл? Это - не смертельно... имхо...

всё в голове (с)

Зависит от того, какой ремонт предполагается,сколько денег не жалко потратить, в целом, 1,5 сантиметра нормально.

ремонт этот первый в квартире, т к это новостройка...
хочется сделать так, чтобы в ближайшее время особо ничего не переделывать.

больше всего волнует слудующее - насколько данный перепад критичен при поклейке обоев? т е будет ли заметен, если обои будут с рисунком?
также интересно - когда будет уже установлена мебель в комнатах (особенно шкафы высокие), то возможно ли будет зрительно увидеть этот перекос (по сравнению с плоскостью шкафа)(?