Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1867652

Есть две задачи:

  1. Окна моей лоджии расположены на южной стороне дома и закрыты деревьями. Соседи свои лоджии обвешали решетками и теперь по ним можно карабкаться как по лестнице и никто не увидит. Хочется спать при открытых окнах, в хорошо проветриваемом помещении. Устанавливать себе решетки и смотреть на мир сквозь них не хочу. Необходима защита. Хочу установить сирену. Знаю, что ИК-датчики срабатывают на порыв ветра или не эффективны при потоке теплового воздуха, к тому же, не просты в настройке. Может быть есть возможность поставить что-либо другое, например, датчик на попытку повредить москитную сетку или опереться на подоконник? Как связать датчик и сирену? Ремонт закончен, электричество на лоджии не предусмотрено, поэтому нужно устройство на батарейках или аккумуляторах. Что это может быть? Помогите определиться.
  2. Есть две входных двери - металлическая и деревянная. Необходима сирена, срабатывающая на открытие двери. Хотелось бы, чтобы сирена была либо управляемая с брелока (активация и отключение), либо срабатывала с некоторой задержкой, чтобы хозяин смог ее отключить при входе в дом. При этом датчики должны быть мало заметны или где-нибудь спрятаны, чтобы "непрошеные гости" не имели возможности самостоятельно ее отключить.
    На дорогие охранные системы денег не имею, ищу "золотую середину". Прошу немного просветить. (Возможны схемы для самостоятельной сборки).

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Посмотрите такой тип беспроводной сигнализации YL-007JX. Цена смешная.