Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17
#1878751

Фото посмотрел,здорово смотрится,не думал что так будет...
Но очень хорошо получилось..

а вот про щель,я так понимаю сначала положить ламинат,а после плитку выкладывать?

baly написал :
чем лучше?

Ламинат не будет прогибаться, да и лежит на пробке лучше и менее "барабанит"

Tile_EXP написал :
Хотя можно сначала ламинат положить, а потом прикрыть плёнкой и после выдернуть её когда плит. клей ещё полностью не схватился. Но ламинат боится влаги - Нужно быть аккуратным!

то-же вариант - лишнего клея не давать

Tile_EXP написал :
Ламинат лучше класть на пробковую подложку.

чем лучше?

там всего не больше двух
и направление не извесно, но впринципе можно изловчиться

baly написал :
защелкнуть,а затем подсунуть

Хорошо, а следующие доски как?

Tile_EXP написал :
Но как ламинат подсунуть и защёлкнуть это вопрос!

защелкнуть,а затем подсунуть

baly написал :
ламинат загнать под бортик с плитки (теория)

! Положить на пол что либо толщиной 1 см и класть плитку от ентого.

Но как ламинат подсунуть и защёлкнуть это вопрос!

Хотя можно сначала ламинат положить, а потом прикрыть плёнкой и после выдернуть её когда плит. клей ещё полностью не схватился. Но ламинат боится влаги - Нужно быть аккуратным!

Ламинат лучше класть на пробковую подложку.

Krover написал :
вопрос в фотке

ламинат загнать под бортик с плитки (теория)

koris65 написал :
не эти?

нет,но смысл тот же

FARAON7575 написал :
чьи то фоты с полукругом,

не эти?

всё в голове (с)

Krover написал :
получается маленькими кусочками выкладывать

Да кусочками и красиво получается,мне кажется в некоторых хитростях были чьи то фоты с полукругом,ну очень красиво сделано было

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

вопрос в фотке

как известно при укладке ламината между стеной и самим ламинатом есть зазор...

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

FARAON7575 написал :
и бок тоже плитка,сейчас может какой новенький удобный материал есть

плитка ведь так не будет сгибаться по радиусу овала
получается маленькими кусочками выкладывать

Krover написал :
Тут вот как раз по плитке вопрос
Вот точто на ваших фото,я вот точно так же хочу плитку выложить на кухне...в такой же форме.

коллега пилил болгаркой и доводил до ума шлифмашинкой,четкая линия раздела была нарисована на полу,прикладывал плитку через кресты,делал риски и пилил,а по порожку я 4 года назад через пластиковый уголок для плитки для внешних углов делал,и бок тоже плитка,сейчас может какой новенький удобный материал есть

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

koris65 написал :
вот здесь посмотрите, может, поможет чем. (ничего, что я вместо Фараона?) Там только речь шла про глубину порожка - но это можно пропустить, самое основное - два последних поста....

Спасибо за информацию и ссылку,честно еще не прочитал,пробежался глазами,сейчас после ответа буду вникать в суть дела. Показалось что ламинат они выкладывали под углом,сейчас посмотрю...
А подъем удобен,еще не разу не споткнулись,тьфу,тьфу

FARAON7575 написал :
у себя таких фоток не нашел,у коллеги универсала позаимствовал,и по ламинату это не ко мне

Тут вот как раз по плитке вопрос
Вот точто на ваших фото,я вот точно так же хочу плитку выложить на кухне...в такой же форме.

Сейчас вот скидываю фото...
то что хочу сделать и то что уже сделанно
правда медленно но сам

Krover написал :
,коридор разделил на две зоны но с подъёмом на 5см,

насколько удобен такой подъём будет? Спотыкаться не будете?

FARAON7575 написал :
но может этот подъем и с торца плиткой закрыть?

наверное так, но - фото бы...

всё в голове (с)

Krover написал :
на кухне собираюсь положить плитку но она будет разделена на две зоны, одна часть из плитки друагая из ламината,и этот переход будет полукругом,вот как тут с ламинатом поступить,как его ложить правильно? как сделать состыковку ламинта с плиткой?

у себя таких фоток не нашел,у коллеги универсала позаимствовал,и по ламинату это не ко мне

Krover написал :
а вторая ситуация такая,коридор разделил на две зоны но с подъёмом на 5см,и незнаю как состыковать этот сам подъем...
Я даже незнаю как правильно описать,если не откажете в помощи я сфоткаю и выставлю на обозрение....и более подробно опишу.

с фото лучше конечно,но может этот подъем и с торца плиткой закрыть?
И других мастеров спрашивать не стесняйтесь,я чисто по плитке могу посоветовать

Krover написал :
как сделать состыковку ламинта с плиткой?

вот здесь посмотрите, может, поможет чем. (ничего, что я вместо Фараона?) Там только речь шла про глубину порожка - но это можно пропустить, самое основное - два последних поста....

всё в голове (с)

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

FARAON7575 написал :
Для вас сфотал,с заусовкой и угловым элементом

Спасибо,за спец фото.
Честно очень здорово смотрится,даже и не подумаешь что углы совсем отдельные элементы..

FARAON7575 написал :
FARAON7575

у меня к вам еще есть пару вопросов как к специалисту,надеюсь не откажете в информации
на кухне собираюсь положить плитку но она будет разделена на две зоны, одна часть из плитки друагая из ламината,и этот переход будет полукругом,вот как тут с ламинатом поступить,как его ложить правильно? как сделать состыковку ламинта с плиткой?
а вторая ситуация такая,коридор разделил на две зоны но с подъёмом на 5см,и незнаю как состыковать этот сам подъем...
Я даже незнаю как правильно описать,если не откажете в помощи я сфоткаю и выставлю на обозрение....и более подробно опишу.

Krover написал :
Krover

Для вас сфотал,с заусовкой и угловым элементом

FARAON7575 написал :
кстати можно попробовать

чего тут пробовать - болгарку в руки (изучить важные темы раздела электроинструменты!) и вперёд на "свежий воздух"

Krover написал :
а вот с этим словом незнаком,это как?

кстати можно попробовать,снимают фаску на торце камня под 45град. и стыкуют на внешнем углу

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

FARAON7575 написал :
в моих фото,1-ая фотка(где я много фото выставил) если выходишь из техпомещения,то не видно торца камня с боковой стены

так то да,не будет видно шва будет..
Только ситуация такая что когда в кухню будешь входить шва не будет видно,когда на кухне будешь сидеть этот шов будет глаза сверлить... Это стена вентялиционная шахта в кухне.
Голова что то уже трещит от задачки..
и ведь никак не выставить плитку чтобы посмотреть в двух вариантах и выбрать лучший..

baly написал :
почему бы тогда не сделать заусовку?

а вот с этим словом незнаком,это как?

Krover написал :
Согласен с большим камнем не очень смотриться углы,ощущение что нехватает чего-то..

почему бы тогда не сделать заусовку?

Krover написал :
В разбежку это как понять?

как кирпичи кладут в разбежку,а не как плитку шов в шов

Krover написал :
Это как нра фото средний ряд?

в моих фото,1-ая фотка(где я много фото выставил) если выходишь из техпомещения,то не видно торца камня с боковой стены

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

koris65 написал :
koris65

Согласен с большим камнем не очень смотриться углы,ощущение что нехватает чего-то..

baly написал :
baly

Пол воровнил,стяжку делали,так что проблем не должно быть..
Я правда хотел еще плинтус с низу пустить,там кабель идет,придеться вот только от пола отступить,и лавное правильно.
А то что понравится,я изначально с угловыми элементами ,а вот так как на фото еще не видел,и поэтому когда увижу и не понравится будет уже поздно что либо менять

FARAON7575 написал :

[QUOTE=FARAON7575]FARAON7575

В разбежку это как понять?

FARAON7575 написал :
лицевая сторона пускай боковую накрывает

Это как нра фото средний ряд?

Спасибо за помощь.

Krover написал :
Как специалист,может посоветуете-я вот сейчас выложил фотку,мне вот так посоветовали выложить угол без угловых элементов,а только прямыми. Хотелось бы услышать смотреться это будет? Вы так уже делали?
или лучше не стоит так делать..

Вам в разбежку надо укладывать и лицевая сторона пускай боковую накрывает,по моему так симпатичней,вот есть фотка,правда камень и затирка покрашены

baly написал :
главное, что-бы Вам нравилось

+1!

всё в голове (с)

Krover написал :
Хотелось бы услышать смотреться это будет?

главное, что-бы Вам нравилось

Krover написал :
Первый камень ложить по уровню?

да... и контролировать каждый ряд
если пол сильно не в уровне, то подрезать камешки имхо