Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1867869

Купил кухню, как на картинке. Правда, сама варочная панель, равно как и духовка, будут другими. Выбирая панель, прочитал несколько инструкций по монтажу, и везде пишут, что минимальное расстояние от мебели должно быть не менее 5 см. А у меня уже сделан вырез (покупал выставочный образец) и получается, что край варочной панели будет впритык к шкафчику. Так ли это критично?

нагреваться шкафчик будет со всеми вытекающими

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Подождите, почему это будет нагреваться? Если купить индукцию - думаю, проблем не будет, готовлю же я на газете - чем шкафчик хуже?)) Ну не будут жарить в том углу дольше 10-15 минут, чтобы стекло не нагрелось, делов-то!
Но шкафчик будет заляпан - это факт.(( И если что-то утечёт в тот угол - тоже приятного мало. Но можно просто пользоваться правой дальней конфоркой только в случае крайней необходимости и более осмотрительно, ничего брызжущего жиром или вытекающего из кастрюли.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Кимберли, чем готовить в таких нервах, лучше есть в гостях.

2 Дмитрий Тихо
Ось, повбывав бы таких дизайнеров, которые кухню на фото изваяли. Плита и справа и слева должна иметь простор для подхода:yu

Спасибо за отзывы! Придется покупать варочную панель с механическими выключателями, расположенными на самой панели - не совсем эстетично, но на таких панелях правые конфорки смещены к центру, что, на мой взгляд, является неким выходом из положения.

На фото кухня в процессе сборки.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Дмитрий Тихо
Так было бы гораздо лучше...