Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823
#2444325

Наверное, без надстройки крыши, ничего, что сильно поможет ,для этого варианта, нет.Сами очень сильно страдали(похожая ситуация).Что только не пытались придумать.Любое строительство разбивалось о не желании УК.Боюсь что вам поможет только кондиционер(ры) в квартире.

georgkz Так до сих пор не покрасили крышу белой краской?

Регистрация: 12.06.2010 Новочеркасск Сообщений: 48

BV

Полезу на днях, а то что-то лихо у нас жара наступает.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Klod написал :
Все-таки это общее имущество дома.Если хоть один будет против-все пропало.

Согласие ВСЕХ собственников нужно только в случае, если в результате ваших действий уменьшается площадь помещений общего пользования. Например вы себе кладовочку на лестничной площадке отгородить решили. В данном же случае достточно более половины (считается по площади занимаемых ими помещений).

Прошлым летом слышал, что люди белили известью крышу. Дёшево и сердито. На все лето, правда не хватало - приходилось подкрашивать. Но несколько дождей вполне выдерживало. Правда, они в известь что-то добавляли - не то ПВА, не то молоко )))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

solo написал :
Согласие ВСЕХ собственников нужно только в случае, если в результате ваших действий уменьшается площадь помещений общего пользования.

Вот это интересно.Я немного по другому считал.А покрасить белой краской может и ничего(если учитывать отражение) .Но мне кажется эффект будет минимальный.У последнего этажа слишком много факторов нагрева(помимо отражения).

Klod написал :
У последнего этажа слишком много факторов нагрева(помимо отражения).

Внимательно слушаем.... ?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Последний этаж- все тепло в подъезде поднимается вверх,окна на одну сторону,солнечная сторона(у нас).Не спорю ,что отражающая способность покрашенной крыши уменьшит нагрев -но мало.

Yurydan написал :

  • огромные самолёты летают по воздуху, а плохо закреплённый шифер, тем более, задуваемый насквозь снизу, легко взлетит вверх, а вот куда он сядет- непонятно. Но в зависимости от места посадки, совершенно ясно куда сядет автор этого "летательного аппарата"...

Как страшно жить на этом свете. Крыши-убийцы с плохо закрепленным шифером пачками выкашивают народ !

solo написал :
Согласие ВСЕХ собственников нужно только в случае, если в результате ваших действий уменьшается площадь помещений общего пользования. Например вы себе кладовочку на лестничной площадке отгородить решили. В данном же случае достточно более половины (считается по площади занимаемых ими помещений).

Klod написал :
Если хоть один будет против-все пропало.

Не нашел в ЖК РФ ничего про согласие ВСЕХ

  1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вы сможете добиться согласия большинства голосов?Как я уже писал-даже живущих на последнем этаже не всех волнует проблема жары.А уж живущих на остальных тем более.Я не смог.Если вы сможете это сделать буду рад за вас!!

vlkam написал :
Как страшно жить на этом свете. Крыши-убийцы с плохо закрепленным шифером пачками выкашивают народ !

  • и? Что этим сказать-то хотели?

Yurydan написал :

  • и? Что этим сказать-то хотели?

Не пойму, что непонятного. Оглянитесь вокруг, куча домов накрыта шифером, в т.ч. муниципальные, которые кладут узбеки в лучшем случае. И что то не видно массовых жертв от шифера

Klod написал :
Вы сможете добиться согласия большинства голосов?Как я уже писал-даже живущих на последнем этаже не всех волнует проблема жары.А уж живущих на остальных тем более.Я не смог.Если вы сможете это сделать буду рад за вас!!

Объявляется заочное голосование, вопрос выносится на повестку и башляется за каждый голос рублей по 500 в нашем областном центре. Срабатывает механизм "если я не возьму эти 500 - возьмет сосед, а я вообще ничего не получу". Результат гарантирован. Человеческая жадность помноженная на зависть к соседям. Вы себе таким образом вообще второй этаж можете зашарашить. Превратить так сказать минус в плюс

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Спасибо за идею.Боюсь за 500 не согласятся-только за 1000.Могут придти все(и друзей позовут).Не осилю столько-надо подзаработать.

vlkam написал :
Не пойму, что непонятного.

  • а Вы почитайте внимательно пост #73, вся конструкция просто кладётся на крышу.

Klod написал :
Спасибо за идею.Боюсь за 500 не согласятся

Ну у Вас подмосковье, может и не согласятся, да. Но с другой стороны если объяснить что "не возьмете вы - возьмут соседи а вы вообще ничего не получите. А если возьмете, то соседям может и не дадим, голосов и так хватит" то .... жадность и зависть людская чудеса творят :-)

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Я могу объяснить и рассказать всю проблему,не все так просто( в двух словах не скажешь), но боюсь очень сильно от темы отвлечемся .