Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1868024

Добрый день, уважаемые!
Я тут в первый раз, но чувствую, что не в последний
Купили квартиру, хотим сделать ремонт. Имею вопрос:
На кухне хочу сделать звук через Iphone (просьба не пинать, не писать, что проще купить мини-стереосистему )

итак, имеем Iphone 3G.
Насколько я понимаю, мне необходимо купить кредл для него, чтобы прикрепить на стену (вмонтировать) Из этого кредла вытащить провода для питания самого Iphone, вытащить провода для акустики и ТВ.
Потом поставить рядом с кредлом кнопку включения питания. Параллельно к этой кнопке подвести питание внешнего усилителя. Кинуть акустический выходы с Iphone на вход усилителя, потом развести акустические провода от усилителя к колонкам по стенам, а видео-выходы подключить к ТВ. (ТВ будет висеть в непосредственной близости от кредла).

Теперь начнутся вопросы:

  1. К кредлу можно подключить сразу "родной" провод, который с одной стороны подключается к Iphone, к питанию, и на выходе имеет 3 тюльпана - 2 на акустику, один на видео.
    К примеру вот такой:

Удлинить провода для того, чтобы достать до внешнего усилителя, я думаю, не составит большого труда. В крайнем случае возможно спрятать сам усилитель на достаточном расстоянии.

Вопрос состоит в следующем:
Какой усилитель выбрать для такой задачи? Понятно, что звук 5-1 здесь вряд ли возможен с таким источником звука. Я планировал сделать следующим образом:

Синий - это Iphone, зеленые - это колонки в коробах из гипсо-картона на задней стене кухни, красные - колонки в фальш-коробе для света также из гипсо-картона.
то есть 4 колонки. Либо все одинаковой мощности, либо зеленые с бОльшим басом, чем красные.

Наконец-то добрался до сути вопроса:

  1. Какой усилитель выбрать для этих целей? Бюджет - ну долларов 200 максимум, лучше дешевле.
  2. Какие колонки выбрать?
  3. Получится ли Стерео-система?
  4. Какие акустические провода выбрать? Фирма-производитель и сечение? Понятно, что я не хочу, чтобы "долбило" так, что уши закладывало.
  5. Кто-нибудь знает, какая распайка в кредле под Iphone идет? или взять этот провод, его обрезать и таким образом решить проблему питания?

Зараннее спасибо за советы!!!

Полагаю,вам необходимо решить вашу задачу,
а десятки мнений только собьют с толку.

ответил вам в личку.