Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39
#1868065

Уважамые мастера, делаю ромонт самостоятельно (вернее, переделываю) и в этой связи хотелось бы выбрать долговечную, красивую и стойкую к мытью краску для стен и потолков. Пусть и дороже, но только не второй ремонт!

Что вы скажите об этих красках?
Расставьте, пожалуйста, по местам ваши предпочтения.
Beckers, Caparol и Dulux

Например:
1.Caparol
2.Beckers
3.Dulux

Или как-нибудь еще...

Это Вы хорошо сказали " пусть и дороже только не второй ремонт".
Регулярно сталкиваемся, что вроде дешевые в ведре на первый взгляд краски надо 3-4-5 слоев наносить!
Вот они-то реально дороже и выходят!

Бекерс рулит. На потолок N 3,на стены N 7. Капарол и Делюкс лично я вообще не признаю

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

А про Капарол пишут, что это лидер европейской лакокрасочной промышленности.
Я больше ориентируюсь на упаковку. Но к Делюксу, несмотря на нарядный вид, почему-то питаю недоверие )

На форуме читала, что Бекерс 3 отдает в желтизну. Это так и задумано?

Надя. Я работаю Бекерсом более 10 ти лет. Ничего не жолтеет.К тому же,у Бекерса самая лучшая укрывистость. Бывали случаи,одним слоем красил,и сразу получается супер. Это не Капарол,это Бекерс лидер,насколько я знаю

Труд без искусства - Варварство!

Биндо рулит. А номер выбираете смотря где красить.

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Труженик У Бекерс есть еще есть очень симпатичная серия Elegant Harmoni. там три вида: 2 матовые и полуматовая. Она значительно лучще 3 и 7? И как определить, какая для чего подходит?

QWERTY+ Не слышала про Биндо. Наверное, ее нет в Леруа и ОВИ, где я была.

Раньше она была капароловская, если мне не изменяет память, А сейчас де люкс. у меня весь дом закатан Биндо 7 а кухня кажется 30. Моется и не пачкучая. Но это на мой вкус.

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Нашла, Биндо это компания Sadolin. Дания.
7и 30 это сепень блеска?

Надя, я наслышан про Бекерс Elegant Harmoni.Но не работал ей.Говорят дает как бы бархатистую поверхность.
Номера краски означают количество эмульсии в краске. По моему так

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Надя написал :
Что вы скажите об этих красках?
Расставьте, пожалуйста, по местам ваши предпочтения.
Beckers, Caparol и Dulux



Она латексная а по цмфрам не разбираюсь. Выбрал самую лучшую. Красил малярный стеклохолст. Ушло бочка из под кваса.

iale. Я уже ответил. Бекерс,Швеция рулит. Из эмалей предпочитаю Эмпир,Тиккурила,полуматовая

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Труженик, а расход Бекерса расчитывать исходя из покраски в два слоя? На шпаклевку.
Там указано, 6-8 метров на литр. Значит, 3-4 метра на литр расход?

iale Спасибо, iale, буду разбираться )

Латексная или акрилавая - есть разница?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Труженик написал :
iale. Я уже ответил. Бекерс,Швеция рулит.

7 футов под килем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Надя написал :
7и 30 это сепень блеска?

да, только 30-ки у ВД красок обычно нет:... 7, 12, 20, 40.

Надя написал :
расход Бекерса расчитывать исходя из покраски в два слоя?

расход краски зависит от ряда параметров - влагопоглощение, шероховатость основы, тип валика и т.п.
Ваш расход может быть и больше и меньше указанных производителем цифр

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Наверное, в любом случае в два слоя надо красить. В один мало, а в три уже может запузыриться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Надя некоторые высокоукрывистые краски позволяют нанесение в один слой. Обычно для качеств. краски и неконтрастной основы - 2 ( хотя, бывало, и по 4-5 приходилось наносить )

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Не пугайте меня, iale, пять раз я финансово не потяну )

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Вот еще вопрос родился: №7 - это сильно блестящая поверхность? Почему ее на потолок не взять, будут видны неровности?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Надя написал :
№7 - это сильно блестящая поверхность?

немного поблескивающая, особенно в косом свете ( не всем это нравится )

Надя написал :
Почему ее на потолок не взять, будут видны неровности?

можно и "семерку", но потолок надо будет подготовить более тщательно ( по сравнению с матовой/глубокоматовой краской )

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Может быть, блесящая поверхность зрительно увеличивает высоту помещения?
На стенах, мне кажется, оптимально матовая ляжет.

Надь, вы вопрос сформулировали неправильно- краски разные бывают- акриловые на вододисперсионной основе, алкидные, пентафталевые , нитро, масляные , эпоксидные и даже резиновые, с минеральным и органическим пигментом. От этого зависит и подготовка основы и укрывистость и результат нанесения ( к примеру вододисперсионными красками нельзя получить с первого захода покраску с высокой отражающей способностью- то есть блестящую) и стойкость ( минеральные пигменты , за исключением оксида титана /белый, со временем слегка желтеет, чернеющие от сероводорода белила и сурик не упоминаем- не днище корабля красите/ имеют неяркую окраску и ограниченный диапазон цветов, зато не тускнеют веками. Органические красители напротив имеют высокую яркость , неограниченный диапазон цветов и оттенков /могут намеситть прямо на заказ/ но выцветают). Состав красок написан самыми маленькими буквами и даже зашифрован в названии- ПФ,МА, ВДАК. Самое смешное что названные Вами торговые марки продают практически весь спектр данных типов красок...

Про глянцевые Надя правильно сказала, что визуально расширяют помещение, даже если по обоям покрасить.
Единственно - блестящие (или даже сатиновые) более выразительны в насыщенных тонах.
А это не в любом интерьере катит.

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

DSP007, я сморела водоэмульсионные краски, как самые распространенные. Среди них попадаются латексные и акриловые.

Глянцевые еще меньше пыль собирают)

Если уж на то пошло- водоэмульсионная краска и высокая стойкость к мытью - плохо сочетаются.

Надя написал :
1.Caparol
2.Beckers
3.Dulux

Смело ставьте знак равенства...
Все обозначенные торговые марки являются равноправными подразделениями химических концернов.
Со всеми вытекающими:

  1. Промышленный шпионаж
  2. Маркетинговые войны
  3. "Охота за головами"
    И т.д.

Надя написал :
Или как-нибудь еще...

Можно сделать самому красящий состав...
Выйдет несколько дороже (в совокупности факторов), но, зато масса удовольствия...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Надя начиная с определенной ценовой категории разница качества между ЛКМ становится всё менее ощутимой. Вы указали практически топовых производителей, с именем, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.
Так что выбирайте материал необходимой "фактуры", свойств, цвета- под свой бюджет и огласите результат предварительного отбора конкретных красок на форуме - съэкономите больше сил и времени ( чем больше советов, тем труднее в них будет разобраться ).
Особого смысла имхо в бликующих красках ( выше семерки ) на потолок нет, кроме дизайнерских задумок

Регистрация: 13.06.2010 Железнодорожный Сообщений: 39

Насколько я предсавляю, водные краски самые экологичные и их при желании можно легко смыть. Это и делает их такми распространенными. А среди этой категории уже есть более и менее стойкие..

Да, и в подтверждение ваших слов, Красильщик и iale, эти бреды в одном ценовом сегменте.

У меня ощущение, что Делюкс чрезмерно пропиарен. Пока разрываюсь между Беккерс и Капарол.

Очень оригинальное мнение в смысле СМЫВАЕМОСТИ.
Надо будет запомнить.