Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1868394

Комрады подскажите как лучше поднять пол на балконе на 10см?
Строители предлогают пенопласт + 3 см стяжка
но закрались смутные сомнения а нет ли более современнях материалов?

proconsim написал :
а нет ли более современнях материалов?

Все более современное обходится значительно дороже. Да и не к чему это.Можно,как вариант,насыпать керамзит-сверху стяжка.Можно пеноблоки-сверху стяжка.

Стяжка толщиной 3 см поверх пенопласта треснет однозначно.Нужен слой минимум 5 - 6 см с сеткой. Можно постелить пеноплекс или технониколь,ну или стяжку с керамзитом на крайняк

Труд без искусства - Варварство!

Да балконто небольшой 2,7 на 0,5 так что думаю не раззорюсь
так что в итоге?
если например пеноплекс + стяжка с керамзитом 3см будет нормально?

Предлагаю пеноплекс 5 ка,поверх металлическую жесткую сетку и поверх стяжка ЦПС.Без керамзита. Кстати,вариант с пеноблоками тоже хороший

Труд без искусства - Варварство!

стяжка выходит 5см в любом случае? или както можно таки уменьшить нагрузку и
сколько мешков цпс уйдет приерно если 2,7х0,5х0,05

Да.Стяжка нужна минимум 5 см. Иначе все порвет и отвалится. Кстати,она ж потом схватится,высохнет и сразу потеряет в весе

Труд без искусства - Варварство!

а я правильно понимаю что на мешке пескобетона написано что 18кг на 1м2 х 1см
у меня получается 1,3м2 то есть 1,3х18х5=117кг? сколько весит пеноплекс не найду+сетка ну наверное под 200кг выйдет?
побаиваюсь чтото никак полегче не сделать конструкцию?

2proconsim
Фанера по лагам.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Шпунт по лагам.

proconsim написал :
стяжка выходит 5см в любом случае?

мы делали стяжку по сетке 4 см, ЭППС - 10 см... Стяжку 3 см не стоит делать, имхо...

всё в голове (с)

mihamaster написал :
Цитата:Сообщение от proconsim
а нет ли более современнях материалов?

Все более современное обходится значительно дороже. Да и не к чему это.Можно,как вариант,насыпать керамзит-сверху стяжка.

+1, тоже хороший вариант

всё в голове (с)

А как лаги обрабатывать и из чего делать, чтоб постояли подольше?
и чем лучше заполнять пустоту ?

А что, господа строители совсем уже не рассматривают вариант с цемент+пенопластовые шарики (типа легкой стяжки УБО)?

А какие там пропорции?
нашел в интернете что на 1 часть цемента 3 части песка и 3 части шариков правильно?
тогда выходит в моём случае не 117кг теоретического веса а примерно 60-70кг, это ещё куда не шло но хватит ли для такой стяжки 5см?

Про пропорции, честно, не знаю. У меня осталось 4 мешка УБО от Кнауфа, их я и планировал на балкон пустить. Там один мешок 25 кг - его хватает на 3см толщины на квадрат площади. Но сверху УБО нужно чего-нить твердое еще положить. Производитель советует 30мм (кажется) стяжки или два слоя ГВЛВ (если балкон застеклен) по 10мм. Я после УБО пока не знаю. Или действительно ГВЛВ положу (но в 1 слой) или сразу прям на УБО плитку половую 30х30 с хорошим клеем. А если балкон не застеклен, то можно, наверное, наливной пол какой-нить залить. Я у себя так делал на кухне. УБО+20мм нашего сибирского наливного Геркулеса.

УБО это самое настоящее Г...Хуже ее и придумать то что то более худшее, сложно. А стоит дороже БИРСА (самый лучший пескобетон) Она слабая и боится влаги. А балкон,это же наружная стена.....

Труд без искусства - Варварство!

Слабая - потому что легкая... А то что боится влаги - это в чем проявляется, поясните, пожалуйста?Там же вроде нет гипса.