Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1869157

Есть шкаф купе профили командор стальные.4 двери в каждой 4 вставки 3 лдсп 1 стекло.
Хочу наклеить на 1 из вставок биокожу.Вопрос.

-какой клей использовать?
-Просто сверху не под профиль? (думаю не красиво будет по краям)
-Возможно ли разобрать дверь в домашних условиях наклеить кожу и собрать?Думаю это будет правильный вариант какие могут быть сложности? При сборке кожа будет примыкать к стальному профилю не порвет?

разбирайте и под рамки. довольно простая работа.
рамки на двери держатся на трении и фиксируются арматурой колёс.осмотрите внимательно крепление колёс и поймёте как их вынуть.из инструментов: отвёртка (вытащить колёса ) и киянка - насадить рамки обратно. если руки нормальные - разбираете, наклеиваете что вам нужно и собираете (материал толще 2 мм будет проблематично).. со стеклом осторожней принцип тот же.. стёкла могут треснуть если есть микротрещина... но раз двери старые и до сих пор не треснули , то скорей всего не треснут. нужен стол желательно длинной в дверь.
клей : вроде момент подходит , но точнее наверно кто нить другой посоветует.

Спасибо вот меня и смущает что профиль нужно забивать,он же по коже будет забиваться разрежет? кстати профиль алюминиевый ошибся,разбирать на полу буду.

если у вас та рамка которая на прикреплённой картинке , то не разрежет... если сильно напрягает подложите (когда будете натягивать рамку) плотную бумагу или ткань. потом аккуратно оторвёте и добъёте последний мм.
приклеенный кож.зам тяжело порвать

вы профиль когда забиваете он не режет , а скребёт ..

Спасибо за ответы осталось подобрать клей и буду пробовать.