Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1869255

Добрый день. Не могу уговорить клиента разбить кабину и выложить блоками. Ограниченный бюджет, время и тд. Будет плитка 30 на 40. Когда-то делал так. Притянуть немного ацеид к бетону (дюбель-саморез), сверлил дырки, туда пену хорошую, бетонконтакт, сетка, плитка. Через пол года там плитка вроде держалась, потом связь с тем клиентом пропала и не знаю что там.
Посоветуйте. Может еще какой-то способ придуман? Спасибо.

Заштукатурьте стены с сеткой рабицей,предварительно закрепив на металлические уголки ацеид к бетону.Стены санузла от этого укрепятся % на 30 - 40. Не хочет клиент платить за блоки,пущай платит за штукатурку ))) Но брак,конечно же,делать не хочется

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Заштукатурьте стены с сеткой рабицей,предварительно закрепив на металлические уголки ацеид к бетону

Ну да. Я тоже так думал. Только рабицу штукатурить это ж ого-го, чуть ли новая стена. На это он пожалуй не пойдет. Вобщем, как обычно. Денег столько, нужно красиво, думай сам, ты мастер.
А как понять " на металлические уголки" ? Вместо самореза Г-образный шуруп что ли? Или я не понял?

Есть на рынках металлические уголки. Каждая сторона длиной и по 10 и по 15 см.Одну сторону к бетону,другую к ацеиду на дюбеля с саморезами

Труд без искусства - Варварство!

Труженик Непонял:

  • как подобраться к бетону ?
    • как крепить уголок, если ацеидная стена параллельна бетонной?
    • что даст укрепление 10 см ацеидной стены к бетонной, расположенной под углом, если длина этой стены 150-170см? укрепление 8% ?
      -какие "дюбеля с саморезами" на 4мм ацеид ?
      если не обьясните, то мне думается, что это бред.

Со своей стороны хочу сказать - не "укрепляйте" ни в коем разе ацеидные стены штукатуркой! Не работайте по ним цементными клеями! Пробуйте, как написано в топике.
Старайтесь укладывать на такие стены плитку небольших форматов 15на 15, 10 на 10 и мозаику на синтетические клея. Естественно, с сохранением всей кривизны ацеидных стен!

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Так тогда закажите уголки большей длины.А если стены параллельны,металлическими пластинами крепите. И...Не следует забывать,что я предлагал сверху заштукатурить с сеткой (распределяется нагрузка)

Дюбеля с саморезами или анкерный болт можно насквозь весь ацеид.Все равно все же замуруется сверху. В бетон дюбеля L 80 или 100 мм длиной. НЕ вижу вообще проблемы. ГЛаза боятся - руки делают )))

Труд без искусства - Варварство!

Проблема одна - кому нужен "мартышкин труд" с испуганными глазами и деятельными руками?
Не держится штукатурка на ацеиде ну никак..создаётся воздушная прослойка и в лучшем случае получаются 3 отдельно стоящие стены- штукатурно-плиточная, ацеидная и бетонная)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

А бетоконтактом ее,хорошую,проходили? Так не абы каким,а от Кнауф или Феодал

Труд без искусства - Варварство!

Гибкость и склонность к вибрациям (от резкого захлопывания дверей ) ацеидной стены не вылечить никаким бетоноконтактом..ни даже Кнауф и Феодал вместе взятые)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

kint написал :
Не могу уговорить клиента разбить кабину и выложить блоками.

а ты поставь себя на его место. Что бы ты делал, к примеру, если в автосервисе тебя начнут лечить "убей апстену" вместо ремонта?

kint написал :
Денег столько, нужно красиво, думай сам, ты мастер.

Мля, о таком заказчике можно только мечтать! Бюджет известен, даёт карт-бланш на принятие решения, чего же ещё?
kint, Думай!!!

Я тоже долго не решался кабину разбить. Блоками жаль места украденного. По сумме тольщин стен ацеид съедает 11 см, а блоки 24 см. Если сантехкабина убогая, то 13 см очень рояль играет.

Без проблем вывожу ацеитные кабины на слой клея,минус,через пару месяцев клиентам рекомендую в углах затиркой пройтись по новому,треснет вероятно и все ;порядок действий-бетоноконтакт на краску,шпаклевание на сдир плиточным клеем,укладка;вот ванна через 5 месяцев после укладки по ацеиту

kint написал :
Притянуть немного ацеид к бетону (дюбель-саморез), сверлил дырки, туда пену хорошую, бетонконтакт, сетка, плитка.

В целом так, но добавлю...

  • снять механически грязь, краску
  • отчистить ацеид щелочью
  • пройтись грубой шкуркой

основа хорошая, зачем тогда сетка?

Без проблем вывожу ацеитные кабины на слой клея,минус,через пару месяцев клиентам рекомендую в углах затиркой пройтись по новому,треснет вероятно и все ;порядок действий-бетоноконтакт на краску,шпаклевание на сдир плиточным клеем,укладка;вот ванна через 5 месяцев после укладки по ацеиту

  • средний срок службы такой укладки по "гуляющим" ацеидным стенам -2-3 года, затем начинаются чётко видимые проблемы- постепенное высыпание швов и отделение ацеидной основы от слоя плитки с клеем. Почему 2-3 года- за это время накапливаются эксплуатационные влияния - сильные толчки, удары, постепенно в разных местах "открепляющие" массив плитки от гуляющего ацеида.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

алакс написал :
средний срок службы такой укладки по "гуляющим" ацеидным стенам -2-3 года

Каждому свое,и 10 лет простоит,также как и плитка уложенная при коммунизме на ацеит на бустилат с цементом

не надо путать тёплое с мягким. она и 20 лет "стоит" массивом на швах и "в распор" по 4 стенам. достаточно одну выбить - пластами из 5-6 плиток отходит. А так, конешно, "стоит".)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

алакс написал :
она и 20 лет "стоит" массивом на швах и "в распор" по 4 стенам. достаточно одну выбить - пластами из 5-6 плиток отходит. А так, конешно, "стоит".)

ну да,так и по обычным стенам у кого то сама пластами падает,а у кого перфом по крошечкам отбивается,жаль я не помню когда и кому первому на ацеит плитку уложил,ну есть контакт с заказчицей,пока год прошел,через годик заеду простучу,не знаю с какой точки зрения вы рассуждаете,но по факту плитка нормально на ацеите держится через хороший бетоноконтакт,ну и шпаклюю плиточным клеем чтоб было

Полностью поддерживаю всех противников ацеида. ЦПС на нем не держится никогда и никак - благополучно использую его на даче в качестве опалубки - даже смазывать не надо - разопалубивается лучше досок/фанеры:yu.
По существу - у самого в квартире такая кабина - лет 20 назад в сортире до половины высоты наклеил "кабанчик" (ну что удалось достать, то и поклеил) на масляный клей - была такая фигня в литровых банках - чтото на основе сухотертой масляной краски. Висит до сих пор, выдержало бурение в эти стены дырок перфоратором, пьяные разборки (по молодости) и пр.
Так вот мысль - может поклеить на какой-нибудь эластичный клей? (правда кроме флексклебера от того-же кнауфа в голову ничего не приходит - ну не плиточник я).

FARAON7575 написал :
плитка нормально на ацеите держится через хороший бетоноконтакт,ну и шпаклюю плиточным клеем чтоб было

Вы даже ацеид к бетону не укрепляли?
А вообще спасибо всем. Сторонников ацеита я вообще не встречал, но надо что-то делать. Заказчик предупрежден. Буду стараться, а там как повезет.

Я еще хочу попробовать болгаркой насечек понаделать. Сквозных. Интуитивно кажется, что общая дефформация должна уменьшиться. Как думаете?

kint написал :
дефформация должна уменьшиться.

может и уменьшится вместе с прочностью

kint написал :
Вы даже ацеид к бетону не укрепляли?

нет

kint написал :
Сторонников ацеита я вообще не встречал, но надо что-то делать. Заказчик предупрежден. Буду стараться, а там как повезет.

ест-но новые стены лучше,но бюджет есть бюджет,не сделаете вы,накосячит "гость",пожалейте клиента

kint написал :
Я еще хочу попробовать болгаркой насечек понаделать. Сквозных. Интуитивно кажется, что общая дефформация должна уменьшиться. Как думаете?

пользы не вижу

алакс написал :

  • средний срок службы такой укладки по "гуляющим" ацеидным стенам -2-3 года, затем начинаются чётко видимые проблемы- постепенное высыпание швов и отделение ацеидной основы от слоя плитки с клеем.

Пример из личной практики: три стены в санузле из ацеида на деревянном каркасе, одна стена - бетон.
Срок эксплуатации санузла после ремонта - 8 лет. Из "видимых проблем" - волосяные(иголка не лезет) трещинки вдоль углового шва в двух углах(ацеид к бетону). И все. Правда, ацеид крепился не цельными кусками, а 2-3 на одну стену.