Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62
#1871754

TKE написал :
В Германии автоматы АВВ стартуют от 7 евро, 40грн- это 4 евро...

А вот это ни о чём не говорит.... Некоторые фирмы так делают (про авв конкретно не знаю) в германии спокойно купят за 7, а в другой стране- выбор либо не купят вообще, либо купят по 4...
при себестоимости , к примеру, 0.25- с паршивой овцы хоть шерсти клок....

Chabrez написал :
Главное не принимайте близко к сердцу.

я думаю что при святой вере в ЕТІ как истинно эвропейского производителя всё приведённое вами про АВВ будет воспринято очень легко и не принуждённо, так между прочим...
Пысы: 116 руб : 5 (курс) = 23 грн. тов.ТКЕ в это не поверит, это вам не ЕТИ.

avmal написал :
но из Крыма

я тоже опешил от такого термина , почему нельзя на нормальном изьясняться,а потом обиды на мою неадекватную реакцию...
а мож это на "крымско-татарском" или "падонкаффско-олбанском" что-то обозначает?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

аматор1 написал :
а на человеческий язык перевести мона?

От "иностранных" рабочих из Молдавии я такое определение слышал - распаечная коробка, но из Крыма такое определение впервые доносится.

TKE написал :
В Германии автоматы АВВ стартуют от 7 евро

Вы неправильно информированы, я знаю, что автоматы ABB, купленные со склада ABB на Профсоюзной улице, в Москве, с немецкими штрихкодами и надписью Made in Germany, отпускаются по цене 116 руб, это 3 евро. Я торгую электротоварами уже 7 лет и кое-что знаю
Главное не принимайте близко к сердцу.

TKE написал :
В Германии автоматы АВВ стартуют от 7 евро,

ну-ну, вы там были?

TKE написал :
Да и вопрос в этой теме адресовался совсем не вам..

ну если это интимная переписька, то это принято делать в ЛС.

TKE написал :
Вы шутите?

какие шутки! А вот

TKE написал :
Словения со всеми сертификатами и хорошими отзывами в Европе

действительно

TKE написал :
бред

Регистрация: 06.04.2010 Симферополь Сообщений: 5

Вы шутите? Немецкий автомат за 30-40 грн - это бред. В Германии автоматы АВВ стартуют от 7 евро, 40грн- это 4 евро...
Да и вопрос в этой теме адресовался совсем не вам..

TKE написал :
Etimat - это не Китай, а Словения со всеми сертификатами и хорошими отзывами в Европе

блаженны верующие...
Словения была когда-то...

TKE написал :
А вот АВВ - в Крыму это чистый Китай за бешенные деньги.

вы считаете немецкий АВВ с(в)16/с(в)25 за 30-40 грн - бешеные деньги? Спокойствие и нервы дороже!

TKE написал :
дозовая

а на человеческий язык перевести мона?

Регистрация: 06.04.2010 Симферополь Сообщений: 5

Etimat - это не Китай, а Словения со всеми сертификатами и хорошими отзывами в Европе. А вот АВВ - в Крыму это чистый Китай за бешенные деньги.

2TKE чего вы к этому В прицепились, смысла особо ни какого

TKE написал :
Вводной автомат Etimat, остальные автоматы планируются такой же марки.

обычный галимый кЫТАЙ!

TKE написал :
Вам не кажется странным, что на 3ф ввод в дом установили автомат С25А?

Вам на дом дали 15кВт трёхфазных и вам этого мало? хотите больше, купите себе будку персональную трансформаторную! так у нас некоторые делают - круто!

TKE написал :
Что думаете?

думаю что у вас слишком большой аппетит

Регистрация: 06.04.2010 Симферополь Сообщений: 5

Вам не кажется странным, что на 3ф ввод в дом установили автомат С25А? Устанавливали работники госструктуры-монополиста в Крыму "Крымэнерго". Есть вариант, что поставили что было, а не что положено или что можно было бы поставить. Что думаете?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

С этой маркой вживую незнаком. И не знаю, насколько они доступны других категорий.
Тогда уж "D" на ввод и "В" на всё остальное. Или расчленить эту вашу "дозовую" линию на две...

Регистрация: 06.04.2010 Симферополь Сообщений: 5

Вводной автомат Etimat, остальные автоматы планируются такой же марки.
Автоматы с характеристикой "С" использовать только на кухне или во всём доме и почему не "В"?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Честно говоря, из моего опыта в реале при таких значениях селективности не будет.
Какой ценовой категории у Вас автоматы?
1 вариант. На вход "АВВ", на разводку "LEGRAND", они гораздо быстрее срабатывают. Иногда слишком быстро.
2 вариант. Легран меняем на ИЭК.

Все автоматы категории "С".

Регистрация: 06.04.2010 Симферополь Сообщений: 5

Ситуация такая:
Частный дом с 3ф вводом, на кухню проложено 3 линии на розетки:
а. 3*2,5 - холодильник+морозильная камера
б. 3*2,5 - духовой шкаф
в. 3*4 - дозовая для остальных розеток ( посудомоечная +TV + вытяжка + чайник+ микроволновка)
Вопрос- можно ли поставить на линию "в" автомат В20,так как вводной трёхфазный автомат номиналом С25?