Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1870083

Ситуация следующая:
Заказала изделие из нержавеющей стали. Изделия покрылись налётом похожим на ржавчину. попробовала оттереть Мистером Мускулом и на некоторое время это помогло, но по прошествии 2-х дней она вылезла снова, но ещё больше. Подскажите пожалуйста как можно от неё избавиться на совсем? Заранее благодарна

2Марфа Изделие изначально было отполировано?
Где ржа - на швах или на теле?

Есть нормальная нержавейка, а есть "совковая" - лет 10 назад купил ведро из такой - стало равномерно "рыженьким" просто при хранении в сарае раньше, чем куча железяк, валявшаяся под открытым небом.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

dept103, не надо огульно обзывать нержавейку. Мы каждый день свариваем нержавейку и о "совковом" качестве современным российским сталеварам расти и расти

gugulaki написал :
и о "совковом" качестве современным российским сталеварам расти и расти

Полностью согласен , но тогда хорошая на ведра не шла, их делали из г.. по имени нержавейка. Сейчас такого добра а-ля Китай/Россия выше крыши - на помойке периодически вижу выброшенные ржавые раковины.
"Совковая" в данном контексте не "Советская", а именно Г.. - "совок" . А из "советской" сам в армии столы в столовке делал (валил правда не я, а приглашенный гражданский спец ).

Регистрация: 14.06.2010 Москва Сообщений: 103

Нержавейка не является инертным металлом
Про коррозию нержавейки почитайте

А если корродирует быстро в среднеагрессивной среде, то может нержавейка с малым содержанием хрома и никеля, тогда это не нержавейка, а надувательство... Уточните марку нержавейки и условия эксплуатации

Марфа написал :
Заказала изделие из нержавеющей стали.

Нержавеющая сталь - понятие растяжимое. Это довольно широкий класс материалов и стойкость к коррозии разных материалов в разных условиях эксплуатации существенно различаются. Поэтому, чтобы как-то ответить на Ваш вопрос нужно знать марку материала и условия эксплуатации. А избавиться можно просто покрасив изделие, только красить нужно качественно

Ребята! Чем покрыть нержавейку,чтобы сохранить внешний вид нержавейки и предотвратить дальнейшую коррозию? Может почистить и покрыть бесцветным лаком? Тогда- каким?

Марфа написал :
Подскажите пожалуйста как можно от неё избавиться на совсем?

Надо приложить магнитик, если магнитится, то вполне возможно. что это заменитель дешевый нерж. стали.
"Настоящая" пищевая советская нержавейка - 12Х18Н10 (аналог AISI304)- немагнитная, есть конечно и другие марки.
Если за изделием ухаживать - отполировать и в сырых местах не испоьзовать, протирать загрязнения, то ржаветь не должно или если это не коррозионостойкая сталь, а так себе - то надо держать в сухом месте.
Можно после полировки нанести защитное покрытие - спец. прозрачный лак, тоже помогает.
Можно поспрошать в автомагазине, лак для нержавейки и изд. из никеля, латуни. Обычно нитро, не очень стойкий к истираниям.
Или покрасить в камере для порошковых покрытий. у них хороший атмосферостойкий лак, защитный.
насовсем - выкинуть и приобрести изделие из нержавейки.

2 Samar
Если "изделие" - кухонная мойка, то ничего не поможет.