Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1870086

Соответственнно: МФ3-1100 Э и ФМ-32/1900Э.
Скажу сразу - в фрезерах я не разбираюсь абсолютно! Но желание приобрести такой прибор возникло сильное.
Поэтому прошу совета у уважаемого сообщества какой фрезер из вышеуказанных выбрать?
Так ли критично отсутствие у Фиолента копировальной втулки и усть-ли она у ИС?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Фрезерить-то чего собираетесь?

max717 написал :
Скажу сразу

А Вы не ленитесь: почитайте о фрезеровальных работах и фрезерах вообще (здесь, на и вообще в интернете), потом определитесь с конкретным (или хотя бы приблизительным - но не абстрактым) кругом задач. И тогда мы всем форумом радостно (в 1001й раз ) поможем определится с конкретной моделью.

Немного вникнув в суть, Вы уже не станете сравнивать 2 фрезера разных весовых категорий без учёта конкретных условий применения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Don Reba написал :
Вы уже не станете сравнивать 2 фрезера разных весовых категорий без учёта конкретных условий применения.

Действительно, некорректное сравнение.
Я присоединяюсь к рекомендации сходить на мастеровой - все-таки там деревообработка представлена значительно лучше, чем здесь.

К тому же в ассортименте ИНТЕРСКОЛа появляются несколько моделей фрезеров Freud в связи с покупкой ИНТЕРСКОЛом завода в г. Риполи. Вот там если аналогичные Фиоленту по массе фрезера, но вряд ли кому-то в здравом уме придет в голову сравнивать Фиолент и Freud.

max717 написал :
усть-ли она у ИС?

Есть.

"Фрезерить " собираюсь комод, кровать, лестницу.
Подойдет Фиолент для этих целей?
Чтение чужих топиков навряд-ли мне поможет. Выбирая бензопилу (например), прочитал наверное все форумы которые есть, однако выбрать смог только после того как поговорил с реально работавшим с пилами человеком, который ответил на все вопросы которые меня интересовали и которые я ему задал.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
но вряд ли кому-то в здравом уме придет в голову сравнивать Фиолент и Freud.

Почему?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever Freud - один из законодателей моды в ручном инструменте, предназначенном для деревообработки.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Serg Скорей бы уж вы привозили в Рассею энти долгожданные фрезеры, я уж и фрезами завалился, жду-с!!!!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Мда, жаль, что ИС так долго вводит линейку фрезеров. Не дождусь, видать, киловаттника, желтым продадусь.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Бегемот86 написал :
желтым продадусь.

Дак они не хуже (мягко говоря)
621 и 625Е ДеВолты, вполне у мя уживаются.
Но...хочется Фройда этого, с руками который.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igoriuha1 написал :
Дак они не хуже (мягко говоря)

Это если цену не включать в оценку.

Насчет долго - вы, ребята, охренели, еще месяца не прошло с момента заявления о покупке завода, через месяц уже все будет, а вы - долго. Быстрее только кошки рожают - примерно 65 дней

max717 написал :
Подойдет Фиолент для этих целей?

На комод и кровать подойёт, если Вы ножки фигурные вытачивать не собираетесь. А на лестницу - опять же: для чего? Фаску на перилах/ступенях снять - пожалуста, а вот работу длинными кромочными фигурными фрезами или изготовление балясин не потянет. Фиолент к кромочно-декоративным работам тяготеет. ИС более мощный, более тяжёлый (сказывается на удобстве работы "на руках"), но и более универсальный.

Serg написал :
Насчет долго - вы, ребята, охренели, еще месяца не прошло с момента заявления о покупке завода, через месяц уже все будет, а вы - долго.

Однако больше месяца прошло если уж на дни считать. Но не суть, главное что они всё-таки будут и я первый очередь занимал
А нетерпения должно быть понятно - инструмент хороший, цены обещаются тоже быть не как у
DW, на дворе самый сезон... В общем ждём и Freud и Felisatti.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Serg написал :
Насчет долго - вы, ребята, охренели,

Ладно, я лутче побуду пока "охреневшим", зато за фрезерами - вторым!
А фоточку будущего счастья не предъявите, ув. Серж!?
Чтоб лишнего...
не намечталось

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Насчет долго - вы, ребята, охренели, еще месяца не прошло с момента заявления о покупке завода, через месяц уже все будет, а вы - долго

А чего тянуть? Засыпали другой пластик и все: ИС made in Spain.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Gold_eggs написал :
ИС made in Spain.

Наверное и остатки гишпанских фрезеров придут вместе с заводом....
Из ихней пластмассы, гишпанской
Главное успеть в очередь записаться.
Я - второй

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igoriuha1 написал :
А фоточку будущего счастья не предъявите, ув. Серж!?

Да вот как раз новый каталог делаем, с Фреудовскими моделями. В пятницу отснимали. Как фото будет - выложу.

Gold_eggs написал :
А чего тянуть? Засыпали другой пластик и все: ИС made in Spain.

... ноу комментс. Короче, сроки остались прежними.

igoriuha1 написал :
Главное успеть в очередь записаться.

Для последующего пополнения ассортимента местной барахолки? Вам ещё не надоело? Перешли бы уж на Фестул окончательно

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Homemaster написал :
Вам ещё не надоело?

...я просто поддерживаю разговор, шоб тема не затухла
(а барахолку больше не кредитую, отбанкнотился )

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

max717 написал :
выбрать смог только после того как поговорил с реально работавшим с пилами человеком, который ответил на все вопросы которые меня интересовали и которые я ему задал.

Так с одной рекомендацией проще чем с пятьюдесятью. Поговорили-бы вживую со многими и тоже-бы не выбрали

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

go написал :
Поговорили-бы вживую со многими и тоже-бы не выбрали

Это верно...

igoriuha1 написал :
Скорей бы уж вы привозили в Рассею

торопица не нада....в жизни как пиесе должна быть драматургия... хорошая пауза, она сильнее кровищи в пол экрана....