Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129868

Специально отводила место в кухне ящику для овощей. Хотелось пространство в тумбе ( которая частично уходит под подоконник и совершенно открыта) использовать по максимуму. Ширина тумбы под фасад 600мм, глубина получилась тоже 600мм. Поиски подходящей корзины ничего не дали. Решили делать сами. Мою идею (только из трубок и уголков) муж переработал по-своему. И вот что получилось Ящик крепится к направляющим полного выдвижения. Дно тумбы обклеили пластиком. В принципе, я очень довольна. Интересно, как вообще решается эта проблема у других кухнестроителей?

А из каких соображений ящик поделен на две секции? И почему ближняя такая узкая?

2 мамик_25

А МУЖ то не только с головой, но и с руками !!!
Разметка, сверление, сборка. Сразу видно - наш человек, мастеровой !!!
Опять же - Питерский !

Единственное, что можно посоветовать - боковые стенки тоже закрыть,
поскольку шелуха с лука (например) часто сыпется не только вниз, но и в бок.

С уважением!

IMSten_ написал :
А из каких соображений ящик поделен на две секции? И почему ближняя такая узкая?

Большая секция для картофеля, маленькая-лук и т.д. Сделано по просьбе трудящихся

iosif написал :
А МУЖ то не только с головой, но и с руками !!!
Разметка, сверление, сборка. Сразу видно - наш человек, мастеровой !!!
Опять же - Питерский !

Спасибо! Он вообще у меня золоторукий!

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

запах из ящика не будет смущать? по моему очень оригинальная идея - в кухонном боксе хранить картошку и лук без упаковки.

а напишите тут все, где кто хранит картошку и лук? и какие условия для хранения должны быть? помню раньше в гаражах хранились тонны картошки со своих фазенд, а связки лука висели на стенах кладовок понятно, что сейчас не то время, купить можно что угодно и хранить тонны смысла нет. Но хотя бы пара кг картошки и 6-8 луковиц дома обычно всегда есть.

у нас кухня маленькая, место для хранения картошки и лука есть только под раковиной, а там мусорное ведро. Не пропитаются ли овощи запахом помойного ведра?
в холодильнике просьба не предлагать хранить, у нас там места нет.

streetcleaner написал :
запах из ящика не будет смущать? по моему очень оригинальная идея - в кухонном боксе хранить картошку и лук без упаковки.

Никогда не замечала запаха от овощей По-моему, если в упаковке хранить, будут бОльшие проблемы (тот же запаз затхлости)

tasik-kolbasik написал :
а напишите тут все, где кто хранит картошку и лук? и какие условия для хранения должны быть? помню раньше в гаражах хранились тонны картошки со своих фазенд, а связки лука висели на стенах кладовок понятно, что сейчас не то время, купить можно что угодно и хранить тонны смысла нет. Но хотя бы пара кг картошки и 6-8 луковиц дома обычно всегда есть.

Вот и мне интересно? Только у меня условия посложнее, пары кг картошки мне не хватит, покупаю 10-15кг и пару кг лука ( люблю, чтобы дома всегда был запАс). Балкона-лоджии нет. Так где же?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

в магазине конечно же. зачем в своем доме тратить ценную площадь на хранение картошки?

2streetcleaner не, извините, это не выход с утра захотелось супчик сварить, и что, мне ради пары картофелин бежать в магазин? а на ужин картошку пожарить - снова в магазин, и все это чтобы драгоценное место на кухне не занимать?

лук, кстати, в упаковке хранить не рекомендуют, он задыхается.

у меня была идея сделать отдельный ящичек для картошки. Летом пусть стоит на балконе, а вот зимой куда его перемещать...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

А еще под окном делали в кирпичных домах ниши под овощехранилище-до сих пор о такой мечтаю
Знакомые ради этого даже батарею убрали, мол кухня маленькая-часто готовят и поэтому холодно не будет Я батарею убирать боюсь, хоть в эту зиму топили здорово, а вдруг...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

tasik-kolbasik написал :
у нас кухня маленькая, место для хранения картошки и лука есть только под раковиной, а там мусорное ведро. Не пропитаются ли овощи запахом помойного ведра?
в холодильнике просьба не предлагать хранить, у нас там места нет.

Свекровь хранит, запаха не замечаю. У нее там два ведра: помойное и с овощами

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 72

ln написал :
А еще под окном делали в кирпичных домах ниши под овощехранилище-до сих пор о такой мечтаю
Знакомые ради этого даже батарею убрали, мол кухня маленькая-часто готовят и поэтому холодно не будет Я батарею убирать боюсь, хоть в эту зиму топили здорово, а вдруг...

у бабули хрущевка на кухне есть такая ниша и батарея тоже есть, только она в стороне от окна стоит.