Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1870903

Решили стаивть беседку 4*3 м.Крышу предполагаем шатровую 4-х скатную. Покрытие - гибкая кровляПокопался по ресурсам, найденным в поисковиках, ничего конкретного не нашел.Лучшее, что отыскалосьhttp://da4a.info/content/view/13/44/Но там, во-первых, основание квадрат, а не прямоугольник, а, во-вторых, не хотелось бы делатьдополнительное перекрестие из горизонтальных досок - и вид, на мой взгляд, ухудшает и потолки ниже.Не подсобите советом/ссылкой ? Заранее спасибо

Там основание крыши - квадрат. Для прямоугольника такой вариант крыши используется вообще ?

Используется и не только для прямоугольника, у меня например беседка пятиугольная, крыша сделана именно так. Проблема только в одном, зимой снег приходится скидывать раза два за сезон.

При чем тут пятиугольник ? Вопрос не в числе углов, а в равенстве сторон основания.

К сожалению я не умею рисовать,а учиться лень.Но готов ответить на любой ваш вопрос в ТЕМУ,сам буквально на днях буду ставить точно такую же крышу.
А в чём собственно у Вас проблема?
В прямоугольнике?
Так нарисуйте на бумажке прямоугольник,проведите 8 линий(4 из углов и 4 из середины сторон) со схождением в центре и всё увидите сами.Как их связать в центре?
Всё очень просто,начинаете хоть с углов хоть с середины,выбираете уклон,т.е. высоту ската в центре(обычно-это 1метр для таких габаритов)режете под нужным углом стропила(сначала 1ые 2)потом остальные к ним пристраиваетеи будет у Вас всё ОК.В центре крыши у Вас при данной установке стропил будет угол.
Есть несколько другой вариант.Сделать всё точно так же,НО можно поставить небольшую поперечину между стропилами(в том месте,где ширина стропил=4м)и остальные стропила крепить уже к этой поперечене.Может что-то и непонятно объяснил,так спрашивайте,растолкую,но рисовать не буду.