Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1874825

Mazur написал :
То есть качество одинаково высокое, и можно не заморачиваться где собран Hitachi?

Ну почему же, есть Форд собранный в России, а есть в Америке, вроде из одних и тех же деталей, а машины разные ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ох, совсем запутался. Значит надо покупать именно собранный в Малайзии ?

берите, какой нравится
ломаются все)

Mazur написал :
Ох, совсем запутался. Значит надо покупать именно собранный в Малайзии ?

Да приоритетный Малазия ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Многие источники сообщают,что 80% всех кондюков собирается в Великом Китае.

masdan написал :
80% всех кондюков собирается в Великом Китае

Цифра приблизительная, как и различия между малайцами и китайцами . Место сборки имеет значение, безусловно. В Малазии, Таиланде, Сингапуре и Корее, возможно, более "старые" производства, и, как следствие, более отлаженные. Там чуть выше оплата труда, и, вероятно, квалификация персонала. Но это всё - гипотезы. Фактически - китайская сборка есть высочайшего качества. Многие компании, и, в первую очередь, японские, доверяют китайцам собирать качественную бытовую технику. Например, последняя модель воздухоочистителя DAIKIN с увлажнением воздуха, появившаяся в России в прошлом году, собрана в Китае.
Все же, основополагающим фактором для выбора следует считать качество комплектующих (износостойкость прибора). А это уже "зашито" в цене оборудования.
По опыту считаю самой качественной таиландскую сборку.

PolyTrade написал :
Многие компании, и, в первую очередь, японские, доверяют китайцам собирать качественную бытовую технику. Например, последняя модель воздухоочистителя DAIKIN с увлажнением воздуха, появившаяся в России в прошлом году, собрана в Китае.

Вы даже не представляете, сколько теперь косяков в этой технике ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Вы даже не представляете

Вполне представляю , я - практик, не теоретик. Даже в розницу наш салон климатического оборудования продает несколько тысяч единиц техники ежегодно. Процент гарантийных случаев по дорогой технике китайской сборки ничтожно мал. А японской сборки в текущем году мне удалось обнаружить из нашего ассортимента лишь бытовые приточные-вытяжные вентиляционные установки серии Lossney.

Вернём разговор конкретно к DAIKIN, и каков процент продаж данного брэнда ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
процент продаж данного брэнда

Подразумевается % количественный (по единицам оборудования), или ценовой (от объема реализации)?

Скока DAIKIN-а продаёте ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Скока DAIKIN-а продаёте ?

От нашего объема ~6,5%. В единицах (мультизоны считаю по внутренним блокам) в текущем году = 86. Рассчитываем дотянуть до 100 к концу года. Гарантийных случаев не было ни со "свежими", ни с прошло-позапрошлогодними .