Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#3124467

Трещины можно заделать тем же раствором наливного пола. Возможные причины, не соблюдение технологий нанесения. Может, не правильно приготовили основание для заливки. Или не соблюли пропорции при приготовлении смеси.

Знатоки, помогите советом! Залили *наливной пол ниплайн на цементной основе, выдержали как положено, а сегодня на пятый день я обнаружил на нем мелкие трещины. Можно ли на такой пол класть плитку и что делать, если нет?*

koris65 написал :
А зачем плиточным клеем-то? Какая толщина стяжки?

+1
то же не понятно, почему клеем? он совсем для других целей и не обладает теми хар-ми которые надо именно в вашем случае.
если как вы описали, надо снимать, использовать ЦПС, или нивелирующие массы.
в зависимости от того, есть ли у вас ком-ции в полу, делали пароизоляцию и т.п.
фанеру надо или клеить или клеить и саморезы.
в зависимости от этого можно использовать различные клеи для фанеры.
фанеру можно в 1 слой, и смотря какие перепады по основанию, можно пилить фанеру или не пилить......

cooli0 написал :
Сделали стяжку CERESIT CM-11, сохла 3 недели.

А зачем плиточным клеем-то? Какая толщина стяжки?

всё в голове (с)

cooli0 написал :
Всем привет! Такой вопрос.

Сделали стяжку CERESIT CM-11, сохла 3 недели. Сегодня пришел посмотреть, как там дела и заметил, что пошли глубокие трещины. На некоторых участках, когда наступаешь ногой слышен треск и в о дном месте даже образовалась новая трещина.
Стяжка готовилась для настила OSB-3 (8мм) двумя слоями, а далее под паркетную доску. На сколько это всё плохо и плохо ли вообще ?

(не уверен, что создал тему в правильном форуме. Перенесите, пожалуйста, если имеет смысл )

Правильно создали,просто сейчас форум подзаглох - интерфейс поменялся.Так неудобно стало-надо привыкать.
А Церезит СМ-11 разве не клей для плитки?Или я чего-то не понимаю?

Всем привет! Такой вопрос.

Сделали стяжку CERESIT CM-11, сохла 3 недели. Сегодня пришел посмотреть, как там дела и заметил, что пошли глубокие трещины. На некоторых участках, когда наступаешь ногой слышен треск и в одном месте даже образовалась новая трещина.
Стяжка готовилась для настила OSB-3 (8мм) двумя слоями, а далее под паркетную доску. На сколько это всё плохо и плохо ли вообще ?

(не уверен, что создал тему в правильном форуме. Перенесите, пожалуйста, если имеет смысл )

TURBOSOL написал :
Неужели не слышали? И интуитивно вам это ни о чем говорит?
Отвечаю.
При проведении работ по выравниванию поверхности пола стяжкой, "наливным полом" бетонированием, часто возникают ситуации, когда нет возможности провести работы по заливке всего объекта сразу, без перерывов. В результате этого, при последующей заливке, в месте контакта старого и нового слоев выравнивания возникает "холодный шов" "холодный стык". "Холодный шов", как правило, ведет к потере прочности соединения и трещинам.
Исчерпывающе?

Ну вообще это это получается недостаток технологии по отношению к наливным полам и стяжкам производимым традиционным мокрым способом. Такие стяжки имеют монолитную структуру и распределяют нагрузки по всей площади, и там даже лучше если будут вот такие швы. Правда мы их называем деформационные, т.к. во время усадок здания или превышение различных нагрузок, монолитный пол имеет значительный запас прочности.
У Вас же, похоже только верхний слой, за счет дополнительного увлажнения, имеет более менее приемлемую прочность, хотя сомневаюсь, т.к. результаты испытания по методу "отскок шарика" не дает гарантии эксплуатации всего пола.
Это значительный недостаток, который может привести к необходимости замены всей стяжки в случае возникновения локальных деформаций или разрушения.
В остальном, не соглашусь. Никогда не поздно расставить все точки над "i" и выявить недостатки устаревших технологий.
Еще раз заявляю, данный способ производства стяжки устаревший и имеет значительные недостатки по отношению к монолитным стяжкам производимым мокрым способом. Это грязный способ, а качество преимущественно зависит от "человеческого фактора", что для России является большим недостатком чем все выше перечисленные недостатки.
Мой совет простой - не связывайтесь с полусухой стяжкой, если Вы сами не разбираетесь в специфике работы с ней и подготовки материалов.

DenS00 написал :
Я действительно хочу разобраться в специфике данного типа стяжки.

Поздновато, многое уже сказано вами.

DenS00 написал :
Юрий, у меня к Вам тоже вопрос без подвоха

Одни вопросы, где ответы на наши вопросы?

DenS00 написал :
но первый раз сталкиваюсь с термином "холодный стык".

Неужели не слышали? И интуитивно вам это ни о чем говорит?
Отвечаю.
При проведении работ по выравниванию поверхности пола стяжкой, "наливным полом" бетонированием, часто возникают ситуации, когда нет возможности провести работы по заливке всего объекта сразу, без перерывов. В результате этого, при последующей заливке, в месте контакта старого и нового слоев выравнивания возникает "холодный шов" "холодный стык". "Холодный шов", как правило, ведет к потере прочности соединения и трещинам.
Исчерпывающе?

gans gr написал :
Mazaika авообще не понятно желание в "сухую стяжку" сетку. конечно она там не помешает, но усадки нет, пустот под стяжкой и так не должно быть?
фотографий с собой нет, но это примерно то же самое что и плохо перемешанный раствор.

Юрий, у меня к Вам тоже вопрос без подвоха. Как пол набирает марочную прочность если нет усадки? Объясните пожалуйста физику. Я действительно хочу разобраться в специфике данного типа стяжки.

Mazaika авообще не понятно желание в "сухую стяжку" сетку. конечно она там не помешает, но усадки нет, пустот под стяжкой и так не должно быть?
фотографий с собой нет, но это примерно то же самое что и плохо перемешанный раствор.

TURBOSOL написал :
Это получается "холодный стык" так называемый.

Не примите вопрос за подвох, но первый раз сталкиваюсь с термином "холодный стык". Если не сложно, в простой форме объясните "физику" данного процесса.

2Mazaika Тревогу наводить не хочу на вас, но "холодный стык" сделает своё дело.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

gans gr написал :
все что сыпется убрать, и делать нормально.

Эх...
Поздно.
Уже сделали. Поверх подсохшего первого слоя.

Пока я вопросы задавал, здесь на Форуме.
Вообще я выразил сомнение в таком подходе со стороны строителей.
Но мне было сказано, что у них опыт большой и Никаких проблем не будет.
Ну, типа что стяжка, что штукатурка,- принцип Один и Тот же.
Штукатурку делают слоями.
И стяжку тоже.
Хоть я и небольшой специалист,- но на всякий случай попросил посыпать незаконченую поверхность сухим цементом и попросил увлажнить.
Но похоже не увлажнили.
Вот, кстати, обещаное Фото:

TURBOSOL написал :
Золотой совет!

стараемся!
тут хоть площадь маленькая, да и только накосячили, а то сегодня опять разбирались с Краснодаром, там целый этаж под нивелиркой и приклеенным покрытием развалился в действующем ТЦ, вот там серьезные проблеммы, наверное такие же, умехи работали.

gans gr написал :
на следующий день, торец стяжки увлажняется или грунтуется и продолжается.

Золотой совет!

Mazaika написал :
Т.е. перыв получился около 20 часов.
Скажите,- повлияет ли такая ситуация на качество стяжки?
Какие будут последствия?

Однозначно повлияет. Это получается "холодный стык" так называемый.
Последствия плачевны, к тому же слой стяжки у вас не большой. Покрывать вторым слоем такую присыпку можно, но не 2-х сантиметровым слоем, а 5-6.
В вашем случае, сетка свою работу не выполнит.

Mazaika написал :
Что нужно делать, если работа по каким-то причинам по изготовлению стяжки прерывается?

Нужно прерывать границу термо-швом, вибрационным. См как на фото.

Mazaika написал :
Скажите,- повлияет ли такая ситуация на качество стяжки?
Какие будут последствия?
Что нужно делать, если работа по каким-то причинам по изготовлению стяжки прерывается?

конечно!
так делать НЕ МОЖНО!!!!
если работы останавливаются, то стяжка должна рубиться вертикально (рубиться это образно), и сетка должна оставаться торчащей. на следующий день, торец стяжки увлажняется или грунтуется и продолжается.
Заглаживание неровностей (верхнего слоя) производится до твердения стяжки (это по СНиПу), не говоря уже про толщину.
все что сыпется убрать, и делать нормально.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Уважаемый TURBOSOL, обращаюсь к вам и к другим специалистам по "Полусухой стяжке".
Нжно мнение и совет.

Вчера рабочие делали стяжку по этому методу и часть комнаты (площ. 17 кв. м) сделали начисто и выровняли ,
а часть не залили, не закончили. (40% по площали от всей комнаты)
Толщина стяжки,- 3,5-4 см. По ЭППС. ("плавающие полы")

Работа была приостанолена в таком состоянии:
насыпали первый слой 2 см, утрамбовали ногами,
положили сетку, частично сетка присыпана смесью, частично нет.
(могу выложить фото).

Сегодня я приехал на стройку, верхняя часть стяжки подсохла,
светлого цвета в некоторых местах не монолитная,
верхняя часть с крупинками, песком.
Работа возобновилась в 16-00.
Т.е. переыв получился около 20 часов.
Скажите,- повлияет ли такая ситуация на качество стяжки?
Какие будут последствия?
Что нужно делать, если работа по каким-то причинам по изготовлению стяжки прерывается?...
И что нужно сделать, чтобы всё прошло БЕЗ последствий?...

Ну так я что ли по теме отвечу... Делали 4 пробных замеса:

  1. чистая М-300;
  2. М-300 в смеси с портландцементом (каким именно указывала выше);
  3. чистый портландцемент;
  4. М-300 в смеси с портландцементом и жидким стеклом (вроде натриевое).

1 - ок
2 - прочность меньше, но не сыпется как моя стяжка
3- просто не схватывается, остается порошком
4 - рассыпается в точности как моя стяжка, т.е. можно крошить в руках.

Т. обр. четвертый замес - это и есть моя бывшая стяжка, продукт творчества моей бывшей супер-пупер бригады.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

BV написал :
Поиском по форуму на тему "полусухая стяжка"

TURBOSOL написал :
И никаких трещин.

Никаких.
Делаю именно этим способом.
Фото можно посмотреть здесь:

TURBOSOL написал :
Прочитал только до цитируемого. Дальше больше.
Тогда почему у меня на том же форуме +1000? Дам дебилы хотите сказать?

Абсолютно нет. Только обратите внимание, кто действительно что то на форуме делает, тому некогда заниматься "подростковыми шапкозакиданием", а вот такие как Вы, рекламщики, только и зацикливаются на своих рейтингах. Вот такие ущербные "профессионалы" и начинают компенсироваться за счет того что у них рейтинг больше, а ведь в реальности, Вы же не смогли даже и на 30% моих вопросов ответить. И понятно почему ... Ведь я задавал вопросы достаточно профессионально ... А Вы к этому не были готовы. Ну двайте ... бегите, рейтинги мне ставте отрицательные ... Ведь больше делать Вам нечего. Детский сад, ей богу ... И этим "специалистам" еще доверяют подряды .....
Мне вся эта история напоминает ситуацию с моим племянником. В начале лета, приехал мой племяша любимый из Москвы, ну и конечно засел в инет. Пропадает там сутками. Вижу, в последнее время, он какой то дерганый ходит. Выбрал время, поговорил. Оказывается он залез в какую то игру. А там подростки младше его, набрали себе опыта или чего там и давят его на раз. А для того чтобы переломить эту ситуацию, ему деньги нужны для покупки чего то там. Вот и здесь ситуация примерно такая же. Пока я деньги зарабатываю и семью за границу чуть ли не каждый месяц отправляю, вот такие как некоторые из задающих здесь вопросы, просиживают тут ночами. Зарабатывают себе рейтинги и репутацию и зачастую очень сомнительным способом. А потом начинают "пальцы гнуть".
Хватит Вам переживать из-за этого. Неужели я, буду переживать из-за ваших рейтингов. Смешно. Смешно. Смешно. Детский сад, ей богу ....

gans gr написал :
так не про лабораторию разговор. мы практически не продаем эти смеси, есть они у наси ладно, просто ЦПС делать нет смысла, а эта получается дороже из-за добавок.

А про что разговор то? Мы говорим про качество!!! А качество должно проверятся где? Правильно, в лаборатории. А у Вас она же не аккредитированна, это тоже смое что жить в одно стране но у каждого свое время. Мне непонятно, почему такой специалист как Вы прямо врете всем посетителям форума. ПОЧЕМУ? Вы же врете, у вас двойные стандарты. И это официальный представитель компании Форбо!!! И как ему верить? Как вообще этой компании после этих высказываний верить?

gans gr написал :
разве это имеет значение на качество.

Еще какое. Это экономика производство и потребительские предпочтения. Вот Ваши полы плохо продаются не потому что не качественные, но потому что необоснованно дорогие. Качество у них примерно такое же как у тех кого вы "обряхиваете" а по цене значительно дороже. И я понимаю почему так. Потому что нормальный технолог пытается найти оптимальную рецептуру для каждого своего клиента, а Вам легче "обряхивать" в интернете конкурентов которые это делают лучше Вас. Вот за это сидение в интернете Вам деньги и платят. А не зато что Вы вопросами качества занимаетесь. И Вам еще не стыдно!!!

gans gr написал :
а зачем? пока надо отбивать деньги вложенные концерном и нести их в непонятно куда нет смысла. но это вопрос боссссам. если бы эта организация была сровни европейскому союзу производителей, которая участвовала в разработке дин и пр. давала свои рекомендации, и качество и требования к материалам увеличивались и т.д. тогда да а так не нужно (это мое мнение).

Ну конечно же, компания Форбо более умная чем Мапей, Кнауф, Церезит, Плитонит ....Да так и скажите что вы не соответствуете стандартам качества этого уровня. Ваш уровень - это Боларс, Юниса и всех остальных компаний кто боиться брать на себя повышенную ответственность.
А по поводу стандартов, так СПССС по моему единственная организация бьющая за принятия европейских стандартов качества в России. По крайней мере эти участники хоть что то делают, а вы сидите и "лапшу" вешаете, что Вы самые лучшие.

gans gr написал :
опять не согласен, и постоянство уровня качества тоже.

Опять же постоянного уровня, но какого? Я говорю про то что ИСО это качество процессов - постоянно. А вот какой уровень результата - про это разговора нет. Ведь Вы туда можете заложить что угодно и тупо шпарить по своей системе ИСО.

gans gr написал :
на каждый продукт на стали, т.к. платить 1,5 мл нет желания

А тот же самый Ивсил прошел. Потому для него этот продукт - лицо компании. А у Вас нет желания. Вы вообще для кого это все тут пишите? Для конечных потребителей или для кого? Это из той ситуации, когда человек приезжает на бензоколонку а ему заливают бак воды. А на его претензии говорят - ну извините - у нас же ИСО - Вас же заправили по правилам, а то что вместо бензина водой - ну "тупо" нет желания заморачиваться на то что вам нужно. Теперь я начинаю понимать какой бардак твориться в компании Форбо. УЖАС!!!!

gans gr написал :
так я об этом и говорил, и фотографии выкладывал Gans Gr, укладчик напольных покрытий, с большим стажем работы и с строительным образованием. а официально, это Вы себе навыдумывали.

Так почему же Вы, на эти испытания никого из других производителей не пригласили. И как Вы их проводили, одному Богу известно. Это как минимум не корректно, а как максимум, оглашать результаты испытаний из неакредетированной лаборатории, которые касаются имиджа торговой марки и юридического лица - это как минимум судебно разбирательство. Я конечно за всех отвечать не буду, это не мое дело. Но на месте Ивсила, я бы Вам такой впарил бы иск, а Форбо все перевел бы конечно же на не санкционированные действия своего сотрудника Юрия, и все неустойки взяли бы с его зарплаты. И попали бы Вы в рабство за свое "словоблудие". Но это не мое дело. Хотя, ..... кто знает, может это так и будет? :-)

gans gr написал :
и опять же ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое частенько совпадает с мнениями других участников Форума.

Глупый Вы глупый. Ведь вы не только себя, но и свою семью и дочку подставляете. Ведь навешают Вам судеб ных исков. Мало случаев когда за сообщения в форумах сажали людей? А Вас сажать не будут. Вы еще пригодитесь, только работать будет на судебных приставов. Сразу видно, человек своим бизнесом никогда не занимался.

gans gr написал :
пришли достаточно давно, но не бъем себя в грудь!

А расскажите где Вы раньше работали? Я вот всю жизнь на себя. А Вас откуда "выкинули"?

TURBOSOL написал :
Вам показать пост где вы признаёте что сами впариваете просрочку как наполнитель в стяжку?

Я не впариваю. Я предлагаю и всегда бесплатно. Зачем мне это все хранить или еще деньги на утилизацию тратить. А чем это хуже? На заводах песок просеивают, сушат, он без всяких добавок и примесей. Хороший наполнитель. И главное - качественный. А Вы по умней что нибудь придумали бы. Что профессиональных аргументов нет больше?

TURBOSOL написал :
Данная технология с 1996 года в России, в Европе с 60-х годов применяют по сей день.

Ну вы и невежда, а как же раньше стяжки делали в СССР? Да спроси у любого мастера тех времен, он тебе про эту технологию расскажет и как они в цехах делали таки стяжки и как и переделывали. Я удивляюсь, ведь незнают даже азов истории строительных технологий. А все туда же. Ведь научились все на запад кивать. Учити мануал батенька. А еще лучше идите в мой любимый МГСУ - вот там альмаматер. Ну не выучились Вы в свое время, так сейчас есть возможность. Учитесь и не позорте своих родителей.

TURBOSOL написал :
Вы же умный такой догадайтесь, вникните в суть дела.

Да в том то и дело что нет преимуществ. Одни недостатки. Грязно. Дорого, в т.ч. из-за того требует привлечение рабочей силы и специальных средств. Нагрузка не меленькая. А стабильность результата - сомнительная.

TURBOSOL написал :
После документа, остаётся только проверить прочность стяжки своим лбом бронированным.

А что вы только какие то фрагменты вставляете. Полный пакет документов требую. И еще методику испытаний. Я в МГСУ отправлю чтобы они там все проверили. У меня там мой хороший товарищ работает в лаборатории. Товарищъ Пустовгар Андрей Петрович. Вот он Вас, шабашников, на чистую воду выведет.

DenS00 написал :
Завезут их, а потом просроченную продукцию стараются впихнуть хоть кому. Вот Вам и хваленый сервис.

Вам показать пост где вы признаёте что сами впариваете просрочку как наполнитель в стяжку?

DenS00 написал :
Вы делаете из этого какое то ноу-хау, но просто смешно.

Никто не делает, после вашего тупорылого поста в этой теме есть намёк на ноу-хау? Данная технология с 1996 года в России, в Европе с 60-х годов применяют по сей день.

DenS00 написал :
Ну в чем ее преимущество? По времени - не быстрей.

Вы же умный такой догадайтесь, вникните в суть дела.

DenS00 написал :
По марочной прочности - сомнительно.

После документа, остаётся только проверить прочность стяжки своим лбом бронированным.

DenS00 написал :
Почему они разбиты? Что за шарага Ваша СТИЛКОМ-ПРИМ? Я вообще доверяю или НИИМосстрой или подобным институтам. Они хотя бы не продажные и за деньги не рисуют то что нужно. Дайте полный документ - читать неудобно.

[

]()

DenS00 написал :
не растрескивается она у Вас в лаборатории

так не про лабораторию разговор. мы практически не продаем эти смеси, есть они у наси ладно, просто ЦПС делать нет смысла, а эта получается дороже из-за добавок.

DenS00 написал :
Вы интересно продаете 1-2 т.тонн?

разве это имеет значение на качество.

DenS00 написал :
а почему такая уважаемая компания как Форбо

а зачем? пока надо отбивать деньги вложенные концерном и нести их в непонятно куда нет смысла. но это вопрос боссссам. если бы эта организация была сровни европейскому союзу производителей, которая участвовала в разработке дин и пр. давала свои рекомендации, и качество и требования к материалам увеличивались и т.д. тогда да а так не нужно (это мое мнение).

DenS00 написал :
ИСО9001 обеспечивает качество процессов но не качество продуктов

опять не согласен, и постоянство уровня качества тоже.

DenS00 написал :
Вы уже прошли добровольную сертификацию? Или Вам есть чего бояться?

на каждый продукт на стали, т.к. платить 1,5 мл нет желания, есть письмо которое коворит что обязательной сертификации не подлежит, а так что то сделали (для меня это равносильно надписи на заборе, можно её иметь но производить улучшенный раствор и называть его самонивелирующей массой)

DenS00 написал :
Значит лаборатория не аккредитированна?

даже не знаю. все приборы поверенны, по любому сертификаты на радиометрию и СЭС заказываются короче там есть начальник, который занимается всем этим, мне все равно, мне надо, что продукция была постоянно надлежащего качества.

DenS00 написал :
По сути у Вас, проходят испытания "для себя".

так я об этом и говорил, и фотографии выкладывал Gans Gr, укладчик напольных покрытий, с большим стажем работы и с строительным образованием. а официально, это Вы себе навыдумывали.

DenS00 написал :
Вы должны как минимум извиниться передо всеми производителями которых Вы поливаете своими результатами испытаний. Но это их проблемы и это они уже могут предъявлять Вам претензии

и согласен и нет. за что извиняться, за то что они обещают отличные результаты, но на практике выходит не так? а притензии пусть предъявляют. и если читали внимательно то я не поливал их, я писал что этот материал в разы хуже такого и т.д., и опять же ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое частенько совпадает с мнениями других участников Форума.
и я не сколько не виноват, что это чем то не удобно вам и чем то мешает.

DenS00 написал :
Мне очень жаль, что компания Форбо, разрешает делать такие заявления рядовых техническим консультантам. Это как минимум показывает низкий уровень корпоративной культуры и недостаточно профессиональные качества отдельных ее сотрудников.

и опять же какие заявления?
то что на представленной вами Фото видно что смесь разлилась не ровно? или что?

DenS00 написал :
И что же это Вы больше меня знаете? Вешаете тут "лапшу" по поводу

в отличии от вас я так не говорил. я сказал что знаю достаточно для работы с материалами.

DenS00 написал :
Не Вы первые кто приходит на рынок и бьет себя в грудь

пришли достаточно давно, но не бъем себя в грудь!

DenS00 написал :
а не подсовывать "нарисованные сертификаты" с нужными результатами.

вы хотябы такие покажите на продукцию,которую рекомендуете.

DenS00 написал :
Ваш "необузданный словесный понос"

это очень показательно вас характеризует.
на этом давайте и остановимся, нет ни какого желания, общаться с хамом.

gans gr написал :
не совсем так.

Ладно. Ладно. Сколько же Вы интересно продаете 1-2 т.тонн?
Интересно, а почему такая уважаемая компания как Форбо не является членом Союза Производителей Сухих Строительных Смесей. Ведь все указанные компании там присутствуют и именно эта организация сейчас является единственным некоммерческим партнерством регулирующих развитие данного сегмента рынка. Почему?

gans gr написал :
наши подразделения имеют сертификат 9001

Ну это и все что у вас есть из сертификатов? Ну вы же понимаете что это смешно. ИСО9001 обеспечивает качество процессов но не качество продуктов. У Вас может быть идеальный маркетинг, но не идеальное потребительское качество продукта. Какие сертификаты у Вас есть? Вы уже прошли добровольную сертификацию? Или Вам есть чего бояться?

gans gr написал :
в том то и дело что многие делаю, но что не понимают, и не идет разговор о новых технологиях, римляне начали использовать бетоны.
говорил о том что при изготовлении плав. стяжки "полусухим" методом, снимается проблемму растрескивания. никто не утверждает что только так и не как по другому.

Ну хоть убейте, но не пойму я преимуществ полусухго метода стяжки. Ну ладно, не растрескивается она у Вас в лаборатории. Но в чем ее преимущество то?

gans gr написал :
в разы меньше усадка, и как результат меньше бухтений

Ну как она в разы то меньше? Если усадка меньше значит и марочная прочность меньше. Это же свойства цемента. В наливных полах усадку компенсируют различными добавками. Но они получаются по цене такие же, а то и дешевле, чем Ваш полусухой метод. Почему так получается?

gans gr написал :
я не делаю секрета в своей личности, и к слову сказать если спрашивают даю рекомендации по своим личным ощущениям и там не только наша продукция (если обратили внимание), и пока не было нареканий, т.е. то что предлогаю работает, и по возможности и помогаю.
а документы, на кой вам?
завод поставили недавно, оборуд новейшее, все поверяется, и т.д.

Значит лаборатория не аккредитированна? Ну а как Вы вообще тогда можете делать какие либо официальные заявления по ком либо. По сути у Вас, проходят испытания "для себя". Я думаю Вы должны как минимум извиниться передо всеми производителями которых Вы поливаете своими результатами испытаний. Но это их проблемы и это они уже могут предъявлять Вам претензии. Я думаю, администрация форума должна обратить на это внимание, а Вам как минимум должны выставить претензии. Я обязательно обращу на это внимание всех упомянутых Вами производителей.
Я работаю с десятком производителей, и никто из них, так нагло не "поливал грязью" своих конкурентов. Многие из них прошли уже добровольную сертификацию, в том числе по стандартам EN и получили на это сертификаты. А что есть у Вас? Многие крупные производители выпускают значительно больше полов чем 20-30 т.тонн. Нужно заниматься своими делами. Мне очень жаль, что компания Форбо, разрешает делать такие заявления рядовых техническим консультантам. Это как минимум показывает низкий уровень корпоративной культуры и недостаточно профессиональные качества отдельных ее сотрудников.

gans gr написал :

Ну нужно много говорить. Разместите методику работы с претензиями. Там сразу будет видно как Вы к своим клиентам относитесь.

gans gr написал :
не понятно вашей позиции, вы пока кроме того что продаете и предлогаете отличные материалы от Ивсила, ничего не показали, при этом как понятно особо сами руками не работали (больше теория), но требуете от других всего чего угодно.

Молодой человек, Вы сидите у себя в лабораториях, а я в одном лице решаю все вопросы, начиная от продаж и заканчивая технических консультаций, не говоря уже о том что у меня свои подрядные бригады. И я деньги зарабатываю, а не получаю ежемесячную зарплату. И что же это Вы больше меня знаете? Вешаете тут "лапшу" по поводу

gans gr написал :
дисперсия под ПВХ

К сожалению Ваша компания и раньше не вызывала уважения, а теперь уже и тем более. Сразу видно какое отношение. Как только вопрос касается о Вашем профессионализме, сразу "а зачем это нужно", "мы еще новые", зато как всякую ахинею нести - так это мы молодцы. Я ничего не буду говорить, пусть Ваше руководство думает как Ваш "необузданный словесный понос" ввести в русло своей профессиональной деятельности. Не Вы первые кто приходит на рынок и бьет себя в грудь, и где все эти компании? Уже многие кто бил себя в грудь, поменяли места работ, и теперь бьют себя в грудь в другой "уважаемой и перспективной" компании. А есть на рынке "рабочие лошадки", у которых нет "дядь за границей", которые своим трудом и умом доходят до всего, большинство этих компаний сейчас находятся в составе СПССС И входят как минимум в 20ку крупнейших производителей. Они каждый день доказывают что они лучшие и обратите внимание, ни одна из этих компаний не поливает никого грязью, в отличии от таких "выскочек" как Юрий и компания Форбо. Повторю еще раз, время покажет на какой обочине Вы еще окажитесь.
А результаты испытаний должны быть как минимум из авторитетного источника, а не подсовывать "нарисованные сертификаты" с нужными результатами.

DenS00 написал :
Эти компании на рынке наверное есть, но пока они что то мало продают

не совсем так.

DenS00 написал :
Вот Вам и хваленый сервис

и чем плох сервис?
наши подразделения имеют сертификат 9001, вся продукция хранится на зоводах, при необходимости можно в любой время проверить и дать заключение.

DenS00 написал :
о чем Вы спорите. Полусухая стяжка это прошлый век. Сейчас ее может делать любой выпускник ПТУ, а то что Вы делаете из этого какое то ноу-хау

в том то и дело что многие делаю, но что не понимают, и не идет разговор о новых технологиях, римляне начали использовать бетоны.
говорил о том что при изготовлении плав. стяжки "полусухим" методом, снимается проблемму растрескивания. никто не утверждает что только так и не как по другому.

DenS00 написал :
По времени - не быстрей. По деньгам - не меньше. По марочной прочности - сомнительно. В чем ее преимущество?

как уже сказали, основное приемущество, в разы меньше усадка, и как результат меньше бухтений и пр. нормальный строитель сделает или по крайней мере должен делать любую стяжку.
но как он будет делать это его проблемма, в конечном счете важен результат.

DenS00 написал :
У Вас хоть лаборатория аккредитированна? Можно Ваши документики посмотреть?

я не делаю секрета в своей личности, и к слову сказать если спрашивают даю рекомендации по своим личным ощущениям и там не только наша продукция (если обратили внимание), и пока не было нареканий, т.е. то что предлогаю работает, и по возможности и помогаю.
а документы, на кой вам?
завод поставили недавно, оборуд новейшее, все поверяется, и т.д.
или вы думаете, что Форбо оснащено, и работает по другому чем тот же Ивсил?
некоторую продукцию делаем по ГОСТ, но большинство по ТУ (т.к. к сожелению требования ГОСТа излишне мягкие и лоялные)

DenS00 написал :
как Вы с претензиями работаете

если честно они есть, но как показывает практика, за 10 лет работы в РФ, притензий можно посчитать по пальцам,и большинство из них не в качестве материала. то клей не клеит (дисперсия под ПВХ, начинаешь тестировать клей из партии, все клеет, аказывается, пересушили, начинают работать строга по инструкции все клеит, отлетела наливайка, проверяешь прочность основания, она ниже всех мыслемых значений) какие притензии? в транспорте клей помят, но это опять не качество и т.д.
а вообще проводим семинары, выезжаем к новым дилерам и потребителям, на месте показываем и т.д.
есть ребята, которые перед использованием чего для них нового, или не понятного, в новых условиях звонят и спрашивают как, в каком порядке и т.д. если надо общаюсь с заказчиками и не только в Москве, пишу письма на бланке и т.д.
на одном из объектов пересекались со Старателями, нормально с ними пообщались, т.к. не провожу официальных экспиртиз соотвественно и не берем денег, так поверте, не было случая чтобы не нашли решение проблеммы.

DenS00 написал :
Я вообще доверяю или НИИМосстрой или подобным институтам

не понятно вашей позиции, вы пока кроме того что продаете и предлогаете отличные материалы от Ивсила, ничего не показали, при этом как понятно особо сами руками не работали (больше теория), но требуете от других всего чего угодно.
так зачем вообще эта перепалка?
я написал что по результатом нашей лаборатории, при изготовлении стяжки с применением форбо 922, 923 без применения виброплиты, получается такие результаты, если вы чем то не удовлетворены, то можете провести самостоятельно или провести измерения в независимой лаборатории и т.д.
а про воду правильно, только это совсем специальный материал, который через 6 часов позволяет укладку плитки, через 3 суток паркета. что вам опять не нравится? есть ТИ на сайте, есть описание на мешке.

gans gr написал :
могу привести море примеров, когда для теста делают правильный куб или балочкуЮ а потом льют полную лажу.
если не устраивает турбосол, то что скажите прол такие компании как МАПЕИ, ФОРБО, УЦИН и пр.
или эти уважаемые производители застряли в застое и продолжают впаривать технологии развесившим уши заморским строителям, или Липецк стал иновационным центром производства строительного обучения?
хотите я за своей подписью выложу лабороторные испытания по сухой стяжке?

Ну приведите кучу примеров )))
По поводу перечисленных компаний, ну что я могу сказать. Эти компании на рынке наверное есть, но пока они что то мало продают. Завезут их, а потом просроченную продукцию стараются впихнуть хоть кому. Вот Вам и хваленый сервис.
Где результаты испытаний?
Липецк конечно же не инновационный центр. Все из Москвы, она матушка всему голова.
Да я не понимаю о чем Вы спорите. Полусухая стяжка это прошлый век. Сейчас ее может делать любой выпускник ПТУ, а то что Вы делаете из этого какое то ноу-хау, но просто смешно. Ну в чем ее преимущество? По времени - не быстрей. По деньгам - не меньше. По марочной прочности - сомнительно. В чем ее преимущество?

gans gr написал :
это про неё!
начало схватывания 50-60 мин
конец схватывания 100-120
подвижность по расплыву (конуса и кольца) не определяется
прочность сжатия 3 сут не определяется

У Вас хоть лаборатория аккредитированна? Можно Ваши документики посмотреть?

TURBOSOL написал :
Но раствор на вид суховат, потеря заветных 2-4Мпа

Вот еще один пример, консистенция раствора влияет на марочную прочность стяжки. И тут даже специалисты не могут друг с другом договориться. А как же человеческий фактор? а когда "горит"? а когда мастер пришел с "больной головой"? Вот оно все где вылазит.
И скорее всего никакой гарантии после выполнения работ. Если не сложно - разместите здесь методику проведения претензионных работ. Очень хочется посмотреть как Вы с претензиями работаете.
По поводу результатов испытаний, чтото какие то Вы странные документы разместили. Почему они разбиты? Что за шарага Ваша СТИЛКОМ-ПРИМ? Я вообще доверяю или НИИМосстрой или подобным институтам. Они хотя бы не продажные и за деньги не рисуют то что нужно. Дайте полный документ - читать неудобно.

Дабы не было звонков с утра с предъявами что документ самопальный, прикрепляю с печатью.

DenS00 написал :
Конечно будет очень интересно. Я то больше по отзывам и по институтским знаниям ориентируюсь.

Исчерпывающе?