Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1873735

Stavrast Я Вам скажу точнее - не замеряют их производители. Пишут расчетные характеристики.
Насчет 100Нм - это усилие затяжки колесного болта, кто сомневается - вставьте биту в балонный ключ и нажмите как обычно нажимаете, когда закручиваете болты на колесах - тогда и узнаете, держит стандартная бита 100Нм или это рекламная разводка.

БОРОДАТЫЙ написал :
Господа, пожалуйста, поделитесь ссылкой на источник такой информации! А то такие данные радикально расходятся с известным мне ранее.

К сожалению у меня нет такого авторитетного источника как институт Баумана на который ссылается Serg пытаясь доказать что то... Приведенное ими испытание вообще не о чем не говорит, лишь только о том что у используемых саморезов отрывало бошку. Предложение вырвано из контекста и обсуждать это бессмысленно.
А где прочитал, не помню, давненько было, но теоретически все правдоподобно. Берем к примеру мощную отвертку к которой (предположим, как испытательный пример) приварен 10 см рычаг уходящий в сторону, от этого рычага в низ (к полу) уходит веревка где на конце подвязан статичный груз в 22 кг., задача оторвать от пола на микрон нашу гирю. Вам кажется это не реальным?

Serg написал :
А не надо меня убеждать. Возмите ДА-18ЭР с полностью заряженным аккумулятором, поставьте на первую скорость и попробуйте удержать патрон. Удержите - честно говоря сомневаюсь... а там всего 16Нм.

Сергей, ну это совсем разные вещи, Вы же прекрасно понимаете что подобный экперимент не говорит о том что человек не сможет затянуть на 22 Нм потому что он даже шуруповерт удержать не смог...
...к чему это?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Берем к примеру мощную отвертку к которой (предположим, как испытательный пример) приварен 10 см рычаг уходящий в сторону, от этого рычага в низ (к полу) уходит веревка где на конце подвязан статичный груз в 22 кг., задача оторвать от пола на микрон нашу гирю. Вам кажется это не реальным?

Это - сферический конь в вакууме.
Мы говорим про реальное постоянное усилие в 22Нм, которое может развить человек - обычной отверткой. Хотя, Ваша правда - если сделать Т-образную ручку с перекладиной в метр, то 22Нм и ребенок разовьет.

Serg написал :
Мы говорим про реальное постоянное усилие в 22Нм

А реальное постоянное усилие в 22 Нм и не надо развивать, будем считать что это затяжка уже идет. Это усилие которое способен преложить человек, ну скажем 1/16 оборота.

Serg написал :
Ваша правда - если сделать Т-образную ручку с перекладиной в метр, то 22Нм и ребенок разовьет.

Я не говорил об использовании при закручивании рычага, рычаг используется для подвешивания груза в экперименте. Хотя для чистоты и правдоподобности следует тогда конец (жало) отвертки зафиксировать (это может быть просто отверстие).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Вай-вай-вай, зачем так много шум развели? Если нужен сетевой шурик с муфтой ограничения момента затяжки, а Скила ещё не достать - обратите внимание на моего любимого. У него такая штучка есть. Мелкие и средние саморезы крутит, а на большие... Восьмёрку без засверловки и профи не всякий осилит.

Superrat73 написал :
Если нужен сетевой шурик с муфтой ограничения момента затяжки, а Скила ещё не достать - обратите внимание на моего любимого.

Вы про 2130? Автору нужно было что-то поименитее.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Я автора вообще игнорирую. Но сетевых шуриков почти и нет, не считая Скила и моего любимого в разных ипостасях. Гипсокартонники же - они отдельная песня, сравнивать их с привычным шуриком - всё равно, что обсуждать ньютон-метры шуриков с трещоткой и ударных гайковёртов. Или бензопилу с распиловочным станком сравнивать - что нужнее...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Гипсокартонники же - они отдельная песня

Почему обязательно гипсокартонники? Высокоскоростные шуруповерты применяются для монтажа любого листового материала - ОСП, ДСП, сайдинга, вагонки, блок-хауса. Мощности хватает. Скорость - чуть медленнее, чем забить гвоздь.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Почему обязательно гипсокартонники?

Сам не знаю - исторически сложилось, что ли... Гипсокартонник и гипсокартонник.

Но гипсокартонники есть и не только на 4500 оборотов. Мой бошик 6-25ТЕ - 2500 тысячи оборотов (реально под нагрузкой конечно меньше), заявленный момент 20н/м. Самое главное - тормоза выбега не имеют (в отличие от аккумуляторных.) И по ограничению моментов тоже - только по глубине. Есть правда и универсальные (и момент и глубина), но это другая цена - USE 8? USE 6,3. Одной рукой не поработаешь..

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Serjant написал :
Шуруповерт ударный Makita TD 0101

Интересная получается картина - на офф. сайте его нет и с сайта, на который дал автор ссылку, где была его продажа тоже убрали. Так что это был за Стэлс такой, что где он был, исчез, а где его не было, не появился? Может Китай балуется?

ramblefish написал :
Интересная получается картина - на офф. сайте его нет и с сайта, на который дал автор ссылку, где была его продажа тоже убрали.

вот он есть

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

*Boston* ОЙ Спасибо)) Интересно сколько он стоит?????

*Boston* написал :
вот он есть

немного не в тему,но как на таких штуках регулируется крутящий момент, да и вообще как поступать с гайковёртом, если мне надо закрутить болты на колесе с усилием 110Нм, а он выдаёт 140 ?

момент не регулируется. Как я понял момент примерно подбирается по времени затяжки. Там даже график в инструкции есть. Типа надо 110н - крутим - 2с, 150н - 3с

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

eatherly написал :
немного не в тему,но как на таких штуках регулируется крутящий момент, да и вообще как поступать с гайковёртом, если мне надо закрутить болты на колесе с усилием 110Нм, а он выдаёт 140 ?

У меня есть ещё от Licota ограничиттель крутящего момента на 100 Нм. Такой:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

eatherly написал :
немного не в тему,но как на таких штуках регулируется крутящий момент, да и вообще как поступать с гайковёртом, если мне надо закрутить болты на колесе с усилием 110Нм, а он выдаёт 140 ?

*Boston* написал :
Как я понял момент примерно подбирается по времени затяжки.

Или задаётся торсионом...

А как Вам такая конструкция с максимальным моментом силы 3800 Nm .
Приобрел недавно сетевой шуруповерт DWT TS-550 V . В нем есть и ограничитель глубины заворачивания и ограничение по крутящему моменту, число оборотов 0-2500, что считается универсальным, т.к. сетевые шуруповерты чисто по гипсокартону имеют частоту 0-4000 . Цена вопроса 79$, 1 год гарантии. Не знаю, из каких соображений они пишут, что регулятор по моменту на 6 положений. На самом деле их почти в 2 раза больше, т.к. есть фиксация в промежуточных положениях, например между 5-тю и 6-тю. Пока доволен.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

О, поздравляю ! хоть один владелец данного девайса появился. давно смотрел на этот ДВТ но не возят их к нам в город, хоть что делай , а некоторые продаваны вообще говорят что он не выпускается ещё. эргономика у ДВТ намного лучше интерсколовской . у TS-550 V мощи на треть меньше чем у ИС . насколько он мощен ? какой максимальный диаметр им крутили ? ограничитель глубины снимается ? при снятом ограничителе моментная муфта работает ?

По максимуму пока не испытывал. Насчет ангажированных продавцов, Вы ж сами понимаете, всяк кулик свое болото хвалит. Обзор его здесь , правда написали ерунду (смешали кашу с горохом), что я им и высказал, внизу мои комментарии.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

спасибо за ссылку , хороший обзор с " потрохами " инструмента DWT .
а наши продавцы - отдельная история, в основном вполне адекватные, но вот ДВТ почемуто стоит раза в1.5-2 дороже интерскола .

На украинских сайтах эта модель DWT в районе 74$. А у Интерскола, именно такой модели нет, а есть только с ограничителем по высоте. Или Вы покупаете в обычной лавке, тогда понятно.