Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1871455

Вопрос. Стоят каскадом три модулятора терра два 11р и один 27р. Изображение с модулятора 11р, к которому непосредствеено подключена тв антенна показывает идеально, а вот два остальных с помехами и никак неполучается настроить. Меняем частоты не помогает. Каскад такой 27р затем 11р и 11р к нему подключена тв аннтена. Стандарт G 21,24 канал на 11р и стандарт "В" 73 канал на 27р. Может что посоветуете? Спасибо.

Allex111 написал :
Стоят каскадом три модулятора терра два 11р и один 27р

А что за схема такая, когда понадобилось подключать модулятор каскадом? Т.е. друг за другом, я правильно Вас понял?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Да правильно. Стоят 3 квадратора с подключенными к ним видеокамерами. По 4 камеры на квадратор. С каждого квадратора видеосигнал идет на свой модулятор, а модуляторы соединены между собой каскадом, а к последнему тв-антенна. Так сделано для того, чтобы каждому кватратору свой тв-канал на телевизоре. Так вот один канал идеально показывает, а осатльные с помехами. Частоты меняли непомогает.

Попробуйте с каждого квадратора подключить отдельно модуляторы, настроить их соответственно, а сигналы с модуляторов просуммировать сплиттером на 3 направления...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Какой сплиттер посоветуете?

Любой: Alcad, RTM, Hirschmann, Wisi.
На рынках - выбор колоссальный...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Спасибо попробуем. О результатах напишу.

А не пробовали взять простейший пассивный растроитель сигнала и подключить квадраторы через него,
чтобы не было каскадного подключения?

А можно по подробнее о растроителе. Он также на три канала сигнал будет разбивать?

Allex111 написал :
А можно по подробнее о растроителе

Это и есть делитель, он же при обратном включении - сумматор, как раз та функция, что Вам и нужна. Стоит от 30 до 50 руб.
Попробуйте, мне кажется, это Вам поможет...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Тоесть в место модуляторов использовать это расстроиватель?

Allex111 Не вместо, а после.
Схема такая:
квадратор -> модулятор -> 1-й вход сумматора)
квадратор -> модулятор -> 2-й вход сумматора) -> выход сумматор -> сеть
квадратор -> модулятор -> 3-й вход сумматора)

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

у 27р модулятора выход на 10 dB выше, чем у 11р, желательно выровнять уровни, найти в эфире свободное место для них(модуляторы двухполосные), суммировать на сплиттере на 4... (и далее возможно придется немного усилить)

юра Т написал :
суммировать на сплиттере на 4

Уважаемый юра Т!
Я, наверное, не совсем внимателен, а почему сплиттер на 4?
4-й вход для эфирки?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

MaSeVi написал :
4-й вход для эфирки?...

ага... у автора вроде бы еще антенна, не думаю что он её для передачи использует...

Попробывал я с сумматором только хуже стало. Стал пробывать на всех частотах лучше не становиться. Может с усилителем подключить? Какой попробывать усилитель? Кабель для соединения модуляторов обычный 75 омный? Спасибо за помощь.