Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1891673

adsad2da написал :
Да, увидел я их. Неплохо это, что они додумались до такого. Жаль, что в моем и соседних домах п44-т клапанов никаких нет, хотя дома стоят чуть ли не в центре города.

У вас дом наверно старой "версии", они модернизировали их постоянно, убрали например венткороб из кухни (сделали в коридоре).

vasilk написал :
Ага, на кухне летом душно (вентиляции не хватает), а если открыть форточку, то воздухообмен в комнатах прекращается, тоже форточки нужно открывать и устраивать сквозняки? Это и есть нормально работает вентиляция?

а кто вам сказал, что это не нормально? с какой стати, открывая форточку, которая в 3-4 раза больше вытяжного отверстия канала не должна забивать работу всей вытяжки.

как по вашему почему на кухне нет приточного отверстия? )) потому что если бы они его туда поставили, то вытяжка на кухне сосала бы воздух только из этого отверстия, забив тем самым на начилие туалетов и остальных комнат

adsad2da написал :
У вас дом наверно старой "версии", они модернизировали их постоянно, убрали например венткороб из кухни (сделали в коридоре).

нет там никаких старых версий эта версия сама по себе новая.
короб стоит в коридоре.

есть просто законы и требования. раньше к примеру лоджии они вообще не застекляли при строительстве.
как закон вышел, так стали застеклять сразу все лоджии.

еще заметил лестницу на балконе самой большой комнаты. такого у нас тоже не было. а если бы было тут же спилил бы ее и забетонировал к черту.
А то машин пожарных с лестницами в 21 веке не бывает.

Несмотря на все это вопрос про проветривание кухни остается открытым.

На кухне постоянная духота, даже иногда зимой (но это скорее из-за батареи, который лень регулировать и ставить в другое положение). Соответственно, большую часть времени у меня левая форточка верхняя всегда приоткрыла в виде щели

Почему вы считаете, что вытяжной вентилятор стоящий ближе всего к кухне будет при этом сосать еще и воздух из комнат.

чтобы сосался воздух из комнат не должно быть притоков с кухни.
или приток с кухни должен быть незначительным.
но незначительный приток с кухни означает лишь наличие духоты на кухне.
а кухня очень часто посещаемый объект, да еще учитывая варку и жарку, там всегда душно.

если на кухне откроете форточку, то она забьет всю вытяжку собой.
соответственно умная вытяжка должна балансировать постоянно.
чтобы и на кухне было свежо и в то же время вытягивался воздух с комнат.

adsad2da написал :
еще заметил лестницу на балконе самой большой комнаты. такого у нас тоже не было.

Это не во всех квартирах, в моей нету, я специально подбирал без этих излишеств

а если бы было тут же спилил бы ее и забетонировал к черту.А то машин пожарных с лестницами в 21 веке не бывает.

У нас так и делают и перегородки закладывают.

Несмотря на все это вопрос про проветривание кухни остается открытым.

На кухне постоянная духота, даже иногда зимой (но это скорее из-за батареи, который лень регулировать и ставить в другое положение). Соответственно, большую часть времени у меня левая форточка верхняя всегда приоткрыла в виде щели

Почему вы считаете, что вытяжной вентилятор стоящий ближе всего к кухне будет при этом сосать еще и воздух из комнат.

Потому что в кухне притока с улицы не будет. У меня все продумано На кухне кроме принудительной вытяжку сомещенной с санузлом, будет еще один канал под вытяжку над плитой, так вот он будет включаться в период приготовления пищи

чтобы сосался воздух из комнат не должно быть притоков с кухни.
или приток с кухни должен быть незначительным.

Именно так.

но незначительный приток с кухни означает лишь наличие духоты на кухне.
а кухня очень часто посещаемый объект, да еще учитывая варку и жарку, там всегда душно.

Вытяжка должна решить эту проблему.