Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1871769

Делаю ремонт дачного дома. Со стен отдираю ДСП. Накопилось его много, куда девать - не знаю. Мусор у нас централизованно вывозят, но контейнера нет. Просто приезжает машина пару раз в месяц. Всё до неё не перетаскаю. Надо это дело как-то по-другому утилизировать. Была мысль напилить его цепной плой и сжечь. Но не знаю как ДСП горит и насколько безопасно жечь его. Есть ли ещё какие-то способы?

ДСП сгорит при наличии углей. Куски помельче и сжигать с дровами на открытом воздухе.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Соседям подарите - наверняка кому-то да пригодится.

13 лет отработал на заводе по производству ДСП. УТИЛИЗАЦИЯ ТОЛЬКО В ТОПКУ.

Постелите её на дорожки или в междугрядья (если они есть конечно). За три-пять лет развалится до опилок.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Ant-2 написал :
ДСП сгорит при наличии углей. Куски помельче и сжигать с дровами на открытом воздухе.

Да не надо куски помельче, просто костер побольше. Главное костер хороший разжечь, а потом можно понемногу подкладывать ДСП даже без дров. Только шевелить приходится, чтобы как следует сгорала.

А,что печки в доме нет? Не хотите жечь сами - отдайте на дрова соседям.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

riptopaz написал :
Но не знаю как ДСП горит и насколько безопасно жечь его. Есть ли ещё какие-то способы?

Вместе с дровами хорошо горит, жарко. Но лучше жечь в ветренную погоду, в штиль дым садится на участке и сильно ядовито пахнет и жжет горло при вдыхании. Я лично жгу либо ранней весной , либо осенью, когда народу мало вокруг.

Печки нет, но раз оно хорошо горит в большом костре, буду мастырить костёр. Благо в дровах нужды нет.

e-babay написал :
Главное костер хороший разжечь, а потом

Приедут пожарные и что-будь смогут спасти.

Найдите бочку 200 литровую, можно дырявую и без дна с помойки. И сгорит быстрее, и зола в одном месте будет , да и дым при сгорании в бочке намного менее "ядовит"- выше температура.