Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

приехал к знакомой в Тольятти,нужно выполнить небольшие работы по дому.с собой инструменты естесственно не брал.сами понимаете какой набор инструмента у одинокой женщины 30 лет.необходима недорогая но более менее качественная ударная дрель-шуроповерт.бюджет-1000р плюс минус 100р.заранее благодарен,собратья.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27048

Конечно было бы здорово, если бы Вы описали работы, хотя бы приблизительно.
В общем моя рекомендация:
- даже по цене достаточно неплохо коррелирует с поставленной задачей.
Собственно можно было бы взять Ду750ЭР, он она потяжелее будет. Да и металлический корпус редуктора, конечно, прибавляет прочности и надежности - но Вы сами подумайте, оно Вам надо?

В общем - поглядите ссылку, черкните свои вопросы и пожелания со списком работ.

ду 750 эр в 1000 не укладываеться.подумал о ду 650 эр,но в Тольятти не нашел ее.в этой ценовой группе засилие китая из серии Борт и Ферм.а работы простенькие.около 100 саморезов 4на 40 отверстия в кирпиче 8 на 60.элементарно.хотелось бы чтоб инструмент не на выброс пошел.а металлический редуктор-не панацея.это ведь даже не ремонт,а плановые работы.ну нет у нее в доме мужчины,приходиться выручать!

Pitbul написал :
подумал о ду 650 эр,но в Тольятти не нашел ее

Вот это да...
Вы точно у всех дилеров спросили?

Магазин "Аверс"
г.Тольятти
ул.Мичурина,78А тел.
(8482)227-881

Магазин "Лидер"
ул.Новозаводская 57-В
(8482) 72-75-10

Магазин "Лидер"
ул. Полякова, 30
тел. (8482)-43-71-01

Магазин "Техпром"
ул. Дзержинского, 98
(8482) 32-00-09, 33-81-81

Спасибо,сегодня непременно воспользуюсь.Исходя из моего опыта пользования ду-650-инструмент вполне приличный и надежный.правда патрон хотелось бы быстразажимной и вообще вещь будет.но вписываясь в цену инструмента хороший патрон не поставиш...

2Pitbul

Все-таки лучше бы накинуть сотню, и взять ДУ-780ЭР, на 650-ю встречались нарекания..., впрочем там заявленные вами объёмы были превышены раз в 50.

***правда патрон хотелось бы быстразажимной и вообще вещь будет.но вписываясь в цену инструмента хороший патрон не поставиш...***

Я когда брал дрель на рынке, попросил продавца патрон перекинуть на быстрозажимной, что он тут же и проделал. Я только доплатил 70 рэ разницы в цене патронов (они отдельные лежали тут же у него на лотке).

Pitbul написал :
правда патрон хотелось бы быстразажимной

ИМХО БЗП не для ударного режима - хотя это всего лишь ИМХО.

Все-таки лучше бы накинуть сотню, и взять ДУ-780ЭР, на 650-ю встречались нарекания..., впрочем там заявленные вами объёмы были превышены раз в 50.

пользовался ду 780 эр.возможно попался неудачный экземпляр,но впечатления самые негативные,несмотря на то что машинка была новая.а вот как раз 650 не подвела ни разу за год эксплуатации.и крацовкой работала и винтовыми сверлами на 30 и как шурик потрудилась.в качестве примера обьемов работ могу привести пример-изготовление сварного стеллажа из уголка 40 мм,с последующей укладкой на него кровельной оцинковки.около 500 отверстий диаметром 4.2мм за 1.5 рабочих дня.

Я когда брал дрель на рынке, попросил продавца патрон перекинуть на быстрозажимной, что он тут же и проделал. Я только доплатил 70 рэ разницы в цене патронов (они отдельные лежали тут же у него на лотке). я имел ввиду патрон Метабо или подобный.цеьнометаллический с"трещоткой"

2Pitbul

Мне на ДУ-780ЭР поставили патрон АТАКА. И патрон, и дрель благополучно живут для нужд столярной мастерской уже 3-й год.

Видел в продаже цельнометаллический патрон от ПромИнструмент - стоил 250 рэ при цене АТАКА в 199 рэ - тоже в принципе не велика разница.

На то пошло можно купить дрель без патрона, а патрон к ней отдельно.

Alex21
на той ду-780 что мне довелось пользоваться практически сразу полетел перекючатель режимов-самопрозвольно переключался.я не спорю,возможно это недостаток конкретного изделия(на кануне сборки видимо на заводе зарплату дали).

ДУ-750 ЭР форева, если не планируется вообще ничего больше брать (или 650, если рученьки хилые). А так начать надо с ДУ-350, или Ритм-450 и сразу станет ясно, что надо - мощную ударную, или что-то типа 1050Р

AudiON
.
ручки далеко не хилые,да и опыта не занимать,поверь.ты тему повнимательнее прочти.спасибо всем.выбор сделан.

AudiON написал :
ДУ-350

Она не Ду, а Д, что значит - безударная.

Serg написал :
Она не Ду, а Д, что значит - безударная.

Упс.

А про хилые ручки - это метафора конечно. У любой обычной дрели вес смещен вперед, так что в реальной работе по заворачиванию шурупов металлический корпус редуктора 750-й не сильно сказывается. Говорю как человек, завернувший не одну тысячу шурупов легкими и тяжелыми дрелями.

2AudiON

***У любой обычной дрели вес смещен вперед, так что в реальной работе по заворачиванию шурупов металлический корпус редуктора 750-й не сильно сказывается.***

Ну уж не скажите! Еще как сказывается, уже после 3-го десятка. Это если в пол крутить, тогда не заметно, а в вертикальную поверхность - очень даже ощущается разница.

Если что из китая брать придется - возьми Herz, вроде ничего, в тыщу ты ударную/реверс/регулировка оборотов/Ватт 700-900 уложишься и пару свёрел еще прикупишь.

AudiON написал :
У любой обычной дрели вес смещен вперед, так что в реальной работе по заворачиванию шурупов металлический корпус редуктора 750-й не сильно сказывается.

Да я в общем тоже, даже к П710 у меня есть переходник с SDS+ на шестигранник биты - ну чуть-чуть неудобно одной рукой крутить , а так, особенно если саморезы здоровые (ну скажем длиннее 100мм) - прямо-таки выручает.

***Да я в общем тоже, даже к П710 у меня есть переходник с Sds+ на шестигранник биты - ну чуть-чуть неудобно одной рукой крутить***

Ой Герапоклы вы наши!..

У меня такой переходник тоже есть, но как-то не больно тянет его применять. Ладно для 5-10 шурупов, но больше - уже утомительно, третьей руки явно не хватает. Все-таки надо наверно начинать отращивать, а то все собираюсь-собираюсь, да никак не соберусь... :-)

Alex21 написал :
третьей руки явно не хватает.

Тут недавно по телеку Фигли-Мигли крутили. Так там продавщица штаны для мужчин продовала.
Все нормально за исключением того что у них есть третья штанина.

Просто даже на вытянутой руке нужно второй рукой за что-то держаться. Иначе не будет должного давления на шлиц - ничего серьезного не завернешь. Вот и приходится давить на дрель одной рукой (тут уже не важно какую дрель), а другой обнимать столб/трубу/швеллер, чтобы давление адекватное было. И именно эта другая рука болит на второй день!

приобрел ду-780 эр.все же разорился на бзп+комплект оснастки.вот и ездий в гости без инструмента...в другой раз буду умнее.

2Pitbul

Мои поздравления. Иногда приходится заплатить чуть больше, чтобы в дальнейшем было проще жить.

просто в следующий раз с собой кой чего захвачу.

На все случаи жизни - это будет трудновато! Мало ли чего может понадобится.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за зверь Kingcraft (дрели). Как с качеством?