Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#129913

приехал к знакомой в Тольятти,нужно выполнить небольшие работы по дому.с собой инструменты естесственно не брал.сами понимаете какой набор инструмента у одинокой женщины 30 лет.необходима недорогая но более менее качественная ударная дрель-шуроповерт.бюджет-1000р плюс минус 100р.заранее благодарен,собратья.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Конечно было бы здорово, если бы Вы описали работы, хотя бы приблизительно.
В общем моя рекомендация:
- даже по цене достаточно неплохо коррелирует с поставленной задачей.
Собственно можно было бы взять Ду750ЭР, он она потяжелее будет. Да и металлический корпус редуктора, конечно, прибавляет прочности и надежности - но Вы сами подумайте, оно Вам надо?

В общем - поглядите ссылку, черкните свои вопросы и пожелания со списком работ.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ду 750 эр в 1000 не укладываеться.подумал о ду 650 эр,но в Тольятти не нашел ее.в этой ценовой группе засилие китая из серии Борт и Ферм.а работы простенькие.около 100 саморезов 4на 40 отверстия в кирпиче 8 на 60.элементарно.хотелось бы чтоб инструмент не на выброс пошел.а металлический редуктор-не панацея.это ведь даже не ремонт,а плановые работы.ну нет у нее в доме мужчины,приходиться выручать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
подумал о ду 650 эр,но в Тольятти не нашел ее

Вот это да...
Вы точно у всех дилеров спросили?

Магазин "Аверс"
г.Тольятти
ул.Мичурина,78А тел.
(8482)227-881

Магазин "Лидер"
ул.Новозаводская 57-В
(8482) 72-75-10

Магазин "Лидер"
ул. Полякова, 30
тел. (8482)-43-71-01

Магазин "Техпром"
ул. Дзержинского, 98
(8482) 32-00-09, 33-81-81

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Спасибо,сегодня непременно воспользуюсь.Исходя из моего опыта пользования ду-650-инструмент вполне приличный и надежный.правда патрон хотелось бы быстразажимной и вообще вещь будет.но вписываясь в цену инструмента хороший патрон не поставиш...

2Pitbul

Все-таки лучше бы накинуть сотню, и взять ДУ-780ЭР, на 650-ю встречались нарекания..., впрочем там заявленные вами объёмы были превышены раз в 50.

***правда патрон хотелось бы быстразажимной и вообще вещь будет.но вписываясь в цену инструмента хороший патрон не поставиш...***

Я когда брал дрель на рынке, попросил продавца патрон перекинуть на быстрозажимной, что он тут же и проделал. Я только доплатил 70 рэ разницы в цене патронов (они отдельные лежали тут же у него на лотке).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
правда патрон хотелось бы быстразажимной

ИМХО БЗП не для ударного режима - хотя это всего лишь ИМХО.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Все-таки лучше бы накинуть сотню, и взять ДУ-780ЭР, на 650-ю встречались нарекания..., впрочем там заявленные вами объёмы были превышены раз в 50.

пользовался ду 780 эр.возможно попался неудачный экземпляр,но впечатления самые негативные,несмотря на то что машинка была новая.а вот как раз 650 не подвела ни разу за год эксплуатации.и крацовкой работала и винтовыми сверлами на 30 и как шурик потрудилась.в качестве примера обьемов работ могу привести пример-изготовление сварного стеллажа из уголка 40 мм,с последующей укладкой на него кровельной оцинковки.около 500 отверстий диаметром 4.2мм за 1.5 рабочих дня.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Я когда брал дрель на рынке, попросил продавца патрон перекинуть на быстрозажимной, что он тут же и проделал. Я только доплатил 70 рэ разницы в цене патронов (они отдельные лежали тут же у него на лотке). я имел ввиду патрон Метабо или подобный.цеьнометаллический с"трещоткой"

2Pitbul

Мне на ДУ-780ЭР поставили патрон АТАКА. И патрон, и дрель благополучно живут для нужд столярной мастерской уже 3-й год.

Видел в продаже цельнометаллический патрон от ПромИнструмент - стоил 250 рэ при цене АТАКА в 199 рэ - тоже в принципе не велика разница.

На то пошло можно купить дрель без патрона, а патрон к ней отдельно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Alex21
на той ду-780 что мне довелось пользоваться практически сразу полетел перекючатель режимов-самопрозвольно переключался.я не спорю,возможно это недостаток конкретного изделия(на кануне сборки видимо на заводе зарплату дали).

ДУ-750 ЭР форева, если не планируется вообще ничего больше брать (или 650, если рученьки хилые). А так начать надо с ДУ-350, или Ритм-450 и сразу станет ясно, что надо - мощную ударную, или что-то типа 1050Р

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

AudiON
.
ручки далеко не хилые,да и опыта не занимать,поверь.ты тему повнимательнее прочти.спасибо всем.выбор сделан.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AudiON написал :
ДУ-350

Она не Ду, а Д, что значит - безударная.

Serg написал :
Она не Ду, а Д, что значит - безударная.

Упс.

А про хилые ручки - это метафора конечно. У любой обычной дрели вес смещен вперед, так что в реальной работе по заворачиванию шурупов металлический корпус редуктора 750-й не сильно сказывается. Говорю как человек, завернувший не одну тысячу шурупов легкими и тяжелыми дрелями.

2AudiON

***У любой обычной дрели вес смещен вперед, так что в реальной работе по заворачиванию шурупов металлический корпус редуктора 750-й не сильно сказывается.***

Ну уж не скажите! Еще как сказывается, уже после 3-го десятка. Это если в пол крутить, тогда не заметно, а в вертикальную поверхность - очень даже ощущается разница.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Если что из китая брать придется - возьми Herz, вроде ничего, в тыщу ты ударную/реверс/регулировка оборотов/Ватт 700-900 уложишься и пару свёрел еще прикупишь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AudiON написал :
У любой обычной дрели вес смещен вперед, так что в реальной работе по заворачиванию шурупов металлический корпус редуктора 750-й не сильно сказывается.

Да я в общем тоже, даже к П710 у меня есть переходник с SDS+ на шестигранник биты - ну чуть-чуть неудобно одной рукой крутить , а так, особенно если саморезы здоровые (ну скажем длиннее 100мм) - прямо-таки выручает.

***Да я в общем тоже, даже к П710 у меня есть переходник с Sds+ на шестигранник биты - ну чуть-чуть неудобно одной рукой крутить***

Ой Герапоклы вы наши!..

У меня такой переходник тоже есть, но как-то не больно тянет его применять. Ладно для 5-10 шурупов, но больше - уже утомительно, третьей руки явно не хватает. Все-таки надо наверно начинать отращивать, а то все собираюсь-собираюсь, да никак не соберусь... :-)

Alex21 написал :
третьей руки явно не хватает.

Тут недавно по телеку Фигли-Мигли крутили. Так там продавщица штаны для мужчин продовала.
Все нормально за исключением того что у них есть третья штанина.

Просто даже на вытянутой руке нужно второй рукой за что-то держаться. Иначе не будет должного давления на шлиц - ничего серьезного не завернешь. Вот и приходится давить на дрель одной рукой (тут уже не важно какую дрель), а другой обнимать столб/трубу/швеллер, чтобы давление адекватное было. И именно эта другая рука болит на второй день!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

приобрел ду-780 эр.все же разорился на бзп+комплект оснастки.вот и ездий в гости без инструмента...в другой раз буду умнее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Pitbul

Мои поздравления. Иногда приходится заплатить чуть больше, чтобы в дальнейшем было проще жить.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

просто в следующий раз с собой кой чего захвачу.

На все случаи жизни - это будет трудновато! Мало ли чего может понадобится.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за зверь Kingcraft (дрели). Как с качеством?